Наблюдения россиянки в Кембридже: как баттериз и грудинка помогают от растревоженного сердца - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

Наблюдения россиянки в Кембридже: как баттериз и грудинка помогают от растревоженного сердца - «Про жизнь»



Наблюдения россиянки в Кембридже: как баттериз и грудинка помогают от растревоженного сердца - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Преподаватель английского языка Ольга Брейн живет в небольшом английском городке Кембридж и пишет увлекательные истории о быте, нравах и характере англичан. И, конечно же, она учит английскому языку.

Всё, дорогие друзья. Докатилась. Купила себе майонез.

legion-media.ru

Прихожу в супермаркет, хожу-хожу между полками — не понятно. По моим смутным воспоминаниям десятилетней давности майонез должен стоять в холодильниках. А в холодильниках супермаркета Sainsbury’s стоит что угодно, включая какую-то неведомую фигню, но только не майонез.

— Где у вас тут Mayonnaise, — спрашиваю служащего.
— Pardon?

Блин, думаю, в смысле «pardon»?

— Mayonnaise! You know, for salad! — ну не признаваться же, что я собралась свиные рёбрышки с майонезом жрать. For salad!
— Pardon?

Да шож такое-то, божемой! Не дадут погрязнуть в грехе.

— Mayo! — тут я припоминаю, что моя хозяйка как-то готовила tuna mayo.
— Ааааа! Mayo! Да вон там, ряд 3. Приятного аппетита.

Вот так вот и скатываешься в пучину разврата. Сначала 48 шотландских круассанов. Потом майонез со свиными рёбрышками. А все стресс виноват, февраль, и бесконечные английские дожди.

Кстати, о круассанах. Они ведь сами себе не съедят.

Напомню, что шотландские круассаны (баттериз) — это штуки, страшные, как раздавленная асфальтоукладчиком надежда на светлое будущее, сплошной жир и глютен, от них растет жопа, и улучшается настроение. Я заказала 48 штук, потому что тогда доставка из Шотландии бесплатная, а не 10 фунтов. Ну и потому что because why not.

Unsplash.com

Четыре я подарила хозяйке в честь того, что, во-первых, это она мне их когда-то и показала, приобщила к греху, так сказать. А во-вторых, скоро в наших с ней отношениях настанет долгожданный перерыв, хотелось бы на позитивной ноте.

16 круассанов я заморозила и привезу с собой в Москву. Остается 28, их следует креативно съесть.

Самый очевидный вариант — с джемом. В джем меня научили добавлять ром, очень хорошо помогает от бессонницы и растревоженного сердца.

Далее вариант — шотландский круассан с мягким сыром (безлактозным). С хумусом. Без хумуса, но с паштетом. Паштет тоже помогает от растревоженного сердца, а хумус — от разочарований в любви.

Уже остается 20 штук.

Сегодня я изобрела новый способ — шотландский круассан с грудинкой.
Получается, как будто слойка с сосиской, только лучше: шотландские баттериз слегка соленые и отлично оттеняют грудинку.

От чего помогает баттериз с грудинкой, я еще не поняла, но чувствую, помогает.


Ольга Брейн

Преподаватель английского языка Ольга Брейн живет в небольшом английском городке Кембридж и пишет увлекательные истории о быте, нравах и характере англичан. И, конечно же, она учит английскому языку. Всё, дорогие друзья. Докатилась. Купила себе майонез. legion-media.ru Прихожу в супермаркет, хожу-хожу между полками — не понятно. По моим смутным воспоминаниям десятилетней давности майонез должен стоять в холодильниках. А в холодильниках супермаркета Sainsbury’s стоит что угодно, включая какую-то неведомую фигню, но только не майонез. — Где у вас тут Mayonnaise, — спрашиваю служащего. — Pardon? Блин, думаю, в смысле «pardon»? — Mayonnaise! You know, for salad! — ну не признаваться же, что я собралась свиные рёбрышки с майонезом жрать. For salad! — Pardon? Да шож такое-то, божемой! Не дадут погрязнуть в грехе. — Mayo! — тут я припоминаю, что моя хозяйка как-то готовила tuna mayo. — Ааааа! Mayo! Да вон там, ряд 3. Приятного аппетита. Вот так вот и скатываешься в пучину разврата. Сначала 48 шотландских круассанов. Потом майонез со свиными рёбрышками. А все стресс виноват, февраль, и бесконечные английские дожди. Кстати, о круассанах. Они ведь сами себе не съедят. Напомню, что шотландские круассаны (баттериз) — это штуки, страшные, как раздавленная асфальтоукладчиком надежда на светлое будущее, сплошной жир и глютен, от них растет жопа, и улучшается настроение. Я заказала 48 штук, потому что тогда доставка из Шотландии бесплатная, а не 10 фунтов. Ну и потому что because why not. Unsplash.com Четыре я подарила хозяйке в честь того, что, во-первых, это она мне их когда-то и показала, приобщила к греху, так сказать. А во-вторых, скоро в наших с ней отношениях настанет долгожданный перерыв, хотелось бы на позитивной ноте. 16 круассанов я заморозила и привезу с собой в Москву. Остается 28, их следует креативно съесть. Самый очевидный вариант — с джемом. В джем меня научили добавлять ром, очень хорошо помогает от бессонницы и растревоженного сердца. Далее вариант — шотландский круассан с мягким сыром (безлактозным). С хумусом. Без хумуса, но с паштетом. Паштет тоже помогает от растревоженного сердца, а хумус — от разочарований в любви. Уже остается 20 штук. Сегодня я изобрела новый способ — шотландский круассан с грудинкой. Получается, как будто слойка с сосиской, только лучше: шотландские баттериз слегка соленые и отлично оттеняют грудинку. От чего помогает баттериз с грудинкой, я еще не поняла, но чувствую, помогает. Ольга Брейн
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика