Кто сколько тратит: каков доход 50-летнего владельца рыболовного магазина из Петербурга - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

Кто сколько тратит: каков доход 50-летнего владельца рыболовного магазина из Петербурга - «Про жизнь»



Кто сколько тратит: каков доход 50-летнего владельца рыболовного магазина из Петербурга - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Какое у вас образование?

Среднее.

Кем работаете?

Я увлекаюсь рыбалкой, поэтому основал свой бизнес и открыл рыболовный магазин. Сначала в планах была оптовая фирма товаров для рыбалки и открытие пары розничных магазинов. Объем стартовых закупок слишком большой, поэтому я не нашел нужных ресурсов.

Этот рынок очень капризный из-за погоды. То ветра слишком сильные, то зима не наступает (как в этом году), то весна поздняя. Еще сильно упали выручки и закупки после кризиса в декабре 2014-январе 2015 года. Оптовые цены выросли в два раза, соответственно, покупатели стали тратить меньше денег на увлечения. В этот период многие подобные магазины закрылись, у моих знакомых в том числе. После этого они попросили реализовать их оставшийся товар.

А я закрыл второй магазин и уменьшил площадь первого. Так и выбрались из кризиса. Но сейчас государство снова преподносит сюрпризы. Они связаны с правилами торговли акцизными товарами и системой налогов для частных предпринимателей.

Каков доход в месяц?

Доход зависит от сезона. Весной, летом и ранней осенью зарабатываю побольше, поздней осенью, ранней зимой — меньше. В среднем 100 000 рублей.

Какую сумму тратите на обязательные расходы?

Где-то половина уходит на продукты. Не считаю, но это большая сумма. Коммуналка — 8 500 рублей в месяц, на бензин и лекарства трачу 10 000 рублей.

Какую сумму тратите на развлечения?

Иногда посещаем кино или театр (8 000-10 000 рублей).

Сколько у вас источников дохода?

Других источников пока нет, но я над этим работаю. На пенсию не рассчитываю. За то время, пока наступит мой пенсионный возраст, государство поднимет его до 80 лет.

Делаете ли вы сбережения и как?

Сбережений почти нет, так как все средства уходят на семью, а остальное — на строительство дома за городом. За несколько лет я накопил наш с женой пенсионный фонд — целых 9500 рублей.

На что никогда не жаль потратить деньги?

Самые ценные подарки для меня в последнее время — это инструменты, которыми я работаю, строю или просто ремонтирую.

Куда бы вы потратили миллион рублей?

Если у меня будет миллион, я дострою дом и уеду туда жить с женой, организую ей сыроварню, а себе — мастерскую.


Мария ГончароваФото: legion-media.ru

Какое у вас образование? Среднее. Кем работаете? Я увлекаюсь рыбалкой, поэтому основал свой бизнес и открыл рыболовный магазин. Сначала в планах была оптовая фирма товаров для рыбалки и открытие пары розничных магазинов. Объем стартовых закупок слишком большой, поэтому я не нашел нужных ресурсов. Этот рынок очень капризный из-за погоды. То ветра слишком сильные, то зима не наступает (как в этом году), то весна поздняя. Еще сильно упали выручки и закупки после кризиса в декабре 2014-январе 2015 года. Оптовые цены выросли в два раза, соответственно, покупатели стали тратить меньше денег на увлечения. В этот период многие подобные магазины закрылись, у моих знакомых в том числе. После этого они попросили реализовать их оставшийся товар. А я закрыл второй магазин и уменьшил площадь первого. Так и выбрались из кризиса. Но сейчас государство снова преподносит сюрпризы. Они связаны с правилами торговли акцизными товарами и системой налогов для частных предпринимателей. Каков доход в месяц? Доход зависит от сезона. Весной, летом и ранней осенью зарабатываю побольше, поздней осенью, ранней зимой — меньше. В среднем 100 000 рублей. Какую сумму тратите на обязательные расходы? Где-то половина уходит на продукты. Не считаю, но это большая сумма. Коммуналка — 8 500 рублей в месяц, на бензин и лекарства трачу 10 000 рублей. Какую сумму тратите на развлечения? Иногда посещаем кино или театр (8 000-10 000 рублей). Сколько у вас источников дохода? Других источников пока нет, но я над этим работаю. На пенсию не рассчитываю. За то время, пока наступит мой пенсионный возраст, государство поднимет его до 80 лет. Делаете ли вы сбережения и как? Сбережений почти нет, так как все средства уходят на семью, а остальное — на строительство дома за городом. За несколько лет я накопил наш с женой пенсионный фонд — целых 9500 рублей. На что никогда не жаль потратить деньги? Самые ценные подарки для меня в последнее время — это инструменты, которыми я работаю, строю или просто ремонтирую. Куда бы вы потратили миллион рублей? Если у меня будет миллион, я дострою дом и уеду туда жить с женой, организую ей сыроварню, а себе — мастерскую. Мария ГончароваФото: legion-media.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика