Вы — не боги. Письмо во всём виноватым родителям - «Разное» » « Я - Женщина »

Вы — не боги. Письмо во всём виноватым родителям - «Разное»



Вы — не боги. Письмо во всём виноватым родителям - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Считаете себя ответственными за всё, что происходит с ребёнком? Реабилитолог, специалист по сенсорной интеграции и массажу, а также отец 5 детей Олег Леонкин хочет вас успокоить



Вы — не боги. Письмо во всём виноватым родителям - «Разное»

Меня вчера разорвало после очередной консультации. Начну сначала. Ребенок — не чистый лист и есть огромное количество факторов, которое влияет на его успех, поведение, здоровье КРОМЕ ВАС.


Приятно думать, что своей замечательной игрой на инструменте, фантастически исполненным танцем ребёнок обязан вам, вашим усилиям. Неприятно думать, что своим наплевательским отношением к учебе он так же обязан вам, правда? Не только от вас зависят его успехи и неудачи, не только вы все определяете, не только вы на все влияете, не только ваша рука на пульсе. Его проблемы, равно как и его успехи — это НЕ ТОЛЬКО ВЫ.


Я виновата в том, что у меня не так прошли роды. Я виновата в том, что не так держу не так ношу, не так кормлю. Из-за меня у ребенка короткая шея. Какой ужас: я посмела устать и включить ребенку мультик. Что я недодаю ребенку. Ведь он не раскроет весь свой потенциал. Со мной он ведет себя хуже всех. Это я косякнула и теперь у нас проблемы в школе. Я сумела убить в нем мотивацию к обучению. Что со мной не так и почему у меня ничего не получается?


Давайте я вам сразу скажу: ВЫ СЕБЕ ЛЬСТИТЕ. СИЛЬНО. Вы не едины в трех лицах. Вы не всесильны и не всемогущи.


Не нужно брать на себя все, что связано с ребенком, а можно оставаться собой, той которую полюбили, той которая зажигала умы, той, которая нравилась или вернуться к той, которая сейчас уже только угадывается.


Это моя боль. Это то, с чем я не могу смириться, когда вижу, что два любящих человека не находят общего языка. А причина в третьем любимом человеке.

Я на каждой консультации с этим справляюсь, продираюсь через отрицание и неприятия простых рекомендаций. Это то для чего я создал целый курс, чтобы дать опору родителям, дать возможность настроить свой инструмент, а не играть на чужом.


Решил написать серию коротких заметок о том, как мамы «навешивают» на себя. Не одеваются в красивые платья, не испытывают терпение зеркала, а примеряют разные одежды, глядя на которые слышно только одно: «Я виновата». Упражнение в самобичевании.


В течении пяти дней я буду разбирать по косточкам самые популярные ваши ситуации, когда вы заблуждаетесь про уровень своего влияния на ребенка. И навешиваете, как часто вы говорите, ярлык «говноматери» там, где есть объективные причины на уровне психики, физики, эмоций ребенка и их можно решать эффективно.


Считаете себя ответственными за всё, что происходит с ребёнком? Реабилитолог, специалист по сенсорной интеграции и массажу, а также отец 5 детей Олег Леонкин хочет вас успокоить Меня вчера разорвало после очередной консультации. Начну сначала. Ребенок — не чистый лист и есть огромное количество факторов, которое влияет на его успех, поведение, здоровье КРОМЕ ВАС. Приятно думать, что своей замечательной игрой на инструменте, фантастически исполненным танцем ребёнок обязан вам, вашим усилиям. Неприятно думать, что своим наплевательским отношением к учебе он так же обязан вам, правда? Не только от вас зависят его успехи и неудачи, не только вы все определяете, не только вы на все влияете, не только ваша рука на пульсе. Его проблемы, равно как и его успехи — это НЕ ТОЛЬКО ВЫ. Я виновата в том, что у меня не так прошли роды. Я виновата в том, что не так держу не так ношу, не так кормлю. Из-за меня у ребенка короткая шея. Какой ужас: я посмела устать и включить ребенку мультик. Что я недодаю ребенку. Ведь он не раскроет весь свой потенциал. Со мной он ведет себя хуже всех. Это я косякнула и теперь у нас проблемы в школе. Я сумела убить в нем мотивацию к обучению. Что со мной не так и почему у меня ничего не получается? Давайте я вам сразу скажу: ВЫ СЕБЕ ЛЬСТИТЕ. СИЛЬНО. Вы не едины в трех лицах. Вы не всесильны и не всемогущи. Не нужно брать на себя все, что связано с ребенком, а можно оставаться собой, той которую полюбили, той которая зажигала умы, той, которая нравилась или вернуться к той, которая сейчас уже только угадывается. Это моя боль. Это то, с чем я не могу смириться, когда вижу, что два любящих человека не находят общего языка. А причина в третьем любимом человеке. Я на каждой консультации с этим справляюсь, продираюсь через отрицание и неприятия простых рекомендаций. Это то для чего я создал целый курс, чтобы дать опору родителям, дать возможность настроить свой инструмент, а не играть на чужом. Решил написать серию коротких заметок о том, как мамы «навешивают» на себя. Не одеваются в красивые платья, не испытывают терпение зеркала, а примеряют разные одежды, глядя на которые слышно только одно: «Я виновата». Упражнение в самобичевании. В течении пяти дней я буду разбирать по косточкам самые популярные ваши ситуации, когда вы заблуждаетесь про уровень своего влияния на ребенка. И навешиваете, как часто вы говорите, ярлык «говноматери» там, где есть объективные причины на уровне психики, физики, эмоций ребенка и их можно решать эффективно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика