Наши дети не такие, как мы - «Разное» » « Я - Женщина »

Наши дети не такие, как мы - «Разное»



Наши дети не такие, как мы - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Современные дети не такие, как мы. Сегодня об этом и размышляет мама, известная в соцсетях как DuraMater




*Они живут в другом мире и по-другому видят его. Их детство настолько не похоже на наше, что любые прогнозы их будущего становятся бессмысленны.

Дети постоянно дают поводы для удивления и смеха.


— При выходе из любой двери младший “набирает” воображаемый пин-код. Когда дети ссорятся, они орут: я тебя забанил!


— Младший четырехлетка придумывает загадки – сложные, сразу разгадать невозможно. Когда я сдаюсь, он предлагает подсказку, но не просто так, а за бонусы, которые он спишет с моего воображаемого счета. Если я не соглашаюсь на списание бонусов, он предлагает посмотреть рекламный ролик (собственного производства) – тадааам! – подсказка заработана.


— Я наблюдаю за играми своих детей и четко вижу, что для них в порядке вещей монетизировать свои знания и навыки – они каждый день делают мне коммерческие предложения. Пока не знаю, как к этому относиться.


— Девочка из класса старшего сына проводит акции – например, предлагает всем желающим раскрасить ручки или пеналы блестками, а за это желающие могут донатить ее жвачками-шоколадками. Это начальная школа.


— Что касается родительской монополии на информацию – благодаря интернету она утрачивается с ребенкиного младенчества: мои дети получили из интернета знаний больше, чем им дали развивающие занятия в кружках и учителя в школе. В этом вижу однозначный плюс; для современных детей не существует абсолютных авторитетов, аргументы добываются за секунды и оспорить можно все. Старшие больше не носители истины.


*Кажется, мы еще не до конца осознали, что живем в новую эпоху, нам еще предстоит привыкнуть и адаптироваться к новому цифровому времени.


Современные дети не такие, как мы. Сегодня об этом и размышляет мама, известная в соцсетях как DuraMater *Они живут в другом мире и по-другому видят его. Их детство настолько не похоже на наше, что любые прогнозы их будущего становятся бессмысленны. Дети постоянно дают поводы для удивления и смеха. — При выходе из любой двери младший “набирает” воображаемый пин-код. Когда дети ссорятся, они орут: я тебя забанил! — Младший четырехлетка придумывает загадки – сложные, сразу разгадать невозможно. Когда я сдаюсь, он предлагает подсказку, но не просто так, а за бонусы, которые он спишет с моего воображаемого счета. Если я не соглашаюсь на списание бонусов, он предлагает посмотреть рекламный ролик (собственного производства) – тадааам! – подсказка заработана. — Я наблюдаю за играми своих детей и четко вижу, что для них в порядке вещей монетизировать свои знания и навыки – они каждый день делают мне коммерческие предложения. Пока не знаю, как к этому относиться. — Девочка из класса старшего сына проводит акции – например, предлагает всем желающим раскрасить ручки или пеналы блестками, а за это желающие могут донатить ее жвачками-шоколадками. Это начальная школа. — Что касается родительской монополии на информацию – благодаря интернету она утрачивается с ребенкиного младенчества: мои дети получили из интернета знаний больше, чем им дали развивающие занятия в кружках и учителя в школе. В этом вижу однозначный плюс; для современных детей не существует абсолютных авторитетов, аргументы добываются за секунды и оспорить можно все. Старшие больше не носители истины. *Кажется, мы еще не до конца осознали, что живем в новую эпоху, нам еще предстоит привыкнуть и адаптироваться к новому цифровому времени.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика