О, мой торт: как известный ресторан может испортить твою свадьбу - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

О, мой торт: как известный ресторан может испортить твою свадьбу - «Про жизнь»



О, мой торт: как известный ресторан может испортить твою свадьбу - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
«Поесть оливье на чужой свадьбе» почему-то считается пределом мечтаний чуть ли не каждого половозрелого жителя России. И конечно же, ты просто не имеешь права упасть лицом в этот самый салат: ведь главное, что будут обсуждать после церемонии — платье невесты (о ужас, купленное за неделю) и свадебный стол! Мы продолжаем «текстовый сериал» с нашей читательницей и автором Татьяной Таскаевой.

А некоторые, разумеется, выложат доказательства в Instagram (где ваши манеры!), и оценивать будут уже всем миром. С креветкой или перепелиным яичком «на макушке» был оливье, подавали контрабандные сорта мягких сыров на деревянных досках с медом, орехами и крекерами или ограничились только крекерами — учтут все. 

Публикация от Weddings (@weddings.4u) 4 Май 2018 в 2:43 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Поэтому свадебному столу удели самое пристальное/острое внимание. И тут мы стереотипы ломать не будем. Наоборот, посоветуем тебе обзавестись и фуршетно-приветственной частью, и приличным «основным меню», и тортом.

Фуршет

О нем сильно голову не ломай. Нужно негромоздко расположить на столах в welcome-зоне приятные гастрономические штучки на один жевок, шампанское и воду. 

Публикация от YEAGGY Bridal (@yeaggybridal) 11 Июл 2018 в 3:24 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Прибывают гости, сбрасывают с плеч тяжелые горностаевые манто, знакомятся и болтают о том, какое счастье досталось вам (с супругом) в лице друг друга. В одной руке держат тонконогие узкие бокалы с шампанским и чокаются-чокаются, другой — лениво потягиваются за новой тарталеточкой с авокадо или шпажкой с виноградиной и слабосоленым лососем.

Можно накрыть и отдельный «сладкий стол» — с яблоками в глазури на палочках и макаруни, мини-пирожными и безе, разноцветными драже в банках и леденцами. Дети и девушки любят. Кроме того, он бесподобен на фотографиях.

Основное угощение

Визуально красиво, когда на столе несколько презентабельных закусок, ловкие услужливые официанты меняют опустевшие тарелки и рекомендуют непременно попробовать индюшачьи ножки, потому что соус в них просто божественный. 

Публикация от Carolin & Andre (@mrandmrsschmitz) 11 Июл 2018 в 10:56 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Красиво с твоей стороны заранее подумать о рассадке. Захочет ли дядюшка делить трапезу с той тетушкой и стоит ли «совмещать» кузин по бабушкиной линии. Можно повесить у входа таблицу, наподобие турнирной, с указанием места для каждой персоны или раздавать номерки, как в театре.

Каждому гостю будет приятно получить меню. В нем обычно два-три вида горячих закусок, основных блюд, один-два десерта. Сделай его на небольших плотных листах бумаги, укрась вензелями и разложи на пустые тарелки или доверь официантам вручить лично в руки. Из этой деликатной статусной «записки» можно будет узнать, что подают по случаю торжества и, главное, выбрать.

Торт

Публикация от Indian Wedding (@the_indian_wedding) 12 Июл 2018 в 1:57 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Озаботься начинкой. Не слишком нежная внизу — иначе торт развалится — и восхитительно-вкусная, чтобы язык проглотить, ярусами выше (если торт «многоэтажный»). Чтобы гости запомнили. Обязательно продегустируй сама. Подумай, нужно ли размещать на торте фигурки жениха и невесты — их же съедят. Быть съеденным на собственной свадьбе то еще удовольствие…

Имей в виду, что бренд — это, конечно, хорошо, но далеко не все, а крутой ресторан может не только не помочь, но и помешать.

Реальная история (победы)

Нашу свадьбу должен был обслуживать один очень именитый ресторан. Мы были так уверены в его именитости (читай: вкусе и изысканности блюд), что и не помышляли «репетировать стол». Покажу, думала я, пальцем на несколько самых аппетитных позиций... пусть потом сюрприз будет. Но прямо перед оплатой мы одумались и решили пойти в разведку.

Публикация от Casa de Pedra (@casa_de_pedra) 11 Июл 2018 в 1:52 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

На дегустацию приехали в красивый зал с интерьером конца позапрошлого века. Почему-то сквозило. Поочередно внесли: булочки из собственной пекарни, горячую закуску, филе из телятины, рыбу под соусом, гарниры и облепиховый сорбет. Мы попробовали и смутились до розовых щек, потому что предложить такое гостям да и себе не решились бы. Никогда.

«А торт свадебный сделаете?», поинтересовалась я скорее для проформы. Появился шеф-кондитер в потрепанной форме и, обдав ароматом сельди, сообщил: сделаем любой, высылайте фото. Подкрепляющих материалов — на пробу или хоть бы визуальных — у шефа не оказалось, зато оказалось, что ему очень срочно пора…

Публикация от WeddingBox Lake Como (@weddingboxlakecomo) 12 Июл 2018 в 2:03 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

К счастью, без хорошего угощения свадьба все-таки не осталась. Нам помог другой ресторан, с более короткой жизненной, но более впечатляющей гастрономической историей. И с желанием поучаствовать в буквально афере, потому что до свадьбы к тому моменту оставалось пять дней. На репетиции (мы успели организовать и ее) большой стол был полон закусок, на наших тарелках одно за другим сменялось горячее, а готовить замороженный десерт кондитер вышел лично.

Между прочим...

Публикация от Wedding Day (@weddingday.4u) 23 Апр 2018 в 6:53 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

...о свадебном торте и сладком столе (по-другому, кэнди-бар) тебе придется подумать отдельно. Рестораны предпочитают готовить основное свадебное меню, а такие задачи поручают посредникам.

Так что действуй сама. За тортом смело обращайся в небольшие кондитерские. Они с охотой берутся за дело, обсуждают детали до пуговицы и успевают даже в «нереальные» сроки. Только съезди обязательно на разведку — попробовать начинки и посмотреть производство.

Кстати…

О, мой торт: как известный ресторан может испортить твою свадьбу - «Про жизнь»

...Помнишь, как Миранда Хоббс (да, мы снова и снова вспоминаем «Секс в большом городе») случайно подожгла лист с поздравлениями жениху и невесте. Мы ни на что не намекаем, просто… присматривай время от времени за гостями.

Теперь ты можешь выбрать свадебное платье за неделю до церемонии, разобраться в многообразии агентств и точно не промахнуться.

Публикация от Wedding Day (@weddingday.4u) 11 Июл 2018 в 11:27 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

 


«Поесть оливье на чужой свадьбе» почему-то считается пределом мечтаний чуть ли не каждого половозрелого жителя России. И конечно же, ты просто не имеешь права упасть лицом в этот самый салат: ведь главное, что будут обсуждать после церемонии — платье невесты (о ужас, купленное за неделю) и свадебный стол! Мы продолжаем «текстовый сериал» с нашей читательницей и автором Татьяной Таскаевой.А некоторые, разумеется, выложат доказательства в Instagram (где ваши манеры!), и оценивать будут уже всем миром. С креветкой или перепелиным яичком «на макушке» был оливье, подавали контрабандные сорта мягких сыров на деревянных досках с медом, орехами и крекерами или ограничились только крекерами — учтут все. Публикация от Weddings (@weddings.4u) 4 Май 2018 в 2:43 PDT Во время загрузки произошла ошибка. Поэтому свадебному столу удели самое пристальное/острое внимание. И тут мы стереотипы ломать не будем. Наоборот, посоветуем тебе обзавестись и фуршетно-приветственной частью, и приличным «основным меню», и тортом. Фуршет О нем сильно голову не ломай. Нужно негромоздко расположить на столах в welcome-зоне приятные гастрономические штучки на один жевок, шампанское и воду. Публикация от YEAGGY Bridal (@yeaggybridal) 11 Июл 2018 в 3:24 PDT Во время загрузки произошла ошибка. Прибывают гости, сбрасывают с плеч тяжелые горностаевые манто, знакомятся и болтают о том, какое счастье досталось вам (с супругом) в лице друг друга. В одной руке держат тонконогие узкие бокалы с шампанским и чокаются-чокаются, другой — лениво потягиваются за новой тарталеточкой с авокадо или шпажкой с виноградиной и слабосоленым лососем. Можно накрыть и отдельный «сладкий стол» — с яблоками в глазури на палочках и макаруни, мини-пирожными и безе, разноцветными драже в банках и леденцами. Дети и девушки любят. Кроме того, он бесподобен на фотографиях. Основное угощение Визуально красиво, когда на столе несколько презентабельных закусок, ловкие услужливые официанты меняют опустевшие тарелки и рекомендуют непременно попробовать индюшачьи ножки, потому что соус в них просто божественный. Публикация от Carolin
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика