Художник делает из бездомных «живых покемонов», вставляя в них чипы » « Я - Женщина »

Художник делает из бездомных «живых покемонов», вставляя в них чипы



Художник делает из бездомных «живых покемонов», вставляя в них чипы
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Пожалуй, самый провокационный арт-проект года.


Современным искусством можно удивить разве что Мединского. Нынешний зритель избалован: он привык и к рисованию по голым женским попам, и к диким японским скульптурам, и к отбивающим аппетит тарелкам.



Но датскому концептуалисту Кристиану фон Хорнслету все же удалось привлечь внимание пресыщенной зрелищами общественности.



Его арт-проект, который он сам обозвал «Человеческие покемоны», поражает провокационностью (так в арт-кругах принято говорить, когда кто-то вконец охренел) задумки. Хорнслет вживил десяти лондонским бездомным (датские бездомные, видимо, не согласились) отслеживающие их передвижения устройства. То есть чипы.



Чипы связаны с приложением, которое загружается на телефон. А в приложение установлена карта, напоминающая карту Uber'а, — с ее помощью можно отслеживать передвижения этих десяти бездомных. Но не всех и не всем: Хорнслет планирует «продавать» бездомных за 24 989 фунтов за штуку.


Художник делает из бездомных «живых покемонов», вставляя в них чипы

Да, цена немаленькая! Но за эту цену покупатель приобретает не только возможность следить за каждым шагом «своего» бездомного, но и его портрет, выполненный Хорнслетом золотой краской!


Даже не знаем, что нас шокирует больше: тоталитарный налет арт-проекта или цена, которую Хорнслет заламывает за бездомных.



Хорнслет тем временем пытается, как и все художники, придать своему проекту глубинный философский подтекст. «Этот проект является метафорой современного общества», — заявляет датчанин. Так и тянет ответить: «Угу, кто бы сомневался».



Художник делает из бездомных «живых покемонов», вставляя в них чипы

Хорнслет также заявил, что на создание шокирующего арт-проекта его вдохновило соседство вопиющей бедности и не менее вопиющего богатства на улицах Лондона. «Мы можем отправить человека на Луну, но не можем дать бездомным дома».



Кроме того, Хорнслет планирует серию видео о своих подопечных бездомных. «Это будет реалити-шоу поинтереснее, чем «Семейство Кардашян»», — амбициозно предсказал датчанин.


Любопытно, найдет ли Хорнслет покупателя хотя бы на одного бездомного. Впрочем, Ван Гог при жизни тоже не продал ни одной картины. И ничего, не унывал! Хотя...


Пожалуй, самый провокационный арт-проект года. Современным искусством можно удивить разве что Мединского. Нынешний зритель избалован: он привык и к рисованию по голым женским попам, и к диким японским скульптурам, и к отбивающим аппетит тарелкам. Но датскому концептуалисту Кристиану фон Хорнслету все же удалось привлечь внимание пресыщенной зрелищами общественности. Его арт-проект, который он сам обозвал «Человеческие покемоны», поражает провокационностью (так в арт-кругах принято говорить, когда кто-то вконец охренел) задумки. Хорнслет вживил десяти лондонским бездомным (датские бездомные, видимо, не согласились) отслеживающие их передвижения устройства. То есть чипы. Чипы связаны с приложением, которое загружается на телефон. А в приложение установлена карта, напоминающая карту Uber'а, — с ее помощью можно отслеживать передвижения этих десяти бездомных. Но не всех и не всем: Хорнслет планирует «продавать» бездомных за 24 989 фунтов за штуку. Да, цена немаленькая! Но за эту цену покупатель приобретает не только возможность следить за каждым шагом «своего» бездомного, но и его портрет, выполненный Хорнслетом золотой краской! Даже не знаем, что нас шокирует больше: тоталитарный налет арт-проекта или цена, которую Хорнслет заламывает за бездомных. Хорнслет тем временем пытается, как и все художники, придать своему проекту глубинный философский подтекст. «Этот проект является метафорой современного общества», — заявляет датчанин. Так и тянет ответить: «Угу, кто бы сомневался». Хорнслет также заявил, что на создание шокирующего арт-проекта его вдохновило соседство вопиющей бедности и не менее вопиющего богатства на улицах Лондона. «Мы можем отправить человека на Луну, но не можем дать бездомным дома». Кроме того, Хорнслет планирует серию видео о своих подопечных бездомных. «Это будет реалити-шоу поинтереснее, чем «Семейство Кардашян»», — амбициозно предсказал датчанин. Любопытно, найдет ли Хорнслет покупателя хотя бы на одного бездомного. Впрочем, Ван Гог при жизни тоже не продал ни одной картины. И ничего, не унывал! Хотя.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика