Вышку по прозвищу «Великая северная антенна» взорвали под Костромой! Видео! » « Я - Женщина »

Вышку по прозвищу «Великая северная антенна» взорвали под Костромой! Видео!



Вышку по прозвищу «Великая северная антенна» взорвали под Костромой! Видео!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Смотри, как рушится сооружение высотой с небоскребы «Москва-Сити».


Современному человеку не нужно объяснять, что такое 350 м. Близкими цифрами постоянно оперирует навигатор в твоей машине, предупреждая о повороте направо. А что такое 350 м вверх?


Вышку по прозвищу «Великая северная антенна» взорвали под Костромой! Видео!

Например, самое высокое здание Европы — «Башня Федерация» в комплексе «Москва-Сити» — вытянулось на 374 м. Для здания это действительно много: 95 этажей как-никак!


Для теле- или радиомачты 350 м — отнюдь не рекорд. В России было 14 таких в разных регионах (не считая более высоких и тем более тех, что ниже). А теперь — 13: мачту в Галиче Костромской области взорвали. В отличие от аналогичных сооружений, она была построена уже в постсоветский период, да вот беда: так и не введена в эксплуатацию.



Разумеется, мачта быстро стала местом сильнейшего, буквально непреодолимого притяжения для руферов, бейсджамперов и прочих любителей адреналина на большой высоте. По запросу «вышка А330» YouTube охотно выдаст тебе ролики, от которых люди с боязнью высоты забьются под стол. У сооружения даже появилось красивое субкультурное прозвище, известное далеко за пределами России: «Великая северная антенна».


Теперь прыжкам с парашютом и экстремальным селфи положили конец: башню просто взорвали. Ну или не просто. Спасибо автору ролика: мы можем посмотреть, как это было, и даже поставить видео на паузу. Или отмотать назад, хотя это и тщетно.


Смотри, как рушится сооружение высотой с небоскребы «Москва-Сити». Современному человеку не нужно объяснять, что такое 350 м. Близкими цифрами постоянно оперирует навигатор в твоей машине, предупреждая о повороте направо. А что такое 350 м вверх? Например, самое высокое здание Европы — «Башня Федерация» в комплексе «Москва-Сити» — вытянулось на 374 м. Для здания это действительно много: 95 этажей как-никак! Для теле- или радиомачты 350 м — отнюдь не рекорд. В России было 14 таких в разных регионах (не считая более высоких и тем более тех, что ниже). А теперь — 13: мачту в Галиче Костромской области взорвали. В отличие от аналогичных сооружений, она была построена уже в постсоветский период, да вот беда: так и не введена в эксплуатацию. Разумеется, мачта быстро стала местом сильнейшего, буквально непреодолимого притяжения для руферов, бейсджамперов и прочих любителей адреналина на большой высоте. По запросу «вышка А330» YouTube охотно выдаст тебе ролики, от которых люди с боязнью высоты забьются под стол. У сооружения даже появилось красивое субкультурное прозвище, известное далеко за пределами России: «Великая северная антенна». Теперь прыжкам с парашютом и экстремальным селфи положили конец: башню просто взорвали. Ну или не просто. Спасибо автору ролика: мы можем посмотреть, как это было, и даже поставить видео на паузу. Или отмотать назад, хотя это и тщетно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика