Ученые создали программу, определяющую алкоголиков и наркоманов по постам в » « Я - Женщина »

Ученые создали программу, определяющую алкоголиков и наркоманов по постам в



Ученые создали программу, определяющую алкоголиков и наркоманов по постам в
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

По постам в социальных сетях теперь можно определить вредные привычки и зависимости, такие как алкоголизм, курение и употребление наркотиков.


К таким выводам пришли ученые из Реабилитационного центра в Роаноке (Вирджиния, США). При помощи искусственного интеллекта они проанализировали около 13 000 аккаунтов в , взятых из баз данных приложения MyPersonality (в следующий раз задумайся, проходить ли тест в «Какой ты муравьед?»).



Ученые создали программу, определяющую алкоголиков и наркоманов по постам в

Причем для того, чтобы искусственный интеллект определил, какие грешки в этом смысле за тобой водятся, необязательно иметь у себя на странице посты в духе: «Я снова в хламину!!!» или «И почему никто, кроме меня, не видит этих зеленых чертиков?»




По словам исследователей, у пользователей, склонных к злоупотреблению теми или иными веществами, в целом меняется характер поведения в социальных сетях. В целом, как показало исследование, пользователи, в постах которых часто встречаются нецензурная лексика и слова, описывающие секс, а также слова типа «кровь», «боль», с наибольшей вероятностью будут обладать одной из зависимостей. У людей, имеющих склонность к алкоголизму, в постах много лишних пробелов, а также часто встречаются слова «девушки» и «женщины». Слова «ненависть», «убийство», «больница» присущи пользователям, употребляющим наркотики.



К тому же программа выявила зависимость музыкальных и кинопристрастий от зависимостей. Любишь «V значит Вендетта» и «Святые из Бундока»? Ты с большой вероятностью алкоголик. Слушаешь Radiohead, The Cure и Depeche Mode? Не пора ли тебе к наркологу?




Точность программы при определении зависимостей: курение — 86%, употребление наркотиков — 84%, алкоголя — 81%.



Как поступать дальше, решай сам! Мы вот, например, наняли корректора.



ФОТО: SHUTTERSTOCK

По постам в социальных сетях теперь можно определить вредные привычки и зависимости, такие как алкоголизм, курение и употребление наркотиков. К таким выводам пришли ученые из Реабилитационного центра в Роаноке (Вирджиния, США). При помощи искусственного интеллекта они проанализировали около 13 000 аккаунтов в , взятых из баз данных приложения MyPersonality (в следующий раз задумайся, проходить ли тест в «Какой ты муравьед?»). Причем для того, чтобы искусственный интеллект определил, какие грешки в этом смысле за тобой водятся, необязательно иметь у себя на странице посты в духе: «Я снова в хламину!!!» или «И почему никто, кроме меня, не видит этих зеленых чертиков?» По словам исследователей, у пользователей, склонных к злоупотреблению теми или иными веществами, в целом меняется характер поведения в социальных сетях. В целом, как показало исследование, пользователи, в постах которых часто встречаются нецензурная лексика и слова, описывающие секс, а также слова типа «кровь», «боль», с наибольшей вероятностью будут обладать одной из зависимостей. У людей, имеющих склонность к алкоголизму, в постах много лишних пробелов, а также часто встречаются слова «девушки» и «женщины». Слова «ненависть», «убийство», «больница» присущи пользователям, употребляющим наркотики. К тому же программа выявила зависимость музыкальных и кинопристрастий от зависимостей. Любишь «V значит Вендетта» и «Святые из Бундока»? Ты с большой вероятностью алкоголик. Слушаешь Radiohead, The Cure и Depeche Mode? Не пора ли тебе к наркологу? Точность программы при определении зависимостей: курение — 86%, употребление наркотиков — 84%, алкоголя — 81%. Как поступать дальше, решай сам! Мы вот, например, наняли корректора. ФОТО: SHUTTERSTOCK
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика