Ученые разобрались, почему женщинам нравятся мужчины с вредными привычками » « Я - Женщина »

Ученые разобрались, почему женщинам нравятся мужчины с вредными привычками



Ученые разобрались, почему женщинам нравятся мужчины с вредными привычками
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Не только разобрались, но и рассказали, как использовать это себе во благо!


Ученые разобрались, почему женщинам нравятся мужчины с вредными привычками


Женщин всегда привлекали мужчины с намеком на порочность (или даже с этой самой порочностью). Вот почему такой популярностью пользуются двоечники, хулиганы, диджеи и прочие сомнительные личности. Ученым, которым, конечно, обидна такая несправедливость, пришлось провести множество часов за расчетами. И вот результат — исследование, в котором ученые объяснили (в первую очередь себе), в чем причина привлекательности «плохих парней» для женского пола.


Исследование «Синдром молодого мужчины с сигаретой и алкоголем» (оно, естественно, не является пропагандой этих вредных привычек) было опубликовано в журнале «Эволюционная психология». Ученые взялись выяснить, почему, несмотря на тот очевидный и значительный урон здоровью, который несут человеческому организму алкоголь и курение, эти вредные привычки все еще так популярны.



И вот почему: это часть так называемой «стратегии спаривания». Мужчины с сигаретами и алкоголем кажутся женщинам привлекательнее. Сексуальная привлекательность связана с тем, насколько «рискованным» выглядит мужчина, заявила ведущий специалист исследования Эвелин Уинкл.


При выборе долгосрочного и кратковременного партнера женщины руководствуются разными принципами. И мужчинам приходится быть конкурентоспособными в обеих сферах, ну, если они хотят размножиться, конечно. В качестве долгосрочного партнера женщины рассматривают мужчину, который может защитить и воспитать ее детей. И в этом смысле котируются физически сильные мужчины, а также мужчины, обладающие ресурсами.



В случае с партнером для кратковременной связи женщины отдают предпочтение привлекательным мужчинам. Рискованное поведение женщины находят «опасным» и «возбуждающим». (Это мы не сами придумали, а спросили у женщины, которую мы специально держим в редакции для таких вещей.)



Курение и употребление алкоголя связано с опасностью для здоровья, поэтому мужчина с вредными привычками подсознательно кажется женщинам полным риска. Ученые с Эвелин Уинкл во главе показывали участницам эксперимента фотографии различных мужчин. И что ты думаешь? Тех, кто был сфотографирован с сигаретами или алкоголем, женщины отмечали как наиболее привлекательных.



В исследовании приняли участие 239 женщин от 17 до 30 лет. Помимо фотографий они изучали анкеты мужчин, где помимо прочего было отношение к алкоголю и курению. Тех, у кого оно было положительным, женщины выделяли как «сексуально открытых». Именно их и выбирали в кандидаты для случайного секса без обязательств.


Не только разобрались, но и рассказали, как использовать это себе во благо! Женщин всегда привлекали мужчины с намеком на порочность (или даже с этой самой порочностью). Вот почему такой популярностью пользуются двоечники, хулиганы, диджеи и прочие сомнительные личности. Ученым, которым, конечно, обидна такая несправедливость, пришлось провести множество часов за расчетами. И вот результат — исследование, в котором ученые объяснили (в первую очередь себе), в чем причина привлекательности «плохих парней» для женского пола. Исследование «Синдром молодого мужчины с сигаретой и алкоголем» (оно, естественно, не является пропагандой этих вредных привычек) было опубликовано в журнале «Эволюционная психология». Ученые взялись выяснить, почему, несмотря на тот очевидный и значительный урон здоровью, который несут человеческому организму алкоголь и курение, эти вредные привычки все еще так популярны. И вот почему: это часть так называемой «стратегии спаривания». Мужчины с сигаретами и алкоголем кажутся женщинам привлекательнее. Сексуальная привлекательность связана с тем, насколько «рискованным» выглядит мужчина, заявила ведущий специалист исследования Эвелин Уинкл. При выборе долгосрочного и кратковременного партнера женщины руководствуются разными принципами. И мужчинам приходится быть конкурентоспособными в обеих сферах, ну, если они хотят размножиться, конечно. В качестве долгосрочного партнера женщины рассматривают мужчину, который может защитить и воспитать ее детей. И в этом смысле котируются физически сильные мужчины, а также мужчины, обладающие ресурсами. В случае с партнером для кратковременной связи женщины отдают предпочтение привлекательным мужчинам. Рискованное поведение женщины находят «опасным» и «возбуждающим». (Это мы не сами придумали, а спросили у женщины, которую мы специально держим в редакции для таких вещей.) Курение и употребление алкоголя связано с опасностью для здоровья, поэтому мужчина с вредными привычками подсознательно кажется женщинам полным риска. Ученые с Эвелин Уинкл во главе показывали участницам эксперимента фотографии различных мужчин. И что ты думаешь? Тех, кто был сфотографирован с сигаретами или алкоголем, женщины отмечали как наиболее привлекательных. В исследовании приняли участие 239 женщин от 17 до 30 лет. Помимо фотографий они изучали анкеты мужчин, где помимо прочего было отношение к алкоголю и курению. Тех, у кого оно было положительным, женщины выделяли как «сексуально открытых». Именно их и выбирали в кандидаты для случайного секса без обязательств.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика