FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон » « Я - Женщина »

FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон



FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Сервис, который одновременно восхищает и заставляет содрогнуться.




Появился способ находить в Интернете девушек, к которым ты не решаешься подойти в метро, музеях или на БДСМ-вечеринках. Для этого достаточно их незаметно сфотографировать.


Компания N-Tech.Lab запустила сервис FindFace, который даже по фотографии невысокого качества находит людей в «Контакте».



FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон

FindFace позиционируется именно как сервис знакомств. В приложениях для iOS и Android даже есть чат, через который есть шанс пообщаться с найденной девушкой. Но, похоже, это всего лишь милое прикрытие для проекта, достойного «Скайнета».


Нейросеть FindFace так точно распознает лица на фотографиях и находит их обладателей, что даже самый открытый миру человек поежится от столь показательного разрушения анонимности и приватности.


Фотограф Егор Цветков уже протестировал сервис на пассажирах московского метро.



FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон

Я фотографировал людей, сидевших передо мной в вагоне метро, а потом искал их в социальных сетях с помощью FindFace. Таким образом я узнавал многое о жизни человека, не вступая в личный контакт, и мог сопоставить реальный образ с интернет-репрезентацией.
Егор Цветков
FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон

FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон

FindFace: Теперь человека можно найти по фото, сделанному на смартфон

Сам понимаешь, что сервисом можно воспользоваться и для того, чтобы найти в «Контакте» понравившуюся девушку из «Инстаграма» или из любой другой части виртуального мира.


Для увеличения релевантности поиска можно задать возраст и город искомого человека. У тебя есть 30 бесплатных поисков. Потом нужно будет платить 125—459 рублей в месяц. Ну или постоянно регистрировать виртуалов в «Контакте».


Также FindFace показывает похожих на искомую персону людей. Так что, если тебе откажет девушка-оригинал, можно попробовать познакомиться с очень похожей внешне копией. (Перед этим проштудируй наш материл «Как правильно знакомиться в социальных сетях»).


В дальнейшем создатели FindFace планируют задействовать его в других популярных сетях и сервисах знакомств. Но уже понятно, что сфера применения технологии гораздо шире: от поиска преступников по записям камер наблюдения до повального отслеживания людей.



Будущее из фантастических фильмов приближается быстрее, чем стареет Арнольд Шварценеггер!


Сервис, который одновременно восхищает и заставляет содрогнуться. Появился способ находить в Интернете девушек, к которым ты не решаешься подойти в метро, музеях или на БДСМ-вечеринках. Для этого достаточно их незаметно сфотографировать. Компания N-Tech.Lab запустила сервис FindFace, который даже по фотографии невысокого качества находит людей в «Контакте». FindFace позиционируется именно как сервис знакомств. В приложениях для iOS и Android даже есть чат, через который есть шанс пообщаться с найденной девушкой. Но, похоже, это всего лишь милое прикрытие для проекта, достойного «Скайнета». Нейросеть FindFace так точно распознает лица на фотографиях и находит их обладателей, что даже самый открытый миру человек поежится от столь показательного разрушения анонимности и приватности. Фотограф Егор Цветков уже протестировал сервис на пассажирах московского метро. Я фотографировал людей, сидевших передо мной в вагоне метро, а потом искал их в социальных сетях с помощью FindFace. Таким образом я узнавал многое о жизни человека, не вступая в личный контакт, и мог сопоставить реальный образ с интернет-репрезентацией. Егор Цветков Сам понимаешь, что сервисом можно воспользоваться и для того, чтобы найти в «Контакте» понравившуюся девушку из «Инстаграма» или из любой другой части виртуального мира. Для увеличения релевантности поиска можно задать возраст и город искомого человека. У тебя есть 30 бесплатных поисков. Потом нужно будет платить 125—459 рублей в месяц. Ну или постоянно регистрировать виртуалов в «Контакте». Также FindFace показывает похожих на искомую персону людей. Так что, если тебе откажет девушка-оригинал, можно попробовать познакомиться с очень похожей внешне копией. (Перед этим проштудируй наш материл «Как правильно знакомиться в социальных сетях»). В дальнейшем создатели FindFace планируют задействовать его в других популярных сетях и сервисах знакомств. Но уже понятно, что сфера применения технологии гораздо шире: от поиска преступников по записям камер наблюдения до повального отслеживания людей. Будущее из фантастических фильмов приближается быстрее, чем стареет Арнольд Шварценеггер!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика