«Атеисту нужно в десять раз больше воображения, чем верующему» » « Я - Женщина »

«Атеисту нужно в десять раз больше воображения, чем верующему»



«Атеисту нужно в десять раз больше воображения, чем верующему»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Лучшие цитаты Питера Гринуэя о превратностях секса, современном синематографе и иных главных вещах.



«Атеисту нужно в десять раз больше воображения, чем верующему»

«Кино схоже на динозавра. Знаете, что разговаривают о динозаврах?Когда мозг помирает, требуется пара-тройка недель, чтоб эта новость дошла до хвоста. Пару поколений кино, в идущем в ногу со временем смысле этого слова, пожалуй, еще просуществует. А позже ему на замену придет нечто абсолютно новое, с новеньким заглавием, некоторое зрелище, на фоне которого 1-ые «Звездные войны» будут смотреться как средневековое шоу теней с волшебным фонарем».
«Одна женщина-кинокритик единожды произнесла, что предпочла бы три раза перечитать телефонный справочник Нью-Йорка, чем поглядеть мой кинофильм про Вермеера. Я не мыслю, что это был комплимент... Однако для такового жителя нашей планеты, как я, телефонный справочник Нью-Йорка — это интересный и неповторимый источник демографической, географической, исторической, типографической и картографической инфы!»
«Многие современные киноленты заполнены безжалостностью. Однако мое кино различается. Если я и показываю, как на Дональда Дака свалился кирпич, в последующем кадре не будет веселой погони, где он удирает, как ни в чем же не посещало. Нет, мой Дональд Дак месяцев на 6 ляжет в клинику, и у него на всю жизнь остается беспощадная психологическая травма и фобия кирпичей».

«Я не ангел: воспринимал наркотики, пил, имел любовниц. Я очень люблю секс и считаю, что демонстрировать его на экране необходимо почаще и во всех формах».
«Я родился в Страстную пятницу, предположительно во время распятия. Архиепископ Ушерский, человек очень дотошный, тот самый, который посчитал, что датой основания мира идет считать 27 сентября 4004 года до н.э., вычислил также, что Христа распяли в 3 часа полудня. Это как разов время моего рождения, я впору поспел».

«Атеисту необходимо в 10 разов больше воображения, чем верующему. Если ты не религиозен, тебе надобно без помощи других доставать и анализировать информацию, чтоб составить внятную картину мира».
«В западной культуре есть лишь две по-настоящему означаемые вещи: секс и погибель. В наше время мы выучились кое-как управляться с сексом. Однако у нас по-прежнему нет и никогда не покажется хоть сколько-нибудь сносного навыка управляться со смертью».

«Знаешь, лишь неудачник разговаривает, что полюбил разов и навеки. Я обожал дважды, у меня четыре деток и внуков. Конечно, считать себя истинным счастливцем может лишь тот, кто испытал любовь трижды. Но, разговаривая языком Дарвина, я распространил собственный генетический материал, а означает, счастлив во всех смыслах».
«Пожалуй, никогда и нигде больше я не испытывал такового спокойствия, как в кровати с бабулей. Уже будучи в сознательном возрасте я постоянно устремлялся повторить этот опыт».

«Не могу вспомнить никого ветше 80 лет, кто сделал что-то желая бы мало полезное».

Лучшие цитаты Питера Гринуэя о превратностях секса, современном синематографе и иных главных вещах. «Кино схоже на динозавра. Знаете, что разговаривают о динозаврах?Когда мозг помирает, требуется пара-тройка недель, чтоб эта новость дошла до хвоста. Пару поколений кино, в идущем в ногу со временем смысле этого слова, пожалуй, еще просуществует. А позже ему на замену придет нечто абсолютно новое, с новеньким заглавием, некоторое зрелище, на фоне которого 1-ые «Звездные войны» будут смотреться как средневековое шоу теней с волшебным фонарем». «Одна женщина-кинокритик единожды произнесла, что предпочла бы три раза перечитать телефонный справочник Нью-Йорка, чем поглядеть мой кинофильм про Вермеера. Я не мыслю, что это был комплимент. Однако для такового жителя нашей планеты, как я, телефонный справочник Нью-Йорка — это интересный и неповторимый источник демографической, географической, исторической, типографической и картографической инфы!» «Многие современные киноленты заполнены безжалостностью. Однако мое кино различается. Если я и показываю, как на Дональда Дака свалился кирпич, в последующем кадре не будет веселой погони, где он удирает, как ни в чем же не посещало. Нет, мой Дональд Дак месяцев на 6 ляжет в клинику, и у него на всю жизнь остается беспощадная психологическая травма и фобия кирпичей». «Я не ангел: воспринимал наркотики, пил, имел любовниц. Я очень люблю секс и считаю, что демонстрировать его на экране необходимо почаще и во всех формах». «Я родился в Страстную пятницу, предположительно во время распятия. Архиепископ Ушерский, человек очень дотошный, тот самый, который посчитал, что датой основания мира идет считать 27 сентября 4004 года до н.э., вычислил также, что Христа распяли в 3 часа полудня. Это как разов время моего рождения, я впору поспел». «Атеисту необходимо в 10 разов больше воображения, чем верующему. Если ты не религиозен, тебе надобно без помощи других доставать и анализировать информацию, чтоб составить внятную картину мира». «В западной культуре есть лишь две по-настоящему означаемые вещи: секс и погибель. В наше время мы выучились кое-как управляться с сексом. Однако у нас по-прежнему нет и никогда не покажется хоть сколько-нибудь сносного навыка управляться со смертью». «Знаешь, лишь неудачник разговаривает, что полюбил разов и навеки. Я обожал дважды, у меня четыре деток и внуков. Конечно, считать себя истинным счастливцем может лишь тот, кто испытал любовь трижды. Но, разговаривая языком Дарвина, я распространил собственный генетический материал, а означает, счастлив во всех смыслах». «Пожалуй, никогда и нигде больше я не испытывал такового спокойствия, как в кровати с бабулей. Уже будучи в сознательном возрасте я постоянно устремлялся повторить этот опыт». «Не могу вспомнить никого ветше 80 лет, кто сделал что-то желая бы мало полезное».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика