Свадьбе мешает страх развода » « Я - Женщина »

Свадьбе мешает страх развода



Свадьбе мешает страх развода
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Свадьбе мешает страх развода

Свадьбе мешает страх развода

Немногие молодые люди сегодня спешат вступать в брак. И эту тенденцию можно назвать общемировой. Сожительство? Пожалуйста. Официальная церемония? Нет уж, увольте! В чем, собственно, дело? По мнению американских социологов, многие из нас элементарно боятся неудачи в семейной жизни. И речь идет в первую очередь о женщинах.


Авторы исследования из Корнелла и Университета Центральной Оклахомы опросили 61 сожительствующую пару в возрасте от 18 до 36 лет в Колумбусе в американском штате Огайо и пришли к выводу, что женщины, в особенности с низким доходом, боятся, что брак окажется ловушкой, если что-то пойдет не так.


Увы, но сегодня многие дамы уже не расценивают мужчину как добытчика. Представители сильного пола основательно подмочили свою репутацию и рассматриваются как некая обуза.


В то же время нельзя забывать, что в целом брак благотворно сказывается на состоянии здоровья и психики. По данным европейских ученых, у людей, живущих в гордом одиночестве, повышается риск когнитивных расстройств и болезни Альцгеймера в пожилом возрасте по сравнению с теми, кто проживает в законном браке или гражданском.


Кроме того, около 67 % опрошенных признались, что обеспокоены возможными социальными, эмоциональными и экономическими последствиями развода. По заключению авторов исследования, именно это является одной из причин, по которой они предпочли жить вместе, не вступая в брак, пишет Inopressa со ссылкой на Time.


Такой выбор «можно сравнить с решением выбрать креветочную закуску, отказавшись от основного блюда из страха пищевого отравления, но эти молодые пары склонны думать, что брак, заканчивающийся юридическими и финансовыми потрясениями в случае развода, не стоит такого риска», — отмечает автор статьи Белинда Ласкомб.


Свадьбе мешает страх развода Немногие молодые люди сегодня спешат вступать в брак. И эту тенденцию можно назвать общемировой. Сожительство? Пожалуйста. Официальная церемония? Нет уж, увольте! В чем, собственно, дело? По мнению американских социологов, многие из нас элементарно боятся неудачи в семейной жизни. И речь идет в первую очередь о женщинах. Авторы исследования из Корнелла и Университета Центральной Оклахомы опросили 61 сожительствующую пару в возрасте от 18 до 36 лет в Колумбусе в американском штате Огайо и пришли к выводу, что женщины, в особенности с низким доходом, боятся, что брак окажется ловушкой, если что-то пойдет не так. Увы, но сегодня многие дамы уже не расценивают мужчину как добытчика. Представители сильного пола основательно подмочили свою репутацию и рассматриваются как некая обуза. В то же время нельзя забывать, что в целом брак благотворно сказывается на состоянии здоровья и психики. По данным европейских ученых, у людей, живущих в гордом одиночестве, повышается риск когнитивных расстройств и болезни Альцгеймера в пожилом возрасте по сравнению с теми, кто проживает в законном браке или гражданском. Кроме того, около 67 % опрошенных признались, что обеспокоены возможными социальными, эмоциональными и экономическими последствиями развода. По заключению авторов исследования, именно это является одной из причин, по которой они предпочли жить вместе, не вступая в брак, пишет Inopressa со ссылкой на Time. Такой выбор «можно сравнить с решением выбрать креветочную закуску, отказавшись от основного блюда из страха пищевого отравления, но эти молодые пары склонны думать, что брак, заканчивающийся юридическими и финансовыми потрясениями в случае развода, не стоит такого риска», — отмечает автор статьи Белинда Ласкомб.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика