Управление временем - «Свадьба» » « Я - Женщина »

Управление временем - «Свадьба»



Управление временем - «Свадьба»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....





Как распределить правильно время? Как все успеть? На самом деле, кажется, что впереди еще целый день и у меня много времени. Но задумайтесь, у нас в сутках двадцать четыре часа. Восемь часов на сон, и что остается? Всего лишь шестнадцать часов. А дел всегда много, и очень хочется все сделать вовремя, а главное – качественно.


Сон – это важно!


Вы можете, конечно, сейчас мне сказать: «Ну, куда уж там, восемь часов на сон? Можно поспать меньше, зато больше успеть!» Нет, сон – это очень важно, потому что сон – это не только красота и хорошее настроение, но и ваши силы. В течение дня вы способны массу сделать дел лишь при условии, что выспались и полностью восстановились. А еще во время сна приходят различные идеи и вдохновение. То, что нас вдохновляет на новые дела, поступки. Поэтому сон очень важен, и жертвовать им или пренебрегать не стоит.


Планирование – способ все сделать вовремя


Если отнять от суток время на сон, то остается шестнадцать часов. Что дальше? Посмотрите, восемь часов – рабочий день. Остается четыре часа до работы и четыре часа после работы. Как распределить это время более эффективно? И вот здесь встает вопрос, потому что мы массу времени теряем в пробках, у нас на работе постоянный аврал, мы не все успеваем, нужно кучу сделать звонков. Как все это распределить?
Вечером, накануне следующего дня, сделайте себе план, напишите, что необходимо сделать в течение следующего дня. И когда утром вы проснулись, подумайте, с чего вы начнете свой новый день? Вначале стоит делать сложные дела, которые, может быть, не очень вам приятны. Это нужно делать, пока вы полны сил и энергии. Закройте этот вопрос, а потом переходите к приятным заботам. И делайте паузы между теми работами, которые вы выполняете. Сделали одно дело, поставили галочку, посмотрели в окно, красивый пейзаж, вдохнули свежий воздух, продолжили дальше.


Расставляем приоритеты


Мы сегодня загружены своими различными гаджетами, соцсетями, переписками. Это затягивает и отбирает много времени. Отложите их в сторону и фокусируйтесь только на одной задаче. Да, женщины многозадачны, но чтобы эффективно и быстро сделать одно дело, нужно отключиться от всего остального.
А еще важно, когда вы вернетесь домой, свой костюмчик деловой повесить на вешалку в гардеробную и забыть про работу. И полностью включиться в процесс семьи, общения с родными, активное слушание – это наше все. И тогда вы поделитесь личными эмоциями в течение дня со своими близкими. Ваши дети и родные расскажут, как у них прошел день. И обязательно не забудьте сказать, как вы их всех любите.


Как распределить правильно время? Как все успеть? На самом деле, кажется, что впереди еще целый день и у меня много времени. Но задумайтесь, у нас в сутках двадцать четыре часа. Восемь часов на сон, и что остается? Всего лишь шестнадцать часов. А дел всегда много, и очень хочется все сделать вовремя, а главное – качественно. Сон – это важно! Вы можете, конечно, сейчас мне сказать: «Ну, куда уж там, восемь часов на сон? Можно поспать меньше, зато больше успеть!» Нет, сон – это очень важно, потому что сон – это не только красота и хорошее настроение, но и ваши силы. В течение дня вы способны массу сделать дел лишь при условии, что выспались и полностью восстановились. А еще во время сна приходят различные идеи и вдохновение. То, что нас вдохновляет на новые дела, поступки. Поэтому сон очень важен, и жертвовать им или пренебрегать не стоит. Планирование – способ все сделать вовремя Если отнять от суток время на сон, то остается шестнадцать часов. Что дальше? Посмотрите, восемь часов – рабочий день. Остается четыре часа до работы и четыре часа после работы. Как распределить это время более эффективно? И вот здесь встает вопрос, потому что мы массу времени теряем в пробках, у нас на работе постоянный аврал, мы не все успеваем, нужно кучу сделать звонков. Как все это распределить? Вечером, накануне следующего дня, сделайте себе план, напишите, что необходимо сделать в течение следующего дня. И когда утром вы проснулись, подумайте, с чего вы начнете свой новый день? Вначале стоит делать сложные дела, которые, может быть, не очень вам приятны. Это нужно делать, пока вы полны сил и энергии. Закройте этот вопрос, а потом переходите к приятным заботам. И делайте паузы между теми работами, которые вы выполняете. Сделали одно дело, поставили галочку, посмотрели в окно, красивый пейзаж, вдохнули свежий воздух, продолжили дальше. Расставляем приоритеты Мы сегодня загружены своими различными гаджетами, соцсетями, переписками. Это затягивает и отбирает много времени. Отложите их в сторону и фокусируйтесь только на одной задаче. Да, женщины многозадачны, но чтобы эффективно и быстро сделать одно дело, нужно отключиться от всего остального. А еще важно, когда вы вернетесь домой, свой костюмчик деловой повесить на вешалку в гардеробную и забыть про работу. И полностью включиться в процесс семьи, общения с родными, активное слушание – это наше все. И тогда вы поделитесь личными эмоциями в течение дня со своими близкими. Ваши дети и родные расскажут, как у них прошел день. И обязательно не забудьте сказать, как вы их всех любите.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика