Деньги - «Свадьба» » « Я - Женщина »

Деньги - «Свадьба»



Деньги - «Свадьба»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....





Деньги – это только инструмент, с помощью которого можно достичь своих целей. Если вы часто чувствуете тревожность по поводу количества денег, и вы думаете, что счастье именно в деньгах, то, вскоре всего, - это невроз. На самом деле никакой зависимости нет между состоянием счастья и количеством денег.

Сколько денег нужно?


В первую очередь необходимо расслабиться и конструктивно подойти к этому вопросу. Задайте себе сначала такой вопрос: «Зачем вам деньги? Какая ценность этих денег? Какая сумма денежных средств вам нужна ежемесячно?» Если вы четко знаете, какая сумма, теперь представьте, что она у вас есть. Куда вы ее направите? Если вот здесь вы немножко замешкались или задумались, куда, то значит, вы еще не понимаете ценности этих денег, зачем они вам нужны. Поэтому вернитесь в начало разговора и подумайте о целях, зачем вы вообще живете и для чего вам нужны деньги.


Доходы или расходы?


Если же вы точно знаете сумму и знаете, зачем она вам нужна, как дальше распределить свои финансы? Из лекций по экономике можно взять существенный вопрос: «Что первично? Что в первую очередь планируется – доходы или расходы?» Многие ошибочно считают, что сначала необходимо брать во внимание расходы. Это немного напоминает ситуацию, когда ходят по магазину со списком и записывают каждую копейку, которую потратили. Выходит, что вы фокусируетесь на негативном, на тратах. В первую очередь нужно планировать доходы. Чем вы можете заработать, какие у вас есть сильные стороны, какие возможности и как вы можете развить свои доходы. И только после этого вы планируете свои расходы.


Кредиты


Зная свои доходы и расходы, можно уверенно планировать обязательства, то есть кредиты. На сколько процентов вы можете позволить себе жить в кредит? Допустим, у вас есть сто рублей полученной прибыли. От доходов отнимаем расходы и у вас остались еще средства – сто рублей. Сколько из этих ста рублей вы можете отправить на депозит, на накопление, возможно, куда-то инвестировать. Определитесь, это будет 30%, а может быть 50%. Возможно, у вас есть какая-то мечта и вы решили откладывать на это деньги, почему бы и нет?


Советы


Итак, основные советы по планированию денег:
1) Определите, сколько вам нужно денег ежемесячно;
2) Подумайте, как вы их можете заработать. Что у вас для этого есть: образование, специальность, работа, увлечение;
3) Распланируйте расходы так, чтобы они не превышали доходов;
4) Если остались свободные средства, то их можно дальше использовать для накопления: разместить на депозитах, инвестировать в другой бизнес или накопить для каких-то будущих целей.


Деньги – это только инструмент, с помощью которого можно достичь своих целей. Если вы часто чувствуете тревожность по поводу количества денег, и вы думаете, что счастье именно в деньгах, то, вскоре всего, - это невроз. На самом деле никакой зависимости нет между состоянием счастья и количеством денег. Сколько денег нужно? В первую очередь необходимо расслабиться и конструктивно подойти к этому вопросу. Задайте себе сначала такой вопрос: «Зачем вам деньги? Какая ценность этих денег? Какая сумма денежных средств вам нужна ежемесячно?» Если вы четко знаете, какая сумма, теперь представьте, что она у вас есть. Куда вы ее направите? Если вот здесь вы немножко замешкались или задумались, куда, то значит, вы еще не понимаете ценности этих денег, зачем они вам нужны. Поэтому вернитесь в начало разговора и подумайте о целях, зачем вы вообще живете и для чего вам нужны деньги. Доходы или расходы? Если же вы точно знаете сумму и знаете, зачем она вам нужна, как дальше распределить свои финансы? Из лекций по экономике можно взять существенный вопрос: «Что первично? Что в первую очередь планируется – доходы или расходы?» Многие ошибочно считают, что сначала необходимо брать во внимание расходы. Это немного напоминает ситуацию, когда ходят по магазину со списком и записывают каждую копейку, которую потратили. Выходит, что вы фокусируетесь на негативном, на тратах. В первую очередь нужно планировать доходы. Чем вы можете заработать, какие у вас есть сильные стороны, какие возможности и как вы можете развить свои доходы. И только после этого вы планируете свои расходы. Кредиты Зная свои доходы и расходы, можно уверенно планировать обязательства, то есть кредиты. На сколько процентов вы можете позволить себе жить в кредит? Допустим, у вас есть сто рублей полученной прибыли. От доходов отнимаем расходы и у вас остались еще средства – сто рублей. Сколько из этих ста рублей вы можете отправить на депозит, на накопление, возможно, куда-то инвестировать. Определитесь, это будет 30%, а может быть 50%. Возможно, у вас есть какая-то мечта и вы решили откладывать на это деньги, почему бы и нет? Советы Итак, основные советы по планированию денег: 1) Определите, сколько вам нужно денег ежемесячно; 2) Подумайте, как вы их можете заработать. Что у вас для этого есть: образование, специальность, работа, увлечение; 3) Распланируйте расходы так, чтобы они не превышали доходов; 4) Если остались свободные средства, то их можно дальше использовать для накопления: разместить на депозитах, инвестировать в другой бизнес или накопить для каких-то будущих целей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика