Первая годовщина-ситцевая свадьба - «Свадьба» » « Я - Женщина »

Первая годовщина-ситцевая свадьба - «Свадьба»



Первая годовщина-ситцевая свадьба - «Свадьба»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Итак, позади первый год семейной жизни и семья отмечает свой первый семейный праздник – ситцевая (она же марлевая) свадьба. Это не значит, что они перестали быть молодоженами, они только познают весь радостный и полный новых впечатлений быт семейной жизни. Кое-что они познали, но нового и неизведанного не в пример больше.
Почему первый год семейной жизни ассоциируется с ситцем? Дело в том, что ситец – материал очень красивый, пестрый, яркий, но очень и очень непрочный. Тоже самое можно с полной уверенностью отнести и к отношениям в молодой семье: они веселые, бурные. В них присутствует море страсти и любви, но любой скандал или крупная ссора могут разбить отношения и брак закончится, по сути дела, еще не начавшись.
Существует еще одно предположение. Почему первую годовщину свадьбы назвали ситцевой. Дело в том, что ситец- это материал, из которого шьют обычные вещи, используемые в домашнем обиходе: подушки, халаты, майки. Молодая семья прошла первые сложные углы и преодолела первые бурные конфликты, отношения вошли в спокойное русло и начинают формироваться семейные повседневные традиции. Традиции семейного уклада – ситцевые традиции.
Самое главное в первый год семейной жизни – это в некоторых вопросах смирить свою гордыню и научиться сосуществовать пускай с родным и близким, но, по большому счету, пока еще не совсем знакомым и в чем-то чужим человеком. Да, нынешние супруги встречались и думали, что хорошо знают друг друга, но семейная жизнь – это немного другое и необходимо заново узнавать человека, которого ты, казалось бы, знаешь уже вдоль и поперек.



1 годовщина свадьбы – ситцевая свадьба




Первый год семейное жизни, по сути дела, определяет то, что, будет ли семья крепкой и есть ли у нее будущее. Те качества, которые одному кажутся спокойными и обыденными, у другого не вызывают ничего, кроме раздражения. Молодожены с удивлением начинают осознавать, что не так уже и хорошо знают друг друга с бытовой стороны и им необходимо заново узнавать свою вторую половинку уже с совершенно другой, бытовой стороны.
По мнению большинства известных специалистов в области семейных отношений, кризис первого года все равно будет и главное для молодой семьи – пережить его с честью. Конечно – это будет не у всех, но во многих парах наблюдается некоторое охлаждение отношений после первого года и оно может продолжаться на протяжении двух-трех лет. Потом все стабилизируется. Именно поэтому, лучше устроить яркий праздник после первого годовщины свадьбы для того, чтобы нивелировать все-то плохое, что произошло в течение года.

Первая годовщина-ситцевая свадьба - «Свадьба»

Традиции и обряды ситцевой свадьбы


Наши бабушки и дедушки смогли сберечь некоторые обряды, которые дошли до нас из глубины веков. Благодаря им, мы можем сейчас наблюдать некоторые из тех обрядов, которые были созданы еще много и много столетий назад. Вот один из них – обряд любви и верности молодоженов.
В первую годовщину свадьбы муж и жена преподносят друг другу ситцевые платочки. Суть обряда заключается в том, что на этих платочках, завязывают узелки. Это своеобразная клятва хранить любовь и верность долгие годы семейной жизни. Этот любовный ритуал с платочками на ситцевую свадьбу вполне может украсить ваше семейное торжество и укрепить ваш брачный союз любящих сердец.
Подарите своему мужу или жене ситцевый платочек с завязанным на нем узелком. Причем, завязывая узелок, шепчите слова любви и верности своей второй половинке. То же самое должен сделать и ваш любимый человек. Обменяйтесь платочками и произнесите клятву любви и верности (в произвольной форме), глядя друг другу в глаза.


Подарки на Ситцевую свадьбу


Подарки на Ситцевую свадьбу самые обычные – изделия из ситца (как видно из названия праздника). В этот день теща дарит зятю ситцевую рубашку, а свекровь невестке – ситцевое платье. Гости, приглашенные на свадьбу, тоже дарят молодой семье изделия из ситца. В этот день муж может подарить свое любимой пестренькие и недорогие украшения.
В обязательном порядке друзья и родные молодой семьи дарили в этот день ситцевые пеленки. К этому сроку в давние времена уже ждали первенца и пеленки были как нельзя кстати. В наше время эта традиция опять очень и очень популярна. Сейчас очень многие семьи живут гражданским браком и сочетаются только тогда, когда женщина беременеет. Так что к Ситцевой свадьбе пеленки как нельзя кстати.


Ситцевые пеленки в подарок на 1 годовщину свадьбы


В народе существует мнение, что ситец и изделия из него не столь прочны и практичны в использовании и вместо ситцевых изделий можно дарить все то, что связано с домом: скатерти. Платки, простыни, все те же пеленки и многое другое, что пригодится молодой семье в жизни. Не имеет особого значения, из какого эти изделия материала. Главное, чтобы подарок шел от души.


Если вы хотите подарить молодой семье комплект постельного белья, то лучше всего будет заранее узнать то, какого размера у них спальное место. Согласитесь, что будет очень и очень неприятно, если ваш подарок не подойдет по размерам и станет бесполезным грузом, отягощающим шкаф. Из материалов лучше всего выбирать бязь, она более износостойкая, нежели ситец и не в пример дешевле атласа, бархата и шелка. Постельное белье – это действительно очень достойный и полезный подарок на ситцевую свадьбу
Можно помочь молодой семье разнообразить интерьер их дома, даря различного рода шторы, скатерти, вышитые салфетки, гардины и многое другое. Можно подарить удобный плед, который будет согревать молодоженов долгими зимними вечерами.
Если вы не совсем уверены, что подарить, то подарите подарочный сертификат на двоих в какой-либо из многочисленных магазинов (лучше всего будет узнать, какой именно магазин является любимым у молодой семьи).
Можно подарить молодым на Ситцевую свадьбу набор для вышивания или вязания. Можно сделать подарок и своими руками. Например, сделать оригинальную открытку – это всегда ценится и очень оригинально.
Главное в этом празднике - это радость и нетривиальные развлечения. Можно, допустим, подарить и молодым, и гостям одинаковые текстильные однотонные футболки. Купить специальные краски и весь вечер заниматься творчеством, совместно разрисовывая футболки. Будьте уверены – эти футболки останутся в семье и будут служить прекрасным источником теплых воспоминаний и положительных эмоций.
Если же вы знаете, что нужно семье и что они хотели бы получит, то не нужно «выдумывать велосипед». А необходимо купить то, что нужно молодым.
Можно подарить все, что угодно. А ситец использовать в качестве упаковки. А если ваш подарок будет сопровождаться небольшим текстом от души поздравительного характера, эту годовщину семья запомнит надолго.
Для букетов на ситцевую свадьбу выбирайте простые полевые цветы – васильки, маргаритки, ромашки и колокольчики. Такой простой, но нежный букет символизировать надежду на то, что молодые супруги проживут в любви, гармонии и радости много-много лет. Ситцевая свадьба – это важная годовщина в жизни молодой семьи. Тот рубеж, который они преодолели и будем надеяться, что в их жизни будет еще много таких же, радостных рубежей.

Итак, позади первый год семейной жизни и семья отмечает свой первый семейный праздник – ситцевая (она же марлевая) свадьба. Это не значит, что они перестали быть молодоженами, они только познают весь радостный и полный новых впечатлений быт семейной жизни. Кое-что они познали, но нового и неизведанного не в пример больше. Почему первый год семейной жизни ассоциируется с ситцем? Дело в том, что ситец – материал очень красивый, пестрый, яркий, но очень и очень непрочный. Тоже самое можно с полной уверенностью отнести и к отношениям в молодой семье: они веселые, бурные. В них присутствует море страсти и любви, но любой скандал или крупная ссора могут разбить отношения и брак закончится, по сути дела, еще не начавшись. Существует еще одно предположение. Почему первую годовщину свадьбы назвали ситцевой. Дело в том, что ситец- это материал, из которого шьют обычные вещи, используемые в домашнем обиходе: подушки, халаты, майки. Молодая семья прошла первые сложные углы и преодолела первые бурные конфликты, отношения вошли в спокойное русло и начинают формироваться семейные повседневные традиции. Традиции семейного уклада – ситцевые традиции. Самое главное в первый год семейной жизни – это в некоторых вопросах смирить свою гордыню и научиться сосуществовать пускай с родным и близким, но, по большому счету, пока еще не совсем знакомым и в чем-то чужим человеком. Да, нынешние супруги встречались и думали, что хорошо знают друг друга, но семейная жизнь – это немного другое и необходимо заново узнавать человека, которого ты, казалось бы, знаешь уже вдоль и поперек. 1 годовщина свадьбы – ситцевая свадьба Первый год семейное жизни, по сути дела, определяет то, что, будет ли семья крепкой и есть ли у нее будущее. Те качества, которые одному кажутся спокойными и обыденными, у другого не вызывают ничего, кроме раздражения. Молодожены с удивлением начинают осознавать, что не так уже и хорошо знают друг друга с бытовой стороны и им необходимо заново узнавать свою вторую половинку уже с совершенно другой, бытовой стороны. По мнению большинства известных специалистов в области семейных отношений, кризис первого года все равно будет и главное для молодой семьи – пережить его с честью. Конечно – это будет не у всех, но во многих парах наблюдается некоторое охлаждение отношений после первого года и оно может продолжаться на протяжении двух-трех лет. Потом все стабилизируется. Именно поэтому, лучше устроить яркий праздник после первого годовщины свадьбы для того, чтобы нивелировать все-то плохое, что произошло в течение года. Традиции и обряды ситцевой свадьбы Наши бабушки и дедушки смогли сберечь некоторые обряды, которые дошли до нас из глубины веков. Благодаря им, мы можем сейчас наблюдать некоторые из тех обрядов, которые были созданы еще много и много столетий назад. Вот один из них – обряд любви и верности молодоженов. В первую годовщину свадьбы муж и жена преподносят друг другу ситцевые платочки. Суть обряда заключается в том, что на этих платочках, завязывают узелки. Это своеобразная клятва хранить любовь и верность долгие годы семейной жизни. Этот любовный ритуал с платочками на ситцевую свадьбу вполне может украсить ваше семейное торжество и укрепить ваш брачный союз любящих сердец. Подарите своему мужу или жене ситцевый платочек с завязанным на нем узелком. Причем, завязывая узелок, шепчите слова любви и верности своей второй половинке. То же самое должен сделать и ваш любимый человек. Обменяйтесь платочками и произнесите клятву любви и верности (в произвольной форме), глядя друг другу в глаза. Подарки на Ситцевую свадьбу Подарки на Ситцевую свадьбу самые обычные – изделия из ситца (как видно из названия праздника). В этот день теща дарит зятю ситцевую рубашку, а свекровь невестке – ситцевое платье. Гости, приглашенные на свадьбу, тоже дарят молодой семье изделия из ситца. В этот день муж может подарить свое любимой пестренькие и недорогие украшения. В обязательном порядке друзья и родные молодой семьи дарили в этот день ситцевые пеленки. К этому сроку в давние времена уже ждали первенца и пеленки были как нельзя кстати. В наше время эта традиция опять очень и очень популярна. Сейчас очень многие семьи живут гражданским браком и сочетаются только тогда, когда женщина беременеет. Так что к Ситцевой свадьбе пеленки как нельзя кстати. Ситцевые пеленки в подарок на 1 годовщину свадьбы В народе существует мнение, что ситец и изделия из него не столь прочны и практичны в использовании и вместо ситцевых изделий можно дарить все то, что связано с домом: скатерти. Платки, простыни, все те же пеленки и многое другое, что пригодится молодой семье в жизни. Не имеет особого значения, из какого эти изделия материала. Главное, чтобы подарок шел от души. Если вы хотите подарить молодой семье комплект постельного белья, то лучше всего будет заранее узнать то, какого размера у них спальное место. Согласитесь, что будет очень и очень неприятно, если ваш подарок не подойдет по размерам и станет бесполезным грузом, отягощающим шкаф. Из материалов лучше всего выбирать бязь, она более износостойкая, нежели ситец и не в пример дешевле атласа, бархата и шелка. Постельное белье – это действительно очень достойный и полезный подарок на ситцевую свадьбу Можно помочь молодой семье разнообразить интерьер их дома, даря различного рода шторы, скатерти, вышитые салфетки, гардины и многое другое. Можно подарить удобный плед, который будет согревать молодоженов долгими зимними вечерами. Если вы не совсем уверены, что подарить, то подарите подарочный сертификат на двоих в какой-либо из многочисленных магазинов (лучше всего будет узнать, какой именно магазин является любимым у молодой семьи). Можно подарить молодым на Ситцевую свадьбу набор для вышивания или вязания. Можно сделать подарок и своими руками. Например, сделать оригинальную открытку – это всегда ценится и очень оригинально. Главное в этом празднике - это радость и нетривиальные развлечения. Можно, допустим, подарить и молодым, и гостям одинаковые текстильные однотонные футболки. Купить специальные краски и весь вечер заниматься творчеством, совместно разрисовывая футболки. Будьте уверены – эти футболки останутся в семье и будут служить прекрасным источником теплых воспоминаний и положительных эмоций. Если же вы знаете, что нужно семье и что они хотели бы получит, то не нужно «выдумывать велосипед». А необходимо купить то, что нужно молодым. Можно подарить все, что угодно. А ситец использовать в качестве упаковки. А если ваш подарок будет сопровождаться небольшим текстом от души поздравительного характера, эту годовщину семья запомнит надолго. Для букетов на ситцевую свадьбу выбирайте простые полевые цветы – васильки, маргаритки, ромашки и колокольчики. Такой простой, но нежный букет символизировать надежду на то, что молодые супруги проживут в любви, гармонии и радости много-много лет. Ситцевая свадьба – это важная годовщина в жизни молодой семьи. Тот рубеж, который они преодолели и будем надеяться, что в их жизни будет еще много таких же, радостных рубежей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика