Свадьба грозит депрессией » « Я - Женщина »

Свадьба грозит депрессией



Свадьба грозит депрессией
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Свадьба грозит депрессией

Свадьба грозит депрессией

Так называемая «постбрачная» депрессия отныне официально признана официальной медициной.


И вызвана она, как говорят врачи, крахом идеалистических представлений о браке после жесткого столкновения с реальностью: горами немытой посуды, неприятными проявлениями второй половинки и погружением в быт, которое было не свойственно романтическому периоду.


Жертвами постбрачной депрессии становятся, как правило, женщины: порядка 10% только что вышедших замуж женщин обращаются за консультацией к психологу в борьбе с депрессией.


По данным калифорнийских ученых, главной проблемой современных молодоженов стал недостаток коммуникации — мужчины традиционно не выказывают своих чувств, а женщины стесняются говорить о проблемах брака. В результате недомолвок, семейная лодка очень часто разбивается о быт сразу после того, как этот самый быт появляется. А ведь все можно было преодолеть всего лишь общением и взаимной поддержкой!..


Свадьба грозит депрессией Так называемая «постбрачная» депрессия отныне официально признана официальной медициной. И вызвана она, как говорят врачи, крахом идеалистических представлений о браке после жесткого столкновения с реальностью: горами немытой посуды, неприятными проявлениями второй половинки и погружением в быт, которое было не свойственно романтическому периоду. Жертвами постбрачной депрессии становятся, как правило, женщины: порядка 10% только что вышедших замуж женщин обращаются за консультацией к психологу в борьбе с депрессией. По данным калифорнийских ученых, главной проблемой современных молодоженов стал недостаток коммуникации — мужчины традиционно не выказывают своих чувств, а женщины стесняются говорить о проблемах брака. В результате недомолвок, семейная лодка очень часто разбивается о быт сразу после того, как этот самый быт появляется. А ведь все можно было преодолеть всего лишь общением и взаимной поддержкой!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика