Основные различия между бодибилдингом и пауэрлифтингом - «Спорт» » « Я - Женщина »

Основные различия между бодибилдингом и пауэрлифтингом - «Спорт»



Основные различия между бодибилдингом и пауэрлифтингом - «Спорт»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Бодибилдинг и пауэрлифтинг представляют собой два разных подхода к тренировкам, направленным на развитие физической формы и силы. Несмотря на некоторые общие черты, эти два вида силового тренинга имеют свои уникальные цели, методы и результаты. Интересно, что при этом многие представители силовых единоборств занимаются и бодибилдингом, и пауэрлифтингом. Если же скачать бет бум, то можно прямо в своем телефоне отслеживать коэффициенты на выступления атлетов из силовых видов.


Цели и философия




Бодибилдинг


    •  Цель


       Основной целью бодибилдинга является формирование эстетически привлекательного телосложения с акцентом на развитие мышц и симметрии.


    •  Философия


       Бодибилдеры стремятся к созданию гармоничных пропорций, определенных мышц, низкому проценту жира и выразительному мышечному рельефу.


Пауэрлифтинг


    •  Цель


       Основной целью пауэрлифтинга является максимизация силы, что проявляется в максимальных объемах в трех упражнениях: жим лежа, приседания и становая тяга.


    •  Философия


       Пауэрлифтеры фокусируются на развитии силовых показателей, максимальных весах и улучшении техники для максимальной эффективности в трех основных упражнениях.


Тренировочные программы и упражнения




Бодибилдинг


    •  Тренировочные программы


       Ориентированы на разнообразные тренировки, включающие большое количество повторений и подходов для развития мышечного









объема.


    •  Упражнения


       Включают в себя множество изолированных упражнений, направленных на развитие конкретных групп мышц.


Пауэрлифтинг


    •  Тренировочные программы


       Ориентированы на развитие максимальной силы и включают в себя тренировки с большим весом и низким количеством повторений.


    •  Упражнения


       Фокус на трех основных упражнениях: жим лежа, приседания и становая тяга, с акцентом на максимальных весах.


Таким образом, бодибилдинг и пауэрлифтинг представляют собой две уникальные области силового тренинга, каждая из которых ориентирована на различные цели и подходы к тренировкам. Выбор между ними зависит от ваших индивидуальных целей, предпочтений и физических возможностей. Бодибилдинг стремится к созданию красивой физической формы, тогда как пауэрлифтинг ориентирован на максимальное развитие силы.


Бодибилдинг и пауэрлифтинг представляют собой два разных подхода к тренировкам, направленным на развитие физической формы и силы. Несмотря на некоторые общие черты, эти два вида силового тренинга имеют свои уникальные цели, методы и результаты. Интересно, что при этом многие представители силовых единоборств занимаются и бодибилдингом, и пауэрлифтингом. Если же скачать бет бум, то можно прямо в своем телефоне отслеживать коэффициенты на выступления атлетов из силовых видов. Цели и философия Бодибилдинг • Цель Основной целью бодибилдинга является формирование эстетически привлекательного телосложения с акцентом на развитие мышц и симметрии. • Философия Бодибилдеры стремятся к созданию гармоничных пропорций, определенных мышц, низкому проценту жира и выразительному мышечному рельефу. Пауэрлифтинг • Цель Основной целью пауэрлифтинга является максимизация силы, что проявляется в максимальных объемах в трех упражнениях: жим лежа, приседания и становая тяга. • Философия Пауэрлифтеры фокусируются на развитии силовых показателей, максимальных весах и улучшении техники для максимальной эффективности в трех основных упражнениях. Тренировочные программы и упражнения Бодибилдинг • Тренировочные программы Ориентированы на разнообразные тренировки, включающие большое количество повторений и подходов для развития мышечного объема. • Упражнения Включают в себя множество изолированных упражнений, направленных на развитие конкретных групп мышц. Пауэрлифтинг • Тренировочные программы Ориентированы на развитие максимальной силы и включают в себя тренировки с большим весом и низким количеством повторений. • Упражнения Фокус на трех основных упражнениях: жим лежа, приседания и становая тяга, с акцентом на максимальных весах. Таким образом, бодибилдинг и пауэрлифтинг представляют собой две уникальные области силового тренинга, каждая из которых ориентирована на различные цели и подходы к тренировкам. Выбор между ними зависит от ваших индивидуальных целей, предпочтений и физических возможностей. Бодибилдинг стремится к созданию красивой физической формы, тогда как пауэрлифтинг ориентирован на максимальное развитие силы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика