Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес» » « Я - Женщина »

Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес»



Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес»
Занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита, подтянуть кожу и заметно улучшить форму голеней, бедер и ягодиц

Степ-аэробика, как и многие другие виды гимнастики, появилась благодаря болезни своего создателя. Точнее, создательницы — американки Джин Миллер. После серьезной травмы колена она, для укрепления мышц и быстрейшего выздоровления, приспособила для тренировок ступеньки крыльца своего дома. Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, что Джин, выздоровев, немедленно приступила к созданию на основе своего домашнего реабилитационного комплекса нового вида аэробики, который получил название «степ-аэробика». К ее радости, охотников скакать по ступенькам оказалось много: уже в середине 1990-х степом занимались девять миллионов американцев и примерно столько же людей в других странах мира.

Эффект от занятий степ-аэробикой

  • занятия степ-аэробикой заметно улучшают форму голени, бедер и ягодиц;
  • занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита и подтянуть кожу;
  • занятия повышают общий тонус мышц всего тела;
  • занятия благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, помогают нормализировать артериальное давление и тренируют вестибулярный аппарат.

Преимущества степ-аэробики

Движения на степе довольно просты, их легко выучить. Занятия на степе прекрасно разогревают мышцы всего тела, подготавливая их к дальнейшей нагрузке. А танцевальные движения развивают гибкость и пластику. Для усиления эффекта можно взять в руки небольшие гантели — они дадут необходимую нагрузку мышцам рук и груди и «выгонят» больше пота.

Меры безопасности при занятиях степ-аэробикой

Степ-аэробику можно назвать самым безопасным видом фитнеса, но при соблюдении негласного регламента. Первое и самое главное правило: подъем на платформу надо осуществлять за счет работы ног, а не спины. Второе: ступню нужно ставить на платформу полностью, а не на мысок. Третье: спину всегда держать прямо. Если музыка слишком быстрая и успевать шагать в такт нет никакой возможности — значит, стоит задуматься о смене учителя. В действительности многие инструкторы грешат тем, что не заботятся о том, насколько правильно выполняют упражнения клиенты, а это, в свою очередь, чревато растяжениями и вывихами.

Необходимый инвентарь

Основной инвентарь - степ-платформа, она имеет ширину около 40 сантиметров и длину около метра. Для обеспечения устойчивости степ-платформу покрывают ребристой резиной. Для новичков высота степа не должна превышать 15-20 сантиметров. В дальнейшем, после нескольких месяцев занятий, тренер может предложить вам увеличить высоту платформы. Возможно, утяжелители для большей нагрузки на мышцы.


Занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита, подтянуть кожу и заметно улучшить форму голеней, бедер и ягодиц Степ-аэробика, как и многие другие виды гимнастики, появилась благодаря болезни своего создателя. Точнее, создательницы — американки Джин Миллер. После серьезной травмы колена она, для укрепления мышц и быстрейшего выздоровления, приспособила для тренировок ступеньки крыльца своего дома. Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, что Джин, выздоровев, немедленно приступила к созданию на основе своего домашнего реабилитационного комплекса нового вида аэробики, который получил название «степ-аэробика». К ее радости, охотников скакать по ступенькам оказалось много: уже в середине 1990-х степом занимались девять миллионов американцев и примерно столько же людей в других странах мира. Эффект от занятий степ-аэробикой занятия степ-аэробикой заметно улучшают форму голени, бедер и ягодиц; занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита и подтянуть кожу; занятия повышают общий тонус мышц всего тела; занятия благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, помогают нормализировать артериальное давление и тренируют вестибулярный аппарат. Преимущества степ-аэробики Движения на степе довольно просты, их легко выучить. Занятия на степе прекрасно разогревают мышцы всего тела, подготавливая их к дальнейшей нагрузке. А танцевальные движения развивают гибкость и пластику. Для усиления эффекта можно взять в руки небольшие гантели — они дадут необходимую нагрузку мышцам рук и груди и «выгонят» больше пота. Меры безопасности при занятиях степ-аэробикой Степ-аэробику можно назвать самым безопасным видом фитнеса, но при соблюдении негласного регламента. Первое и самое главное правило: подъем на платформу надо осуществлять за счет работы ног, а не спины. Второе: ступню нужно ставить на платформу полностью, а не на мысок. Третье: спину всегда держать прямо. Если музыка слишком быстрая и успевать шагать в такт нет никакой возможности — значит, стоит задуматься о смене учителя. В действительности многие инструкторы грешат тем, что не заботятся о том, насколько правильно выполняют упражнения клиенты, а это, в свою очередь, чревато растяжениями и вывихами. Необходимый инвентарь Основной инвентарь - степ-платформа, она имеет ширину около 40 сантиметров и длину около метра. Для обеспечения устойчивости степ-платформу покрывают ребристой резиной. Для новичков высота степа не должна превышать 15-20 сантиметров. В дальнейшем, после нескольких месяцев занятий, тренер может предложить вам увеличить высоту платформы. Возможно, утяжелители для большей нагрузки на мышцы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика