Плоский живот – мечта или реальность? » « Я - Женщина »

Плоский живот – мечта или реальность?



Плоский живот – мечта или реальность?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Плоский живот – мечта или реальность?

Область живота считается проблемной зоной тела человека. Откладывающийся в этом месте жир не только выглядит не эстетично, но и оказывает дополнительную нагрузку на сердце и внутренние органы. Специальное упражнение для живота, выполняемое регулярно, вместе со здоровой пищей поможет справиться с такой проблемой.


Тренируя определенные группы мышц, реально приобрести плоский живот. Для новичков достаточно 30-минутных занятий через день. Но постепенно они должны стать ежедневными, а их интенсивность увеличиться. Количество повторений каждого упражнения необходимо довести до 25-30.


Тренировки в фитнес-центрах


Без проблем и максимально быстро скорректировать свою фигуру, в том числе, и в области живота можно в фитнес-центре. Тренер подскажет и рассчитает необходимую нагрузку. Но если нет возможности купить абонемент, то можно заниматься самостоятельно.


Лучшие упражнения для пресса


Так как физическая нагрузка на область живота в повседневной жизни минимальная, в отличии, например, от конечностей, следует давать дополнительную нагрузку на пресс, делая какое-либо упражнение для живота.


Наиболее эффективным считается упражнение в виде приседаний. При этом ускоряется обмен веществ, и в работу вовлекается большое количество групп мышц. Чтобы обезопасить себя от травм, следует подготовить тело, делая растяжку, укрепляя спину, бедра, плечи.


Можно делать упражнение для живота, приняв положение лежа, а ноги скрестив и подняв вверх. Затем ноги медленно опустить, а поясницу прижать к полу. Не обязательно опускать очень низко ноги. Начинать выполнять эти упражнения лучше с 5-6 раз.


Хорошее действие на мышцы оказывает следующее упражнение. В положении лежа ноги согнуть в коленях и поставить стопы на ширину плеч. Руки согнуты в локтевом суставе, а кисти прижаты к затылку. Приподняв плечи от пола, вернуться в исходное положение. Плечи следует поднимать как можно выше, но нижняя часть спины должна находиться на полу. Локти не сводить при подъеме плеч. Обязательное условие, при выполнении данного упражнения не забывать о правильном дыхании.


Удержать результат


После приобретенных первых достижений не стоит расслабляться. Вокруг много соблазнов: полки с мучными изделиями и сладостями, а также колбасы и сыры. Кроме этого, вечера встреч с друзьями могут усложнять намеченный путь. Требуется настойчивость, чтобы делать упражнения регулярно, а также после того как покорена поставленная цель - удержать достигнутый результат.


Область живота считается проблемной зоной тела человека. Откладывающийся в этом месте жир не только выглядит не эстетично, но и оказывает дополнительную нагрузку на сердце и внутренние органы. Специальное упражнение для живота, выполняемое регулярно, вместе со здоровой пищей поможет справиться с такой проблемой. Тренируя определенные группы мышц, реально приобрести плоский живот. Для новичков достаточно 30-минутных занятий через день. Но постепенно они должны стать ежедневными, а их интенсивность увеличиться. Количество повторений каждого упражнения необходимо довести до 25-30. Тренировки в фитнес-центрах Без проблем и максимально быстро скорректировать свою фигуру, в том числе, и в области живота можно в фитнес-центре. Тренер подскажет и рассчитает необходимую нагрузку. Но если нет возможности купить абонемент, то можно заниматься самостоятельно. Лучшие упражнения для пресса Так как физическая нагрузка на область живота в повседневной жизни минимальная, в отличии, например, от конечностей, следует давать дополнительную нагрузку на пресс, делая какое-либо упражнение для живота. Наиболее эффективным считается упражнение в виде приседаний. При этом ускоряется обмен веществ, и в работу вовлекается большое количество групп мышц. Чтобы обезопасить себя от травм, следует подготовить тело, делая растяжку, укрепляя спину, бедра, плечи. Можно делать упражнение для живота, приняв положение лежа, а ноги скрестив и подняв вверх. Затем ноги медленно опустить, а поясницу прижать к полу. Не обязательно опускать очень низко ноги. Начинать выполнять эти упражнения лучше с 5-6 раз. Хорошее действие на мышцы оказывает следующее упражнение. В положении лежа ноги согнуть в коленях и поставить стопы на ширину плеч. Руки согнуты в локтевом суставе, а кисти прижаты к затылку. Приподняв плечи от пола, вернуться в исходное положение. Плечи следует поднимать как можно выше, но нижняя часть спины должна находиться на полу. Локти не сводить при подъеме плеч. Обязательное условие, при выполнении данного упражнения не забывать о правильном дыхании. Удержать результат После приобретенных первых достижений не стоит расслабляться. Вокруг много соблазнов: полки с мучными изделиями и сладостями, а также колбасы и сыры. Кроме этого, вечера встреч с друзьями могут усложнять намеченный путь. Требуется настойчивость, чтобы делать упражнения регулярно, а также после того как покорена поставленная цель - удержать достигнутый результат.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика