Правильное питание при занятиях спортом » « Я - Женщина »

Правильное питание при занятиях спортом



Правильное питание при занятиях спортом
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Правильное питание при занятиях спортом



Стройная фигура и подтянутое тело – это тот результат, который ожидает получить множество современных девушек, придерживаясь определённой диеты. Но если вы хотите худеть правильно, вам нужно не только здоровое питание, а и эффективные занятия спортом. Любая диета не даст такого результата и не сделает вашу фигуру привлекательной и подтянутой, как это сделает сбалансированная система тренировок и питания. Несомненно, вы сможете сбросить несколько килограмм, питаясь несколько недель по определённому меню, но этот результат останется с вами ровно до того момента, когда вы закончите диету и начнёте питаться как прежде.

Правильное питание при физических нагрузках


Физические нагрузки в сочетании с правильным питанием – то, что нужно для эффективного похудения. Если вы хотите, чтобы тренировки шли на пользу вашей фигуре и вашему организму, вы должны позаботиться о том, чтобы ваш повседневный рацион был сбалансированным.


Вместе с продуктами питания, в ваш организм должно поступать оптимальное количество белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов. Каждый из этих полезных компонентов отвечает за определённые процессы в организме человека.


Правильное питание до тренировки


Фитнес-еда до тренировки должна состоять из достаточного количества углеводов как главных поставщиков энергии. Приём пищи до тренировки должен быть в меру питательным: вы не должны ощущать ни чувства голода, ни ощущения переедания.


Диетологи советуют есть за 2-3 часа до тренировки и отдавать предпочтение продуктам с достаточным количеством сложных углеводов: овсяной каше, фруктам, овощным салатам. Такие продукты настроят ваш организм на эффективную работу во время тренировки и насытят его необходимым количеством витаминов.


Питание после тренировки


После тренировки ваш организм снова требует энергии, которая была потрачена во время физических нагрузок. Диетологи советуют есть через 1-2 часа после тренировки и включать в свой меню белковые продукты. Приём пищи после тренировки должен состоять из таких продуктов, как: обезжиренный творог, вареная куриная грудка, рыба в отварном виде или приготовленная на пару, яичные белки.


Не стоит также забывать о поддержании водного баланса. Для того, чтобы ваш организм эффективно справлялся с физическими нагрузками, вы должны пить много жидкости после тренировки. Отдавайте предпочтение некипяченой воде, очищенной с помощью фильтра.


Поддерживать здоровый рацион во время тренировок вам поможет программа правильного питания от специалистов FoodEx. Фитнес-еда с доставкой на дом сэкономит ваше время на приготовление полезных блюд и поможет вам эффективно похудеть, совмещая правильный рацион с занятиями спортом.


Стройная фигура и подтянутое тело – это тот результат, который ожидает получить множество современных девушек, придерживаясь определённой диеты. Но если вы хотите худеть правильно, вам нужно не только здоровое питание, а и эффективные занятия спортом. Любая диета не даст такого результата и не сделает вашу фигуру привлекательной и подтянутой, как это сделает сбалансированная система тренировок и питания. Несомненно, вы сможете сбросить несколько килограмм, питаясь несколько недель по определённому меню, но этот результат останется с вами ровно до того момента, когда вы закончите диету и начнёте питаться как прежде. Правильное питание при физических нагрузках Физические нагрузки в сочетании с правильным питанием – то, что нужно для эффективного похудения. Если вы хотите, чтобы тренировки шли на пользу вашей фигуре и вашему организму, вы должны позаботиться о том, чтобы ваш повседневный рацион был сбалансированным. Вместе с продуктами питания, в ваш организм должно поступать оптимальное количество белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов. Каждый из этих полезных компонентов отвечает за определённые процессы в организме человека. Правильное питание до тренировки Фитнес-еда до тренировки должна состоять из достаточного количества углеводов как главных поставщиков энергии. Приём пищи до тренировки должен быть в меру питательным: вы не должны ощущать ни чувства голода, ни ощущения переедания. Диетологи советуют есть за 2-3 часа до тренировки и отдавать предпочтение продуктам с достаточным количеством сложных углеводов: овсяной каше, фруктам, овощным салатам. Такие продукты настроят ваш организм на эффективную работу во время тренировки и насытят его необходимым количеством витаминов. Питание после тренировки После тренировки ваш организм снова требует энергии, которая была потрачена во время физических нагрузок. Диетологи советуют есть через 1-2 часа после тренировки и включать в свой меню белковые продукты. Приём пищи после тренировки должен состоять из таких продуктов, как: обезжиренный творог, вареная куриная грудка, рыба в отварном виде или приготовленная на пару, яичные белки. Не стоит также забывать о поддержании водного баланса. Для того, чтобы ваш организм эффективно справлялся с физическими нагрузками, вы должны пить много жидкости после тренировки. Отдавайте предпочтение некипяченой воде, очищенной с помощью фильтра. Поддерживать здоровый рацион во время тренировок вам поможет программа правильного питания от специалистов FoodEx. Фитнес-еда с доставкой на дом сэкономит ваше время на приготовление полезных блюд и поможет вам эффективно похудеть, совмещая правильный рацион с занятиями спортом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика