Скандальный финал «Евровидения 2016»: зрители проголосовали за Лазарева, а первое место заняла Джамала - «Шоу-Бизнес» » « Я - Женщина »

Скандальный финал «Евровидения 2016»: зрители проголосовали за Лазарева, а первое место заняла Джамала - «Шоу-Бизнес»



Скандальный финал «Евровидения 2016»: зрители проголосовали за Лазарева, а первое место заняла Джамала - «Шоу-Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Скандальный финал «Евровидения 2016»: зрители проголосовали за Лазарева, а первое место заняла Джамала - «Шоу-Бизнес»

Такого, пожалуй, никто не ожидал. Вчера в Стокгольме разыгралась настоящая драма, столкнувшая между собой признание зрителей и политические игры жюри.

В победе Сергея Лазарева было уверено большинство зрителей, однако по правилам конкурса, которые изменились в 2009 году, зрительское смс-голосование теперь не является главным показателем для принятия окончательного решения. На ход финала в большей степени влияет голосование так называемого «профессионального жюри»: каждая страна участница распределяет среди 10 стран баллы от 1 до 10, и ещё одной из стран-участниц отдаёт 12 баллов.

Вчерашнее голосование «профессионального» жюри не оставило у тех, кто наблюдал за конкурсом, никаких сомнений в его политической ангажированности. Среди представителей 42 стран только 4 страны отдали России 12 баллов. При этом 21 страна вообще не оценила номер Сергея Лазарева.

В то же время результаты зрительского голосования показали совершенно другую картину: зрители всех 42 стран отдали свои голоса за Сергея Лазарева, причём 12 баллов российский исполнитель получил от зрителей 10 государств. Таким образом, по итогам зрительского голосования Сергей Лазарев оказался на 1 месте, и то, что победа в финале была присуждена Украине — ни что иное, как «работа» жюри.

Сам Сергей Лазарев признался, что после финала у него остались сложные впечатления:

Зрители отдали нам первое место, показав, что жюри может специально занижать баллы



Фото: vk


Такого, пожалуй, никто не ожидал. Вчера в Стокгольме разыгралась настоящая драма, столкнувшая между собой признание зрителей и политические игры жюри. В победе Сергея Лазарева было уверено большинство зрителей, однако по правилам конкурса, которые изменились в 2009 году, зрительское смс-голосование теперь не является главным показателем для принятия окончательного решения. На ход финала в большей степени влияет голосование так называемого «профессионального жюри»: каждая страна участница распределяет среди 10 стран баллы от 1 до 10, и ещё одной из стран-участниц отдаёт 12 баллов. Вчерашнее голосование «профессионального» жюри не оставило у тех, кто наблюдал за конкурсом, никаких сомнений в его политической ангажированности. Среди представителей 42 стран только 4 страны отдали России 12 баллов. При этом 21 страна вообще не оценила номер Сергея Лазарева. В то же время результаты зрительского голосования показали совершенно другую картину: зрители всех 42 стран отдали свои голоса за Сергея Лазарева, причём 12 баллов российский исполнитель получил от зрителей 10 государств. Таким образом, по итогам зрительского голосования Сергей Лазарев оказался на 1 месте, и то, что победа в финале была присуждена Украине — ни что иное, как «работа» жюри. Сам Сергей Лазарев признался, что после финала у него остались сложные впечатления: Зрители отдали нам первое место, показав, что жюри может специально занижать баллы Фото: vk
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика