ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



Комнатное растение герань (пеларгонию) можно встретить чуть ли не в каждом доме. А ведь этот цветок не только украшает домашний интерьер, но и прекрасно исцеляет. Именно этому свойству герани я и хочу уделить внимание.


Для нормализации давления при гипертонии 1 ч.л. измельченной надземной части растения заливают стаканом кипятка, настаивают 8 часов, процеживают, жмых отжимают, доводят настой кипяченой водой до первоначального объема жидкости и выпивают равными порциями в течение дня перед едой. Также давление придет в норму, если приложить к запястью руки в месте пульса лист пеларгонии.


Снятию дневной усталости, устранению головной боли, успокоению нервов и предотвращению бессонницы способствует приятный запах герани. Поэтому помещайте пеларгонию в спальне и дышите ее ароматом. Еще, чтобы победить бессонницу, надо 1 ч.л. измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, после остывания процедить, растворить в настое по 1 ст.л. сока алоэ, меда и пить по 50 мл 4 раза в день. Последний раз — не позднее, чем за час до сна. Еще голова перестанет болеть, если нанести на виски, затылок, темя и лоб измельченные до кашицы листья герани или смазать все эти места свежевыжатым из растения соком.


Нарыв созреет, если приложить к нему на 3 часа, закрепив бинтом, чисто вымытый лист герани. При необходимости процедуру повторить.


Чтобы при диарее (поносе) нормализовать стул, надо стакан измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, через 2 часа процедить и пить по 50 мл настоя 3-5 раз в день.


Зубная боль уходит, если подержать за щекой возле больного зуба свежий листок пеларгонии, а сорванный и положенный в ухо лист герани уменьшает воспаление при отите.


При кандидозе (молочнице) в стакане теплой воды растворяют несколько капель настойки герани (2 ч.л. измельченных вместе с листьями стеблей растения залить 100 мл водки, настоять 12 дней и процедить через 2 слоя марли) и спринцуются этим раствором. Выполняют процедуру утром и вечером до выздоровления.


Используют герань и для растворения камней в почках. Надо 2 ч.л. измельченной надземной части растения залить 2 стаканами охлажденной кипяченой воды, через 8 часов процедить и выпить настой глотками в течение дня.



С уважением — Владимир Федорович Бабийчук,


Хмельницкая обл.

Комнатное растение герань (пеларгонию) можно встретить чуть ли не в каждом доме. А ведь этот цветок не только украшает домашний интерьер, но и прекрасно исцеляет. Именно этому свойству герани я и хочу уделить внимание. Для нормализации давления при гипертонии 1 ч.л. измельченной надземной части растения заливают стаканом кипятка, настаивают 8 часов, процеживают, жмых отжимают, доводят настой кипяченой водой до первоначального объема жидкости и выпивают равными порциями в течение дня перед едой. Также давление придет в норму, если приложить к запястью руки в месте пульса лист пеларгонии. Снятию дневной усталости, устранению головной боли, успокоению нервов и предотвращению бессонницы способствует приятный запах герани. Поэтому помещайте пеларгонию в спальне и дышите ее ароматом. Еще, чтобы победить бессонницу, надо 1 ч.л. измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, после остывания процедить, растворить в настое по 1 ст.л. сока алоэ, меда и пить по 50 мл 4 раза в день. Последний раз — не позднее, чем за час до сна. Еще голова перестанет болеть, если нанести на виски, затылок, темя и лоб измельченные до кашицы листья герани или смазать все эти места свежевыжатым из растения соком. Нарыв созреет, если приложить к нему на 3 часа, закрепив бинтом, чисто вымытый лист герани. При необходимости процедуру повторить. Чтобы при диарее (поносе) нормализовать стул, надо стакан измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, через 2 часа процедить и пить по 50 мл настоя 3-5 раз в день. Зубная боль уходит, если подержать за щекой возле больного зуба свежий листок пеларгонии, а сорванный и положенный в ухо лист герани уменьшает воспаление при отите. При кандидозе (молочнице) в стакане теплой воды растворяют несколько капель настойки герани (2 ч.л. измельченных вместе с листьями стеблей растения залить 100 мл водки, настоять 12 дней и процедить через 2 слоя марли) и спринцуются этим раствором. Выполняют процедуру утром и вечером до выздоровления. Используют герань и для растворения камней в почках. Надо 2 ч.л. измельченной надземной части растения залить 2 стаканами охлажденной кипяченой воды, через 8 часов процедить и выпить настой глотками в течение дня. С уважением — Владимир Федорович Бабийчук, Хмельницкая обл.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика