ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МОЛВА: «УЖ ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ БОТВА!» - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МОЛВА: «УЖ ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ БОТВА!» - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МОЛВА: «УЖ ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ БОТВА!» - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МОЛВА: «УЖ ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ БОТВА!» - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Хочу рассказать о полезных свойствах ботвы, которая в изобилии имеется сейчас на огородах, приусадебных участках и которую мы обычно выбрасываем.


Так вот, если хорошо промыть, высушить и измельчить в порошок ботву редиса, получите эффективное средство от грибка на ногах. Посыпая им регулярно проблемные места, через 10-15 дней забудете о грибке. Хранить порошок в плотно закупоренной сухой стеклянной банке.


Ботвой моркови эффективно устраняют геморрой. Стакан высушенной, измельченной ботвы заливают 200 мл кипятка, через час процеживают и выпивают настой глотками в течение дня. Кроме этого, вводят на ночь в анус пропитанные в нем тампоны. И так каждый день. Вскоре геморрой исчезает.


При цистите немного ботвы моркови кипятят 10 минут в 0,5 л воды, настаивают час, процеживают и пьют отвар равными порциями 3-4 раза в день за полчаса до еды.


Также цистит можно победить, если смешать поровну по объему, предварительно измельчив, ботву моркови и листья петрушки, залить 1 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить и пить по 2/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.


Ботвой моркови останавливают маточное кровотечение. Нужно 2 пучка свежего или сушеного сырья залить 1 л кипятка, настоять 30-40 минут и пить настой без ограничения до улучшения состояния здоровья.


Песок и камни из почек и мочевого пузыря безболезненно выйдут, если каждый вечер после принятия теплой ванны класть на низ живота ткань, смоченную в насыщенном отваре ботвы моркови. Не снимать компресс до утра.


При полиартрите такие компрессы делают на болезненные места, чередуя их с компрессами из смеси моркови и лука. Их измельчают и смешивают поровну по объему. Лечение длительное, но стоит потерпеть.


Очень целебна ботва свеклы. В ней содержатся аскорбиновая и фолиевая кислоты, витамины В1, В2, Р, РР, железо, калий, кальций, магний и йод, а витамина С в свекольных листьях в несколько раз больше, чем в самих корнеплодах. Вот поэтому регулярное употребление ботвы свеклы так необходимо тем, кто страдает от сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, анемии (малокровия) и болезней щитовидной железы. Из свекольных листьев готовят салаты, супы, котлеты, начинку для пирогов, голубцы, оладьи и многое другое. Ботву свеклы можно сушить, солить, квасить и консервировать.


Головная боль исчезает, если свекольный лист растереть и приложить ко лбу, а вот примочки с толчеными листьями убирают воспаление глаз.


Для устранения веснушек и пигментных пятен свежие измельченные свекольные листья регулярно накладывают на проблемную кожу, протерев ее перед этим содовым раствором.


Запор исчезает и стул нормализуется, если 1 ст.л. сухой измельченной ботвы свеклы залить стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 2-3 минуты на слабом огне, после остывания процедить и пить по 1/4 стакана несколько раз в день.


Крепкого всем здоровья!


Хочу рассказать о полезных свойствах ботвы, которая в изобилии имеется сейчас на огородах, приусадебных участках и которую мы обычно выбрасываем. Так вот, если хорошо промыть, высушить и измельчить в порошок ботву редиса, получите эффективное средство от грибка на ногах. Посыпая им регулярно проблемные места, через 10-15 дней забудете о грибке. Хранить порошок в плотно закупоренной сухой стеклянной банке. Ботвой моркови эффективно устраняют геморрой. Стакан высушенной, измельченной ботвы заливают 200 мл кипятка, через час процеживают и выпивают настой глотками в течение дня. Кроме этого, вводят на ночь в анус пропитанные в нем тампоны. И так каждый день. Вскоре геморрой исчезает. При цистите немного ботвы моркови кипятят 10 минут в 0,5 л воды, настаивают час, процеживают и пьют отвар равными порциями 3-4 раза в день за полчаса до еды. Также цистит можно победить, если смешать поровну по объему, предварительно измельчив, ботву моркови и листья петрушки, залить 1 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить и пить по 2/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Ботвой моркови останавливают маточное кровотечение. Нужно 2 пучка свежего или сушеного сырья залить 1 л кипятка, настоять 30-40 минут и пить настой без ограничения до улучшения состояния здоровья. Песок и камни из почек и мочевого пузыря безболезненно выйдут, если каждый вечер после принятия теплой ванны класть на низ живота ткань, смоченную в насыщенном отваре ботвы моркови. Не снимать компресс до утра. При полиартрите такие компрессы делают на болезненные места, чередуя их с компрессами из смеси моркови и лука. Их измельчают и смешивают поровну по объему. Лечение длительное, но стоит потерпеть. Очень целебна ботва свеклы. В ней содержатся аскорбиновая и фолиевая кислоты, витамины В1, В2, Р, РР, железо, калий, кальций, магний и йод, а витамина С в свекольных листьях в несколько раз больше, чем в самих корнеплодах. Вот поэтому регулярное употребление ботвы свеклы так необходимо тем, кто страдает от сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, анемии (малокровия) и болезней щитовидной железы. Из свекольных листьев готовят салаты, супы, котлеты, начинку для пирогов, голубцы, оладьи и многое другое. Ботву свеклы можно сушить, солить, квасить и консервировать. Головная боль исчезает, если свекольный лист растереть и приложить ко лбу, а вот примочки с толчеными листьями убирают воспаление глаз. Для устранения веснушек и пигментных пятен свежие измельченные свекольные листья регулярно накладывают на проблемную кожу, протерев ее перед этим содовым раствором. Запор исчезает и стул нормализуется, если 1 ст.л. сухой измельченной ботвы свеклы залить стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 2-3 минуты на слабом огне, после остывания процедить и пить по 1/4 стакана несколько раз в день. Крепкого всем здоровья!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика