Основы детокс-диеты » « Я - Женщина »

Основы детокс-диеты



Основы детокс-диеты
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Основы детокс-диеты

Модное слово «детокс» очень быстро вошло в нашу современную жизнь, обогнав по популярности привычные основы диетического питания.


Это и не удивительно, ведь ввиду загрязнения окружающей среды, в наш организм стало попадать еще больше вредных веществ, которые способствуют образованию шлаков и токсинов. Порой мы даже не подозреваем о том, что их цифра может достигать нескольких десятков килограммов.


Известный деятель движения здорового питания – американец Поль Брег, разработал систему детокс-питания еще в прошлом веке. Ее основной принцип – это употребление кипяченой воды в течение трех дней и полный отказ от твердой пищи. Безусловно, не многие способны решиться на данный эксперимент. Поэтому самые известные детокс-программы были созданы как раз-таки с целью соблюдения такого режима питания именно в современных условиях, при динамичном образе жизни.


Основы детокс-диеты


Современная детокс-диета


Из-за сидячего образа жизни и неправильного питания в организме человека накапливается большое количество «мусора» - шлаков и токсинов, которые влияют на правильное функционирование органов. Решением данной проблемы может стать изменение рациона питания и регулярные физические нагрузки, а также специальные массажи, которые будут способствовать лучшему кровообращению.


Сегодняшняя программа питания по принципу полной «чистки» организма подразумевает употребление только натуральных соков холодного отжима и жидкой пищи. Она рассчитана на 7 день, и необходимо обязательно согласовывать данный рацион с врачом-диетологом, при этом начиная детокс с комбинированной системы питания, то есть употребления соков вместе с хлебом грубого помола или с гранолой.


Преимущества детокс-диеты


Одно из главных преимуществ детокс-диеты – это соки холодного отжима, то есть напитки, приготовленные с помощью специальных шнековых соковыжималок, которые работают без системы нагрева, тем самым сохраняя все полезные вещества и микроэлементы. Лучшие шнековые соковыжималки можно найти даже на украинском рынке – это будет достаточно широкий выбор, не ограниченный одним производителем.


Детокс помогает не только избавиться от зашлакованности желудочно-кишечного тракта, но и улучшить цвет лица, настроение и самочувствие.


Основы детокс-диеты


Поэтому, современный человек просто обязан купить соковыжималку и начать делать вкусные и полезные соки для всей семьи, обязательно добавляя различные травы и овощи, которые будут способствовать лучшему пищеварению, а также насыщению организма.


Для тех, кто уже приучил себя к периодической детокс-программе и разгрузочным дням, можно соблюдать данные правила питания раз в месяц, употребляя только соки в течение трех дней. Безусловно, это не просто, ведь отказаться от твердой пищи – достаточно проблематично. Но та легкость, которую Вы ощутите после первого дня, не сможет сравниться ни с одной известной диетой.


Детокс – это в первую очередь, комплексное оздоровление организма человека, которое обязательно поможет справиться с различными недугами и заболеваниями.


Модное слово «детокс» очень быстро вошло в нашу современную жизнь, обогнав по популярности привычные основы диетического питания. Это и не удивительно, ведь ввиду загрязнения окружающей среды, в наш организм стало попадать еще больше вредных веществ, которые способствуют образованию шлаков и токсинов. Порой мы даже не подозреваем о том, что их цифра может достигать нескольких десятков килограммов. Известный деятель движения здорового питания – американец Поль Брег, разработал систему детокс-питания еще в прошлом веке. Ее основной принцип – это употребление кипяченой воды в течение трех дней и полный отказ от твердой пищи. Безусловно, не многие способны решиться на данный эксперимент. Поэтому самые известные детокс-программы были созданы как раз-таки с целью соблюдения такого режима питания именно в современных условиях, при динамичном образе жизни. Современная детокс-диета Из-за сидячего образа жизни и неправильного питания в организме человека накапливается большое количество «мусора» - шлаков и токсинов, которые влияют на правильное функционирование органов. Решением данной проблемы может стать изменение рациона питания и регулярные физические нагрузки, а также специальные массажи, которые будут способствовать лучшему кровообращению. Сегодняшняя программа питания по принципу полной «чистки» организма подразумевает употребление только натуральных соков холодного отжима и жидкой пищи. Она рассчитана на 7 день, и необходимо обязательно согласовывать данный рацион с врачом-диетологом, при этом начиная детокс с комбинированной системы питания, то есть употребления соков вместе с хлебом грубого помола или с гранолой. Преимущества детокс-диеты Одно из главных преимуществ детокс-диеты – это соки холодного отжима, то есть напитки, приготовленные с помощью специальных шнековых соковыжималок, которые работают без системы нагрева, тем самым сохраняя все полезные вещества и микроэлементы. Лучшие шнековые соковыжималки можно найти даже на украинском рынке – это будет достаточно широкий выбор, не ограниченный одним производителем. Детокс помогает не только избавиться от зашлакованности желудочно-кишечного тракта, но и улучшить цвет лица, настроение и самочувствие. Поэтому, современный человек просто обязан купить соковыжималку и начать делать вкусные и полезные соки для всей семьи, обязательно добавляя различные травы и овощи, которые будут способствовать лучшему пищеварению, а также насыщению организма. Для тех, кто уже приучил себя к периодической детокс-программе и разгрузочным дням, можно соблюдать данные правила питания раз в месяц, употребляя только соки в течение трех дней. Безусловно, это не просто, ведь отказаться от твердой пищи – достаточно проблематично. Но та легкость, которую Вы ощутите после первого дня, не сможет сравниться ни с одной известной диетой. Детокс – это в первую очередь, комплексное оздоровление организма человека, которое обязательно поможет справиться с различными недугами и заболеваниями.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика