5 самых энергозатратных упражнений - «Здоровье» » « Я - Женщина »

5 самых энергозатратных упражнений - «Здоровье»



5 самых энергозатратных упражнений - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Фитнес-тренер тренажерного зала World Class Таганский Екатерина Некрасова поделилась подборкой из пяти энергозатратных упражнений, выполнение которых запустит эффективное жиросжигание и поможет разогнать ваш метаболизм

БЕРПИ

Приседаем до упора из положения стоя, ноги на ширине плеч, при этом ноги согнуты в коленях, а руки упираются в пол. Как бы выпрыгиваем назад, выпрямляя ноги, и принимаем позу планки на вытянутых руках. Следим за тем, чтобы пальцы рук смотрели вперед, а спина была ровной. Из этого положения делаем отжимание и возвращаемся обратно в позу планки на вытянутых руках. Делаем прыжок вперед, возвращаясь в положение полного приседа с упором руками в пол. Подпрыгиваем вверх, одновременно в прыжке поднимая руки вверх.

ВЫПРЫГИВАНИЯ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ПРИСЕД

Встаньте прямо, ноги расставлены шире плеч. Согните колени и опуститесь в положения приседа. Руки соедините перед собой или протяните вдоль туловища. Бедра должны быть почти параллельно полу, между голенью и бедром прямой угол. Пятка полностью на полу. Резко выпрыгните вертикально вверх, руки опущены вдоль туловища. Не опускайте голову, тянитесь макушкой вверх. Вернитесь в положение приседа. Продолжайте двигаться в динамике, по необходимости увеличивая или уменьшая скорость выполнения упражнения.

СКАЛОЛАЗ

Примите упор лёжа и поочерёдно сгибайте колени, как бы стремясь достать ими до груди. «Скалолаз» выполняется быстро, но при этом таз и спина жёстко зафиксированы.

ВЫПАДЫ В ДВИЖЕНИИ

Сделайте широкий шаг правой ногой, а затем опуститесь в выпаде так, чтобы колено левой ноги практически коснулось пола. После чего выпрямитесь и сделайте широкий шаг левой ногой, а затем снова опуститесь в выпаде, но теперь уже к полу стремится ваше правое колено. Продолжайте идти по прямой, не забывая делать выпады. Если у вас мало места, попробуйте чередовать прямые выпады с обратными. Сохраняйте осанку, вы получите больше от движения, задействовав корпус, удерживая живот напряженным, приподнимая грудь и глядя вперед. При желании можно взять в руки гантели — эффект будет еще выше.

ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ

Думаю, здесь объяснять не придется. Просто прыгайте как умеете. Даже если вы прыгаете очень медленно и не очень технично, со временем вы начнете все лучше чувствовать свое тело и сможете прыгать и на одной ноге, и двойные прыжки.

Каждое упражнение выполняется по 30-50 секунд по кругу (в зависимости от подготовки), одно за другим, между кругами отдых 30-60 секунд.


Фитнес-тренер тренажерного зала World Class Таганский Екатерина Некрасова поделилась подборкой из пяти энергозатратных упражнений, выполнение которых запустит эффективное жиросжигание и поможет разогнать ваш метаболизмБЕРПИ Приседаем до упора из положения стоя, ноги на ширине плеч, при этом ноги согнуты в коленях, а руки упираются в пол. Как бы выпрыгиваем назад, выпрямляя ноги, и принимаем позу планки на вытянутых руках. Следим за тем, чтобы пальцы рук смотрели вперед, а спина была ровной. Из этого положения делаем отжимание и возвращаемся обратно в позу планки на вытянутых руках. Делаем прыжок вперед, возвращаясь в положение полного приседа с упором руками в пол. Подпрыгиваем вверх, одновременно в прыжке поднимая руки вверх. ВЫПРЫГИВАНИЯ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ПРИСЕД Встаньте прямо, ноги расставлены шире плеч. Согните колени и опуститесь в положения приседа. Руки соедините перед собой или протяните вдоль туловища. Бедра должны быть почти параллельно полу, между голенью и бедром прямой угол. Пятка полностью на полу. Резко выпрыгните вертикально вверх, руки опущены вдоль туловища. Не опускайте голову, тянитесь макушкой вверх. Вернитесь в положение приседа. Продолжайте двигаться в динамике, по необходимости увеличивая или уменьшая скорость выполнения упражнения. СКАЛОЛАЗ Примите упор лёжа и поочерёдно сгибайте колени, как бы стремясь достать ими до груди. «Скалолаз» выполняется быстро, но при этом таз и спина жёстко зафиксированы. ВЫПАДЫ В ДВИЖЕНИИ Сделайте широкий шаг правой ногой, а затем опуститесь в выпаде так, чтобы колено левой ноги практически коснулось пола. После чего выпрямитесь и сделайте широкий шаг левой ногой, а затем снова опуститесь в выпаде, но теперь уже к полу стремится ваше правое колено. Продолжайте идти по прямой, не забывая делать выпады. Если у вас мало места, попробуйте чередовать прямые выпады с обратными. Сохраняйте осанку, вы получите больше от движения, задействовав корпус, удерживая живот напряженным, приподнимая грудь и глядя вперед. При желании можно взять в руки гантели — эффект будет еще выше. ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ Думаю, здесь объяснять не придется. Просто прыгайте как умеете. Даже если вы прыгаете очень медленно и не очень технично, со временем вы начнете все лучше чувствовать свое тело и сможете прыгать и на одной ноге, и двойные прыжки. Каждое упражнение выполняется по 30-50 секунд по кругу (в зависимости от подготовки), одно за другим, между кругами отдых 30-60 секунд.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика