Пять правил здорового кишечника от Марии Кравцовой (простые, но действенные!) - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Пять правил здорового кишечника от Марии Кравцовой (простые, но действенные!) - «Я и Здоровье»



Пять правил здорового кишечника от Марии Кравцовой (простые, но действенные!) - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Instagram.com

Мария Кравцова — известный адепт осознанного образа жизни. В Инстаграм-аккаунте она пропагандирует здоровое питание, уверяя, что правильные продукты доступны всем. Мария уверена, что дело вовсе не в отсутствии каких-то уникальных блюд на столе, а в том, что в нашем холодильнике находится слишком много вредного.





Многие диетологи и специалисты по питанию уверены — иммунитет человека зависит от состояния кишечника. Именно от колонии живущих там бактерий зависит, как часто мы болеем, есть ли у нас силы преодолевать ежедневные трудности и как усваиваются витамины и минералы. Легко догадаться, что все это регулируется продуктами и блюдами, которые мы употребляем, от режимом дня и физической активностью. Мария Кравцова не так давно рассказала, что помогает ей чувствовать себя лучше: пять простых правил, с помощью которых она избавилась от необходимости регулярно пить пробиотики.


1. Ежедневно в моем рационе много клетчатки: овощи, фрукты, зелень, бобовые, злаковые. Фрукты ем в первой половине дня. Но я не святоша, конечно, могу и вечером что-то слопать, когда невмоготу. Но не повторяйте моих ошибок.?2. Стараюсь чаще есть и пить ферментированные продукты: квашеные овощи, кимчи, комбучу. Делаю квас ананасовый, дети его обожают. ?3. Схему питания я для себя выбрала — интервальное голодание. Если отклоняюсь, то все равно между приемами пищи делаю перерывы около 3-4 часов и не ем до сна часа за 4.?4. Пью много воды: натощак после сна и в течение дня. В машине, в сумке всегда с собой есть вода.?5. Как могу, отказываюсь от сахара. Если полезные бактерии нашего кишечника обожают ферментированные продукты, то патогенные как раз питаются сахаром.


Instagram.com Мария Кравцова — известный адепт осознанного образа жизни. В Инстаграм-аккаунте она пропагандирует здоровое питание, уверяя, что правильные продукты доступны всем. Мария уверена, что дело вовсе не в отсутствии каких-то уникальных блюд на столе, а в том, что в нашем холодильнике находится слишком много вредного. Многие диетологи и специалисты по питанию уверены — иммунитет человека зависит от состояния кишечника. Именно от колонии живущих там бактерий зависит, как часто мы болеем, есть ли у нас силы преодолевать ежедневные трудности и как усваиваются витамины и минералы. Легко догадаться, что все это регулируется продуктами и блюдами, которые мы употребляем, от режимом дня и физической активностью. Мария Кравцова не так давно рассказала, что помогает ей чувствовать себя лучше: пять простых правил, с помощью которых она избавилась от необходимости регулярно пить пробиотики. 1. Ежедневно в моем рационе много клетчатки: овощи, фрукты, зелень, бобовые, злаковые. Фрукты ем в первой половине дня. Но я не святоша, конечно, могу и вечером что-то слопать, когда невмоготу. Но не повторяйте моих ошибок.?2. Стараюсь чаще есть и пить ферментированные продукты: квашеные овощи, кимчи, комбучу. Делаю квас ананасовый, дети его обожают. ?3. Схему питания я для себя выбрала — интервальное голодание. Если отклоняюсь, то все равно между приемами пищи делаю перерывы около 3-4 часов и не ем до сна часа за 4.?4. Пью много воды: натощак после сна и в течение дня. В машине, в сумке всегда с собой есть вода.?5. Как могу, отказываюсь от сахара. Если полезные бактерии нашего кишечника обожают ферментированные продукты, то патогенные как раз питаются сахаром.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика