Цистит: как избежать обострений? - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Цистит: как избежать обострений? - «Я и Здоровье»



Цистит: как избежать обострений? - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Откуда он берется?!Острый цистит в хронический превращается часто, легко и коварно: постепенное исчезновение симптомов – даже полное их исчезновение, – вовсе не означает выздоровления. Поэтому наличие таких симптомов, как: боли в нижней части живота, частые позывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, общее недомогание, повышение температуры, слабость, - в любой их комбинации! - требуют немедленного визита к врачу, а не терпеливого ожидания, пока «само пройдет». Попутно заметим, что огромное количество добрых, умных, дружеских, проверенных веками и прочих аналогичных советов в интернете является одной из причин повторных обострений и осложнений цистита. К основным факторам риска относятся любые острые и хронические инфекции в других системах организма (от кариеса и ринита до ОРВИ и заболеваний, передаваемых половым путем), переохлаждения, гиповитаминоз, нездоровый рацион, предпочтение синтетического белья, недостаточная гигиена (трудно представить себе такое в ХХI веке, и тем не менее). Иммунитет в эти моменты занят другим: лечением насморка, согреванием вашего тела и т.д., и этим тотчас же пытаются воспользоваться дремавшие до поры инфекции. Что делать?Чтобы не допустить перехода цистита в хроническую форму, необходимо соблюдать несколько простых правил.



  • Закаляйтесь, ведите активный образ жизни – это повысит ваш иммунитет.

  • Не переохлаждайтесь, позаботьтесь о том, чтобы вам всегда было тепло, особенно в уязвимой зоне.

  • Выбирайте натуральное удобное белье (и никаких стрингов – их покрой облегчает попадание кишечной палочки в мочевой пузырь).

  • Следите за питанием: в рационе должны быть фрукты и овощи - благодаря содержанию в них витаминов и органических кислот, повышается сопротивляемость организма инфекциям.

  • Пейте больше жидкости - вода ускоряет обмен веществ и быстрее выводит токсины из организма.

Если же уберечься не удалось, и вы ощутили симптомы цистита - спешите в аптеку за растительным1 . Он не только снимает воспаление, устраняет спазмы, оказывает мочегонное и противомикробное действие, но и препятствует образованию мочевых камней и уменьшает количество повторных обострений2. И будьте бдительны, если в аптеке вам предлагают замену: это может быть средство с меньшей дозировкой активных компонентов, или наоборот – импортное средство подороже.
Цистит — заболевание, которое требует немедленного реагирования и правильной лекарственной терапии. Лекарство
от фармацевтической компании Эвалар включено в стандарты лечения цистита, пиелонефрита и мочекаменной болезни3. Нефростен обладает высоким профилем безопасности, что позволяет рекомендовать его не только взрослым, но и детям с 1 года4.
Выберите для себя наиболее удобную форму приема: [b]
или .






[b]Где купить?
Найти аптеку в вашем городе
Заказать на Аптека.ру


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ


1По содержанию действующих веществ.
2К.П.Тевлин, Е.В.Тевлина: Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения ЛП Нефростен.
3Цистит бактериальный у взрослых. Клинические рекомендации. Российское общество урологов, 2019 г., стр. 13.
4Раствор для приема внутрь.


Откуда он берется?!Острый цистит в хронический превращается часто, легко и коварно: постепенное исчезновение симптомов – даже полное их исчезновение, – вовсе не означает выздоровления. Поэтому наличие таких симптомов, как: боли в нижней части живота, частые позывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, общее недомогание, повышение температуры, слабость, - в любой их комбинации! - требуют немедленного визита к врачу, а не терпеливого ожидания, пока «само пройдет». Попутно заметим, что огромное количество добрых, умных, дружеских, проверенных веками и прочих аналогичных советов в интернете является одной из причин повторных обострений и осложнений цистита. К основным факторам риска относятся любые острые и хронические инфекции в других системах организма (от кариеса и ринита до ОРВИ и заболеваний, передаваемых половым путем), переохлаждения, гиповитаминоз, нездоровый рацион, предпочтение синтетического белья, недостаточная гигиена (трудно представить себе такое в ХХI веке, и тем не менее). Иммунитет в эти моменты занят другим: лечением насморка, согреванием вашего тела и т.д., и этим тотчас же пытаются воспользоваться дремавшие до поры инфекции. Что делать?Чтобы не допустить перехода цистита в хроническую форму, необходимо соблюдать несколько простых правил. Закаляйтесь, ведите активный образ жизни – это повысит ваш иммунитет. Не переохлаждайтесь, позаботьтесь о том, чтобы вам всегда было тепло, особенно в уязвимой зоне. Выбирайте натуральное удобное белье (и никаких стрингов – их покрой облегчает попадание кишечной палочки в мочевой пузырь). Следите за питанием: в рационе должны быть фрукты и овощи - благодаря содержанию в них витаминов и органических кислот, повышается сопротивляемость организма инфекциям. Пейте больше жидкости - вода ускоряет обмен веществ и быстрее выводит токсины из организма. Если же уберечься не удалось, и вы ощутили симптомы цистита - спешите в аптеку за растительным1 . Он не только снимает воспаление, устраняет спазмы, оказывает мочегонное и противомикробное действие, но и препятствует образованию мочевых камней и уменьшает количество повторных обострений2. И будьте бдительны, если в аптеке вам предлагают замену: это может быть средство с меньшей дозировкой активных компонентов, или наоборот – импортное средство подороже. Цистит — заболевание, которое требует немедленного реагирования и правильной лекарственной терапии. Лекарство от фармацевтической компании Эвалар включено в стандарты лечения цистита, пиелонефрита и мочекаменной болезни3. Нефростен обладает высоким профилем безопасности, что позволяет рекомендовать его не только взрослым, но и детям с 1 года4. Выберите для себя наиболее удобную форму приема: _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика