Цистит: симптомы и лечение у женщин, причины » « Я - Женщина »

Цистит: симптомы и лечение у женщин, причины



Цистит: симптомы и лечение у женщин, причины
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/1_3166.jpg?1487267116[/img]

Переохлаждение, попадание инфекции, вирусов — это часть причин, из-за которых диагностируют цистит у женщин.


При заболевании у пациенток наблюдаются неприятные симптомы, на которые всегда обращают внимание и считают, что они исчезнут сами по себе и живот перестанет болеть. Если вовремя не началось лечение, у людей развиваются осложнения. Во время приема врач назначает ряд препаратов, способствующих улучшению состояния пациента. Чаще всего это «Цистоблок», «Ципрофлоксацин», «Норфлоксацин». Какие признаки наблюдаются при развитии цистита?


Цистит: симптомы и лечение у женщин, причины


Причины возникновения недуга


В большинстве случаев фактором развития цистита у девушек и женщин является распространение бактерий, обитающих в организме пациентки или попадающих из окружающей среды. Инфекция попадает в мочевой пузырь при использовании общих предметов быта или проникает из прямого кишечника через уретру. Когда распространение бактерий подкрепляется переохлаждением, иммунная система ослабевает, а вредоносные микроорганизмы активно размножаются.


Другие причины цистита


период беременности, роды;
мочевые застои в пузыре;
недостаточное количество витаминов и минералов, неправильно составленный рацион;
гормональные сбои;
ранее проведенные операции в мочевыделительной системе;
воспаления, проявляющиеся после половых актов, во время которого было длительное трение отверстия мочевыделительного канала;
использование химических средств на промежностях (тальк, мыло);
редкие акты мочеиспускания;
пребывание в стрессовом состоянии или эмоциональном напряжении;
неправильно составленный распорядок дня;
постоянные смены половых партнеров;
попадание инфекции во влагалище или воспалительные процессы в этой зоне;
наличие сахарного диабета;
частое токсическое воздействие на человека;
длительный прием антибактериальных средств.

Симптомы и признаки недуга


По статистике, воспаление мочевого пузыря у женщин диагностируется чаще, чем у мужчин. Это обусловлено анатомическим строением мочеполовой системы: женщины, в отличие от мужчин, имеют широкую и длинную уретру. При этом у женщин чаще наблюдаются такие виды цистита, как острый, хронический и послеродовой. У пациенток развиваются такие симптомы цистита, как режущие болевые ощущение в зоне пузыря, появление болей во время посещения туалета, наличие в урине кровяных примесей, повышение температуры тела, а в области живота наблюдаются ноющие боли, как будто тянет низ. Также у пациентки проявляются такие симптомы, как:


появление неприятного запаха выделений;
снижение аппетита, появление слабости, апатическое состояние;
иногда появляется тошнота, сопровождаемая рвотой;
чувство жжения при мочеиспускательном акте;

Диагностические мероприятия


Цистит: симптомы и лечение у женщин, причины


Для постановки точного диагноза врач проводит предварительное обследование пациента. Первые представления о состоянии проявляются в процессе изучения жалоб женщины, на основе которых определяются тревожащие симптомы. Это дает возможность составить последующий план обследования. Для выявления недуга проводится общий мочевой анализ, в результате чего подтверждается развитие воспалительных процессов в мочевыделительной системе. При помощи бактериологического посева урины определяется уровень чувствительности инфекции к антибактериальным средствам. При острой форме заболевания не используют инвазивные методики, а во время хронического цистита проводится цистоскопия, с помощью которой определяются факторы развития недуга.


Что включает в себя лечение недуга?


Цистит: симптомы и лечение у женщин, причины


Лечение цистита у женщин назначается урологом или гинекологом после комплексного обследования. При составлении лечебной схемы учитывается форма недуга и индивидуальные особенности пациентки. При наличии специфической микрофлоры, пациентке назначают противогрибковые и противовирусные лекарства. Если у женщины наблюдаются сильные болевые ощущения, выписывают спазмолитики («Но-шпа», «Нимесил»). При отсутствии аллергии на растения пациентке назначают препараты на основе трав и фиточаи. Для быстрого избавления от симптомов рекомендуют «Монурал», который является антибиотиком широкого спектра действия. В период лечения женщинам советуют пить больше жидкости, с которой из организма выводятся токсины, а также рекомендуют молочно-растительное диетическое меню.


Детальнее о почках: http://Etopochki.ru/


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика