Упражнения с резинкой для фитнеса - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Упражнения с резинкой для фитнеса - «Здоровье»



Упражнения с резинкой для фитнеса - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Резинка для фитнеса – довольно давнее изобретение, которое сейчас переживает пик популярности. Это очень доступный, компактный и несложный в эксплуатации спортивный инвентарь. Упражнения с резинкой разрешены даже тем, у кого есть проблемы с суставами, связками или мышцами. Ведь уровень нагрузки можно регулировать самостоятельно.

Фитнес-ленты представляют собой эластичные кольца разной степени жесткости: мягкая, средняя, жесткая и повышенной жесткости. Степени жесткости обычно маркируются разными цветами. Благодаря этому вы можете тренировать разные группы мышц с разной нагрузкой. Фитнес-лента – не очень затратный инвентарь, поэтому можно купить сразу весь набор лент по жесткости и приспособить каждую из них под определенные упражнения.

Сегодня предлагаем вам комплекс упражнений с фитнес-резинкой для новичков, который поможет вам:

привести мышцы в тонус;

улучшить кровообращение;

укрепить мышечный корсет;

повысить физическую выносливость.

Разведение рук в стороны. Проденьте обе руки в резинку, она должна держаться на уровне запястий. Вытяните руки перед собой на уровне плеч и старайтесь максимально развести их в стороны.

Повторяйте по 15 раз в три подхода.

Модифицируйте это же упражнение, теперь стараясь одну руку опускать вниз, а вторую поднимать вверх. Сделайте 15 раз, затем поменяйте расположение рук и сделайте еще один такой же подход.

Растягивание резинки за спиной. Закрепите ее на руках подобным образом – на запястьях, приподнимите за спиной руки на удобную высоту и разводите руки в стороны.

С помощью резинки можно также прорабатывать трицепс и бицепс каждой руки.

Ножной «мостик»: лягте на спину, колени согните. Упираясь на стопы, приподнимайте таз, при этом голова, лопатки и руки не отрываются от пола. Ленту закрепите на бедрах или под коленями.

Тот же мостик, но с разведением ног в стороны, задействует дополнительные группы мышц. Для такого упражнения рекомендуем взять фитнес резинку высокой жесткости.

Приседания. Можно закрепить резинку на бедрах и присаживаться, преодолевая ее сопротивление. Или завести часть резинки под стопы и взяться за нее руками – вы будете преодолевать сопротивление ленты на подъеме из приседа.

Отжимания. Длинную фитнес-ленту зажимают в ладонях и пропускают через спину. Становятся в планку с упором на вытянутые руки. Выполняют классические отжимания, по 20 раз за подход. Если не хватает физической подготовки, то сначала упираются не на носки, а на колени.

Боковые махи. Для выполнения перевернитесь на бок, локтем одной руки опритесь о пол, закрепляя положение. Резинка натянута на икры обеих ног. Следующим действием поднимаем сверху лежащую ногу, пока резинка не натянется и не начнет тянуть обратно. Колено не сгибаем. Немного пружиним вверх-вниз с мелкой амплитудой и опускаемся ногу обратно. То же самое повторить на другом боку.

В принципе, любые классические упражнения можно выполнять с фитнес-резинкой. Ориентируйтесь на свои силы и самочувствие, постепенно увеличивайте количество повторений и подходов.


Резинка для фитнеса – довольно давнее изобретение, которое сейчас переживает пик популярности. Это очень доступный, компактный и несложный в эксплуатации спортивный инвентарь. Упражнения с резинкой разрешены даже тем, у кого есть проблемы с суставами, связками или мышцами. Ведь уровень нагрузки можно регулировать самостоятельно.Фитнес-ленты представляют собой эластичные кольца разной степени жесткости: мягкая, средняя, жесткая и повышенной жесткости. Степени жесткости обычно маркируются разными цветами. Благодаря этому вы можете тренировать разные группы мышц с разной нагрузкой. Фитнес-лента – не очень затратный инвентарь, поэтому можно купить сразу весь набор лент по жесткости и приспособить каждую из них под определенные упражнения. Сегодня предлагаем вам комплекс упражнений с фитнес-резинкой для новичков, который поможет вам: привести мышцы в тонус; улучшить кровообращение; укрепить мышечный корсет; повысить физическую выносливость. Разведение рук в стороны. Проденьте обе руки в резинку, она должна держаться на уровне запястий. Вытяните руки перед собой на уровне плеч и старайтесь максимально развести их в стороны. Повторяйте по 15 раз в три подхода. Модифицируйте это же упражнение, теперь стараясь одну руку опускать вниз, а вторую поднимать вверх. Сделайте 15 раз, затем поменяйте расположение рук и сделайте еще один такой же подход. Растягивание резинки за спиной. Закрепите ее на руках подобным образом – на запястьях, приподнимите за спиной руки на удобную высоту и разводите руки в стороны. С помощью резинки можно также прорабатывать трицепс и бицепс каждой руки. Ножной «мостик»: лягте на спину, колени согните. Упираясь на стопы, приподнимайте таз, при этом голова, лопатки и руки не отрываются от пола. Ленту закрепите на бедрах или под коленями. Тот же мостик, но с разведением ног в стороны, задействует дополнительные группы мышц. Для такого упражнения рекомендуем взять фитнес резинку высокой жесткости. Приседания. Можно закрепить резинку на бедрах и присаживаться, преодолевая ее сопротивление. Или завести часть резинки под стопы и взяться за нее руками – вы будете преодолевать сопротивление ленты на подъеме из приседа. Отжимания. Длинную фитнес-ленту зажимают в ладонях и пропускают через спину. Становятся в планку с упором на вытянутые руки. Выполняют классические отжимания, по 20 раз за подход. Если не хватает физической подготовки, то сначала упираются не на носки, а на колени. Боковые махи. Для выполнения перевернитесь на бок, локтем одной руки опритесь о пол, закрепляя положение. Резинка натянута на икры обеих ног. Следующим действием поднимаем сверху лежащую ногу, пока резинка не натянется и не начнет тянуть обратно. Колено не сгибаем. Немного пружиним вверх-вниз с мелкой амплитудой и опускаемся ногу обратно. То же самое повторить на другом боку. В принципе, любые классические упражнения можно выполнять с фитнес-резинкой. Ориентируйтесь на свои силы и самочувствие, постепенно увеличивайте количество повторений и подходов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика