Как не поправиться за новогодние праздники: 10 советов от Елены Кален - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Как не поправиться за новогодние праздники: 10 советов от Елены Кален - «Я и Здоровье»



Как не поправиться за новогодние праздники: 10 советов от Елены Кален - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Многие женщины несколько месяцев ограничивают себя в питании, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть неотразимо и влезть в платье на размер меньше. Однако за время долгих праздничных выходных они набирают весь сброшенный вес обратно, а затем уже не за горами лето, а в отпуске происходит та же ситуация. О том как прервать этот круг и не забросить начатое похудение из-за праздников, рассказала активистка интуитивного питания Елена Кален. Она дала несколько советов, которые помогут вам сохранить фигуру в тонусе и даже попробовать все самые вкусные новогодние блюда.Совет 1. Заранее откажитесь от алкоголяАлкоголь — плохой помощник при похудении, заявляет Елена. В нем не только много калорий, это еще и изменение состояния человека. С алкоголем он начинает терять контроль, упускает из виду свою цель (в данном случае — похудение). Кроме того, многие алкогольные напитки пробуждают аппетит.Совет 2. Взвешивайте себя два раза в неделюЭтого достаточно, чтобы быть уверенной в том, что вы не набираете вес. А если вы занимаетесь активным спортом, Елена рекомендует к измерению веса добавить и измерение объемов. Мышцы тяжелее жира, потому вес может стоять, когда уходят объемы.





Совет 3. Делайте с утра 1-2 простых упражненияПо словам современных исследователей, пара-тройка утренних упражнений помогут обеспечить отличное настроение в течение всего дня. Как стало известно, женщины, которые не пренебрегают утренней зарядкой, не только находятся в хорошем расположении духа, но и меньше реагируют на соблазнительный вид пищи по сравнению с их более ленивыми подругами. Елена в качестве примера отличного упражнения приводит планку, которая занимает буквально минуту, но воздействует на многие мышцы и помогает их подтянуть.


Совет 5. Съешьте еду, вместо питья 8 стаканов жидкости!Вместо того, чтобы пытаться выпивать восемь стаканов воды (рекомендованная норма) ежедневно при голоде съешьте зеленый салат, сбрызнув его бальзамическим уксусом и дополнив несколькими кусочками авокадо. Эти богатые водой продукты помогают держать ваш гидробаланс в норме, что, в свою очередь, поддерживает всю систему в целом на ходу. Конечно, не всегда под рукой есть такие блюда, поэтому можно взять более простые и привычные: огурцы, редис, томат, клубника, цитрусовые, арбуз, капуста.Совет 6. Пережевывайте еду очень медленноКогда предпраздничный список дел бесконечен, трудно удержать себя на пониженной скорости даже во время еды. Но быстрое употребление пищи — это быстрый рецепт широкой талии. Чипсы и другая «быстрая» еда — не самые полезные продукты для организма, но поедая горсть чипсов из хрупкой фарфоровой тарелки, оставленной в наследство от любимой прабабушки, вы убережете себя от поедания всей пачки.


Многие женщины несколько месяцев ограничивают себя в питании, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть неотразимо и влезть в платье на размер меньше. Однако за время долгих праздничных выходных они набирают весь сброшенный вес обратно, а затем уже не за горами лето, а в отпуске происходит та же ситуация. О том как прервать этот круг и не забросить начатое похудение из-за праздников, рассказала активистка интуитивного питания Елена Кален. Она дала несколько советов, которые помогут вам сохранить фигуру в тонусе и даже попробовать все самые вкусные новогодние блюда.Совет 1. Заранее откажитесь от алкоголяАлкоголь — плохой помощник при похудении, заявляет Елена. В нем не только много калорий, это еще и изменение состояния человека. С алкоголем он начинает терять контроль, упускает из виду свою цель (в данном случае — похудение). Кроме того, многие алкогольные напитки пробуждают аппетит.Совет 2. Взвешивайте себя два раза в неделюЭтого достаточно, чтобы быть уверенной в том, что вы не набираете вес. А если вы занимаетесь активным спортом, Елена рекомендует к измерению веса добавить и измерение объемов. Мышцы тяжелее жира, потому вес может стоять, когда уходят объемы. Совет 3. Делайте с утра 1-2 простых упражненияПо словам современных исследователей, пара-тройка утренних упражнений помогут обеспечить отличное настроение в течение всего дня. Как стало известно, женщины, которые не пренебрегают утренней зарядкой, не только находятся в хорошем расположении духа, но и меньше реагируют на соблазнительный вид пищи по сравнению с их более ленивыми подругами. Елена в качестве примера отличного упражнения приводит планку, которая занимает буквально минуту, но воздействует на многие мышцы и помогает их подтянуть. Совет 5. Съешьте еду, вместо питья 8 стаканов жидкости!Вместо того, чтобы пытаться выпивать восемь стаканов воды (рекомендованная норма) ежедневно при голоде съешьте зеленый салат, сбрызнув его бальзамическим уксусом и дополнив несколькими кусочками авокадо. Эти богатые водой продукты помогают держать ваш гидробаланс в норме, что, в свою очередь, поддерживает всю систему в целом на ходу. Конечно, не всегда под рукой есть такие блюда, поэтому можно взять более простые и привычные: огурцы, редис, томат, клубника, цитрусовые, арбуз, капуста. Совет 6. Пережевывайте еду очень медленноКогда предпраздничный список дел бесконечен, трудно удержать себя на пониженной скорости даже во время еды. Но быстрое употребление пищи — это быстрый рецепт широкой талии. Чипсы и другая «быстрая» еда — не самые полезные продукты для организма, но поедая горсть чипсов из хрупкой фарфоровой тарелки, оставленной в наследство от любимой прабабушки, вы убережете себя от поедания всей пачки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика