Простая арифметика: Александр Мясников объяснил, сколько нужно пить воды - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Простая арифметика: Александр Мясников объяснил, сколько нужно пить воды - «Я и Здоровье»



Простая арифметика: Александр Мясников объяснил, сколько нужно пить воды - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Instagram


Многие ученые и всевозможные «гуру красоты» регулярно заявляют о важности употребления воды. И с ними сложно спорить. С каждым годом все больше людей переходят на правильное питание, которое подразумевает отказ от тонизирующих напитков вроде популярных кофе и чая в пользу обычной воды. Но о количестве «необходимых» стаканов в день продолжают спорить. Известный медик Александр Мясников часто дает советы относительно тех или иных тем, касающихся здоровья, и решил поднять вопрос чрезмерного употребления жидкости.




Фотобанк


Александр Леонидович напомнил, что тело человека при нормальной температуре окружающей среды выделяет около 1600 мл жидкости. В организм с едой поступает порядка 1200 мл, потому в сутки жизненно важно следует выпивать порядка 500 мл воды, чая или кофе. Дополнительный объем выведут почки или, если их функция нарушена, задержится в виде отеков.


«Пить или не пить?! Надо же так закрутить простую, вроде, тему! Тут, по сути, простая арифметика, наподобие закона сохранения энергии: «Сколько чего в одном месте убыло, столько должно в другом месте и прибавиться»… Надо просто следовать своему чувству жажды – это лучший индикатор того, сколько вам пить жидкости… Поэтому надо следовать не советам «знатоков», а доверять своей жажде. Если не подстегивать ее солью, то организм выйдет на индивидуальный и правильный уровень потребления воды», – объяснил специалист.


Instagram Многие ученые и всевозможные «гуру красоты» регулярно заявляют о важности употребления воды. И с ними сложно спорить. С каждым годом все больше людей переходят на правильное питание, которое подразумевает отказ от тонизирующих напитков вроде популярных кофе и чая в пользу обычной воды. Но о количестве «необходимых» стаканов в день продолжают спорить. Известный медик Александр Мясников часто дает советы относительно тех или иных тем, касающихся здоровья, и решил поднять вопрос чрезмерного употребления жидкости. Фотобанк Александр Леонидович напомнил, что тело человека при нормальной температуре окружающей среды выделяет около 1600 мл жидкости. В организм с едой поступает порядка 1200 мл, потому в сутки жизненно важно следует выпивать порядка 500 мл воды, чая или кофе. Дополнительный объем выведут почки или, если их функция нарушена, задержится в виде отеков. «Пить или не пить?! Надо же так закрутить простую, вроде, тему! Тут, по сути, простая арифметика, наподобие закона сохранения энергии: «Сколько чего в одном месте убыло, столько должно в другом месте и прибавиться»… Надо просто следовать своему чувству жажды – это лучший индикатор того, сколько вам пить жидкости… Поэтому надо следовать не советам «знатоков», а доверять своей жажде. Если не подстегивать ее солью, то организм выйдет на индивидуальный и правильный уровень потребления воды», – объяснил специалист.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Мода на воду..

01-май, 08:02


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика