Ученые назвали оптимальную длительность сна - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Ученые назвали оптимальную длительность сна - «Я и Здоровье»



Ученые назвали оптимальную длительность сна - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


Научные исследователи не впервые говорят о том, что малое, как и слишком большое количество часов сна, вредно для человеческого организма. Ранее об этом заявляли британские специалисты. Сейчас вопросом озадачилась международная группа ученых. По итогам восьмилетнего наблюдения они сделали определенные выводы, которые представили в журнале Европейского общества кардиологов.





Отмечено, что длительность здорового сна – 6-8 часов в сутки. Ученые проанализировали данные более 116 тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет. Они связали переизбыток сна с повышением риска смерти от сердечно-сосудистых болезней. У тех, кто отдыхал 8-9 часов в сутки, вероятность развития недугов возрастала на 5%, а у тех, кто проводил в постели 9-10 часов – на 17%.





Неутешительные сведения поступают и о дневном сне, которому часто отдают предпочтение люди, которые по тем или иным причинам не могли как следует отдохнуть в ночной период. Если же дело не в недосыпе, но желание положить голову на подушку в светлое время суток не исчезает, это может быть связано с развитием болезни Альцгеймера.


Фотобанк Научные исследователи не впервые говорят о том, что малое, как и слишком большое количество часов сна, вредно для человеческого организма. Ранее об этом заявляли британские специалисты. Сейчас вопросом озадачилась международная группа ученых. По итогам восьмилетнего наблюдения они сделали определенные выводы, которые представили в журнале Европейского общества кардиологов. Отмечено, что длительность здорового сна – 6-8 часов в сутки. Ученые проанализировали данные более 116 тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет. Они связали переизбыток сна с повышением риска смерти от сердечно-сосудистых болезней. У тех, кто отдыхал 8-9 часов в сутки, вероятность развития недугов возрастала на 5%, а у тех, кто проводил в постели 9-10 часов – на 17%. Неутешительные сведения поступают и о дневном сне, которому часто отдают предпочтение люди, которые по тем или иным причинам не могли как следует отдохнуть в ночной период. Если же дело не в недосыпе, но желание положить голову на подушку в светлое время суток не исчезает, это может быть связано с развитием болезни Альцгеймера.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика