С наукой не поспоришь: отпуск продлевает жизнь - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

С наукой не поспоришь: отпуск продлевает жизнь - «Я и Здоровье»



С наукой не поспоришь: отпуск продлевает жизнь - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Многие люди отказываются от полноценного отпуска из-за необходимости постоянно держать дела под контролем и быть в тонусе. Но трудоголизм медики давно называют серьезной проблемой, ведь он негативно отражается не только на психологическом, но и на физическом состоянии организма. Финские ученые пришли к выводу, что люди, которые не делают достаточных перерывов в работе, чаще страдают от разных заболеваний и живут меньше, чем те, кто привык чередовать трудовую деятельность с отдыхом.



С наукой не поспоришь: отпуск продлевает жизнь - «Я и Здоровье»

Фотобанк


На очередном конгрессе Европейского кардиологического общества в Мюнхене выступил Тимо Страндберг из Университета Хельсинки (Финляндия). Исследователь заявил, что полноценный отдых продлевает жизнь. Многие давно были уверены в справедливости этого утверждения, которое теперь научно доказано. По словам специалиста, отпуск является отличным способом снять стресс и улучшить состояние здоровья. Замечено, что любители длительных выходных намного реже страдают от сердечно-сосудистых болезней и продолжительность их жизни больше, чем у трудоголиков.







Примечательно, что полноценное питание и здоровый образ жизни не могут компенсировать перенапряжение на работе. Страндберг с коллегами проанализировал данные около 1200 состоятельных бизнесменов Финляндии, которые были получены за 50 лет. Оказалось, что те люди, которые отдыхали три и меньше недель в году, на 37% чаще умирали от болезней сердца, чем те, кто по месяцу проводил в отпуске. Ученые связывают эти неутешительные показали с высоким уровнем стресса и хроническим недосыпом.





Интересно, что долголетие медики связывают не столько со здоровым образом жизни и отсутствием вредных привычек, но и с генетическим фактором. Ученые заявили, что продолжительность жизни женщин имеет прямую связь с долголетием их матерей.








, Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • Ученые признали длительный сон опасным для жизни

    Неприятная новость для любителей много времени отдыхать с подушкой – исследователи проанализировали влияние длительного сна на человеческий организм и сделали неутешительные выводы. Оказывается, ночной сон, который превышает 7-8 часов, может способствовать увеличению риска преждевременной смерти.


Многие люди отказываются от полноценного отпуска из-за необходимости постоянно держать дела под контролем и быть в тонусе. Но трудоголизм медики давно называют серьезной проблемой, ведь он негативно отражается не только на психологическом, но и на физическом состоянии организма. Финские ученые пришли к выводу, что люди, которые не делают достаточных перерывов в работе, чаще страдают от разных заболеваний и живут меньше, чем те, кто привык чередовать трудовую деятельность с отдыхом. Фотобанк На очередном конгрессе Европейского кардиологического общества в Мюнхене выступил Тимо Страндберг из Университета Хельсинки (Финляндия). Исследователь заявил, что полноценный отдых продлевает жизнь. Многие давно были уверены в справедливости этого утверждения, которое теперь научно доказано. По словам специалиста, отпуск является отличным способом снять стресс и улучшить состояние здоровья. Замечено, что любители длительных выходных намного реже страдают от сердечно-сосудистых болезней и продолжительность их жизни больше, чем у трудоголиков. Примечательно, что полноценное питание и здоровый образ жизни не могут компенсировать перенапряжение на работе. Страндберг с коллегами проанализировал данные около 1200 состоятельных бизнесменов Финляндии, которые были получены за 50 лет. Оказалось, что те люди, которые отдыхали три и меньше недель в году, на 37% чаще умирали от болезней сердца, чем те, кто по месяцу проводил в отпуске. Ученые связывают эти неутешительные показали с высоким уровнем стресса и хроническим недосыпом. Интересно, что долголетие медики связывают не столько со здоровым образом жизни и отсутствием вредных привычек, но и с генетическим фактором. Ученые заявили, что продолжительность жизни женщин имеет прямую связь с долголетием их матерей. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники! Ученые признали длительный сон опасным для жизни Неприятная новость для любителей много времени отдыхать с подушкой – исследователи проанализировали влияние длительного сна на человеческий организм и сделали неутешительные выводы. Оказывается, ночной сон, который превышает 7-8 часов, может способствовать увеличению риска преждевременной смерти.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика