В очередь за зубами - «Новости медицины» » « Я - Женщина »

В очередь за зубами - «Новости медицины»



В очередь за зубами - «Новости медицины»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В очередь за зубами - «Новости медицины»

Британские ученые открыли способ воспроизводить зубы с помощью стволовых клеток.



Создали эту технологию профессор Пол Шарп и его ученики. Они провели эксперимент, в ходе которого в лаборатории вырастили стволовые клетки, принявшие форму зубов, а затем полученный материал был вживлен в десну лабораторной мыши.
Спустя два месяца у подопытного зверька начал расти на этом месте здоровый зуб.


Ученые сообщают, что они планируют опробовать технологию на людях, чтобы затем использовать в современной стоматологии — тогда можно будет отказаться от искусственных челюстей и сложных манипуляций с металлическими штифтами.


Британские ученые открыли способ воспроизводить зубы с помощью стволовых клеток. Создали эту технологию профессор Пол Шарп и его ученики. Они провели эксперимент, в ходе которого в лаборатории вырастили стволовые клетки, принявшие форму зубов, а затем полученный материал был вживлен в десну лабораторной мыши. Спустя два месяца у подопытного зверька начал расти на этом месте здоровый зуб. Ученые сообщают, что они планируют опробовать технологию на людях, чтобы затем использовать в современной стоматологии — тогда можно будет отказаться от искусственных челюстей и сложных манипуляций с металлическими штифтами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика