Самый сексуальный способ танцевать, по мнению ученых » « Я - Женщина »

Самый сексуальный способ танцевать, по мнению ученых



Самый сексуальный способ танцевать, по мнению ученых
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Ты хорош собой, чертовски сексуален и две недели назад расстался с девушкой? Скажи это танцем!




Психологи из Университета Нортумбрии в Англии недавно провели эксперимент: используя технологию захвата движения, сняли 15-секундные видео-ролики, на которых 39 девушек танцуют под энергичную мелодию.




Затем ученые создали 3D-модели, чтобы участников эксперимента не отвлекали внешние данные девушек, показали видео 57 мужчинам и 143 женщинам (все участники исследования гетеросексуальны) и попросили оценить, кто танцевал наиболее сексуально. В результате ученые выделили наиболее привлекательные движения:




  • плавные асимметричные движения бедрами;


  • асимметричные движения руками (но с меньшей амплитудой, чем бедра).


Вот такой тип танца был назван самым сексуально-привлекательным.



Несмотря на то, что танец — субъективная форма искусства, которая может меняться в зависимости от культуры, социального окружения человека, исследователи предполагают, что некоторые характеристики являются универсальными. Ведущий исследователь Ник Нив сказал: «Мы подсознательно считываем сигналы о половой принадлежности, репродуктивности и индивидуальных особенностях танцующего, и, если он или она транслирует их четко, такой танец кажется нам привлекательным».



Например, покачивание бедрами является сигналом того, что танцующий — женского пола, а плавные асимметричные движения показывают хорошую координацию движений, что, в свою очередь, говорит о хорошем здоровье.



А вот пример несексуального танца. Посмотри видео — и поймешь, что мы имеем в виду.




Те же самые ученые шесть лет назад проводили подобное исследование, чтобы определить, какие мужские движения в танце женщины находят самыми привлекательными. Ученые снимали 19 добровольцев мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет, оценивали их движения 35 женщин. Оказалось, что ключевое значение для женщин имеют скорость движения правого колена, а также движения туловища и шеи. А вовсе не неловкие перетаптывания с левой ноги на правую, как считалось многими самыми достойными мужчинами.



Самый сексуальный способ танцевать, по мнению ученых

Ты хорош собой, чертовски сексуален и две недели назад расстался с девушкой? Скажи это танцем! Психологи из Университета Нортумбрии в Англии недавно провели эксперимент: используя технологию захвата движения, сняли 15-секундные видео-ролики, на которых 39 девушек танцуют под энергичную мелодию. Затем ученые создали 3D-модели, чтобы участников эксперимента не отвлекали внешние данные девушек, показали видео 57 мужчинам и 143 женщинам (все участники исследования гетеросексуальны) и попросили оценить, кто танцевал наиболее сексуально. В результате ученые выделили наиболее привлекательные движения: плавные асимметричные движения бедрами; асимметричные движения руками (но с меньшей амплитудой, чем бедра). Вот такой тип танца был назван самым сексуально-привлекательным. Несмотря на то, что танец — субъективная форма искусства, которая может меняться в зависимости от культуры, социального окружения человека, исследователи предполагают, что некоторые характеристики являются универсальными. Ведущий исследователь Ник Нив сказал: «Мы подсознательно считываем сигналы о половой принадлежности, репродуктивности и индивидуальных особенностях танцующего, и, если он или она транслирует их четко, такой танец кажется нам привлекательным». Например, покачивание бедрами является сигналом того, что танцующий — женского пола, а плавные асимметричные движения показывают хорошую координацию движений, что, в свою очередь, говорит о хорошем здоровье. А вот пример несексуального танца. Посмотри видео — и поймешь, что мы имеем в виду. Те же самые ученые шесть лет назад проводили подобное исследование, чтобы определить, какие мужские движения в танце женщины находят самыми привлекательными. Ученые снимали 19 добровольцев мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет, оценивали их движения 35 женщин. Оказалось, что ключевое значение для женщин имеют скорость движения правого колена, а также движения туловища и шеи. А вовсе не неловкие перетаптывания с левой ноги на правую, как считалось многими самыми достойными мужчинами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика