Во сне и наяву - «ЗДОРОВЬЕ» » « Я - Женщина »

Во сне и наяву - «ЗДОРОВЬЕ»



Во сне и наяву - «ЗДОРОВЬЕ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Во сне и наяву - «ЗДОРОВЬЕ»
Иногда нам снятся странные вещи. Мы просыпаемся и несколько дней не можем избавиться от неприятного чувства. Откуда берутся эти фантазии? Что они значат? Между тем многие страшные и тревожные сны можно объяснить с точки зрения психологии.

Без одежды на улице
Вам снится, что вы приходите на работу и занимаетесь своими обычными делами. Или, может быть, идёте по улице, сидите в кафе... Вы чувствуете себя вполне комфортно, пока вдруг не понимаете, что вы совершенно голая!

Это значит, что какие-то события заставляют вас чувствовать себя ранимой и беззащитной. Жизнь как будто снимает с вас покровы. Возможно, вам кажется, что вы слишком раскрылись перед кем-то, рассказали о себе больше, чем нужно. Если во сне вы приходите без одежды на работу, вы опасаетесь оказаться некомпетентной и боитесь, что коллеги и начальство, в конце концов, выведут вас на чистую воду.

Вы потерялись
Вам снится, что вы отчаянно пытаетесь найти дорогу домой. Всё вокруг кажется незнакомым, и никто из прохожих не может вам помочь.

Это значит, что вы пытаетесь вернуться в то время, когда вам было хорошо и спокойно. Если место, куда вы стремитесь, связано с вашей юностью, вы болезненно реагируете на то, что становитесь старше. Если вы ищете дорогу в родительский дом, вам не хватает заботы и опёки. Если место, где вы заблудились, кажется опасным, вас что-то не устраивает в реальной жизни, а возможно, даже кажется угрожающим.

Вы сдаёте экзамен
Вам снится, что вы в школе или институте и собираетесь сдавать экзамен. И вдруг понимаете, что последний раз открывали учебники много лет назад и абсолютно ничего не помните. Вы в растерянности и не можете ответить ни на один вопрос экзаменатора.

Это значит, что в реальной жизни вы столкнулись с проверкой на прочность. Ситуация требует, чтобы вы проявили все свои знания и умения, и вы не уверены, что выдержите этот жизненный экзамен. Такой сон может означать и то, что ваши жизненные запросы слишком высоки, вы чрезвычайно требовательны к себе и окружающим и болезненно переживаете любую неудачу.

Вы совершили убийство
Вам снится, что вы кого-то убили. Вы совершенно не собирались этого делать или, наоборот, остервенело колотили жертву. Теперь вы не представляете, как быть с бездыханным телом. И боитесь, что вас застанут на месте преступления.

Это значит, что человек, которого вы убили, символизирует для вас определённую часть жизни, какие-то события или качества, которые вы хотите вычеркнуть из памяти, попросту говоря, убить. Возможно, в реальной жизни вы достаточно пассивны и не можете решиться на важный поступок, и эта проблема связана с тем самым "убитым" человеком. Если вы "убили" кого-то из близких, это может говорить о том, что ваши отношения с этим человеком совсем не безоблачны, но вы пока не решаетесь себе в этом признаться.

Вы тонете
Вам снится, что вы стояли на берегу или купались в море и вас унесло огромной тёмной волной. Вы уходите под воду, вам нечем дышать, вы захлёбываетесь, и нет сил, чтобы выплыть на поверхность.

Это значит, что в реальной жизни какие-то события выходят из-под контроля. Может быть, вас захлестнули чувства и вы понимаете, что не в состоянии держать себя в руках. Или вы взвалили на себя такое количество обязанностей, что не можете с ними справиться. Или на вас обрушились финансовые проблемы. Словом, вы подсознательно ощущаете, что в реальной жизни волна обстоятельств уносит вас в открытое море, и пока не знаете, как быть.

Вы занимаетесь сексом с собственным отцом
Вам снится, что вы занимаетесь любовью с кем-то из ближайших родственников. Вы понимаете, что это неправильно и отвратительно, и не знаете, как попали в такую ужасную ситуацию.

Это значит, что у вашего родственника есть какие-то черты, которые кажутся вам очень привлекательными и, возможно, вызывают зависть. Или ваш партнёр в реальной жизни чем-то напоминает родственника из сна.

У вас выпадают зубы
Вас снится, что зубы у вас во рту начинают качаться и выпадают.

Это значит, что вам предстоит важное дело, которое требует от вас серьёзных усилий. Считается, что зубы символизируют жизненную хватку. И если во сне они выпадают, вы волнуетесь о том, какое впечатление производите на окружающих.

Вы опаздываете на самолёт
Вам снится, что вы приезжаете в аэропорт и там выясняется, что вы потеряли билет, паспорт или перепутали время вылета. Похожий сон: вы в поездке и вдруг понимаете, что вам нужно уезжать прямо сейчас и вы не успеете собрать вещи.

Это значит, что в реальности вы, скорее всего, очень аккуратны и собраны. У вас всё запланировано на много дней вперёд, и больше всего на свете вы боитесь что-то упустить. Вам кажется, что всё под контролем, но ваши чувства протестуют. Ведь невозможно быть в напряжении 24 часа в сутки!

Муж вам изменяет
Вам снится, что у мужа есть другая. Вы видите их вместе, или находите её фотографию у него в кармане, или читаете любовное письмо, которое он ей написал.

Это значит, что отношения с мужем кажутся вам недостаточно стабильными. Такой сон совсем не обязательно означает, что муж вам действительно изменяет, а, скорее всего, отражает вашу неуверенность в завтрашнем дне.

Вы забыли про ребёнка
Вам снится, что вы совершенно забыли о том, что у вас есть ребёнок. Вы давным-давно не кормили его и не пеленали, а может быть, забыли забрать из детского сада.

Это значит, что перед вами открываются перспективы (их-то и символизирует ребёнок), но вы не уделяете новому проекту должного внимания. Кроме того, это очень типичный сон для беременных женщин и молодых матерей, которые волнуются о том, смогут ли хорошо заботиться о своём малыше.

Умер кто-то близкий

Вам снится, что умер кто-то из друзей или родственников, вы рыдаете и не можете остановиться.

Это значит, что вы боитесь быть отвергнутой. Вы любите этого человека, но испытываете к нему и негативные чувства — вину, зависть, раздражение. Ваши отношения зашли в тупик, и пора расставаться.

Врачи-сомнологи рекомендуют
C медицинской точки зрения сон — не что иное, как визуальное проявление работы вашей нервной системы. Если нервная система работает нормально, сны снятся спокойные. Если же вам приходится постоянно принимать серьёзные решения, переживать эмоциональные всплески и сталкиваться со стрессовыми ситуациями, вам непременно будут сниться кошмары. В принципе, здесь нет ничего страшного: это нормальная реакция организма. Но если тревожные сны регулярно повторяются в течение месяца, есть смысл проконсультироваться с врачом.

И будьте внимательны к своему организму. На ночь пейте успокаивающие сборы, откажитесь на какое-то время от просмотра телевизора, включите в свой рацион тмин, имбирь, шалфей, зелёный лук. По возможности возьмите выходной. Может быть, вы просто устали.
Домашний очаг

Иногда нам снятся странные вещи. Мы просыпаемся и несколько дней не можем избавиться от неприятного чувства. Откуда берутся эти фантазии? Что они значат? Между тем многие страшные и тревожные сны можно объяснить с точки зрения психологии. Без одежды на улице Вам снится, что вы приходите на работу и занимаетесь своими обычными делами. Или, может быть, идёте по улице, сидите в кафе. Вы чувствуете себя вполне комфортно, пока вдруг не понимаете, что вы совершенно голая! Это значит, что какие-то события заставляют вас чувствовать себя ранимой и беззащитной. Жизнь как будто снимает с вас покровы. Возможно, вам кажется, что вы слишком раскрылись перед кем-то, рассказали о себе больше, чем нужно. Если во сне вы приходите без одежды на работу, вы опасаетесь оказаться некомпетентной и боитесь, что коллеги и начальство, в конце концов, выведут вас на чистую воду. Вы потерялись Вам снится, что вы отчаянно пытаетесь найти дорогу домой. Всё вокруг кажется незнакомым, и никто из прохожих не может вам помочь. Это значит, что вы пытаетесь вернуться в то время, когда вам было хорошо и спокойно. Если место, куда вы стремитесь, связано с вашей юностью, вы болезненно реагируете на то, что становитесь старше. Если вы ищете дорогу в родительский дом, вам не хватает заботы и опёки. Если место, где вы заблудились, кажется опасным, вас что-то не устраивает в реальной жизни, а возможно, даже кажется угрожающим. Вы сдаёте экзамен Вам снится, что вы в школе или институте и собираетесь сдавать экзамен. И вдруг понимаете, что последний раз открывали учебники много лет назад и абсолютно ничего не помните. Вы в растерянности и не можете ответить ни на один вопрос экзаменатора. Это значит, что в реальной жизни вы столкнулись с проверкой на прочность. Ситуация требует, чтобы вы проявили все свои знания и умения, и вы не уверены, что выдержите этот жизненный экзамен. Такой сон может означать и то, что ваши жизненные запросы слишком высоки, вы чрезвычайно требовательны к себе и окружающим и болезненно переживаете любую неудачу. Вы совершили убийство Вам снится, что вы кого-то убили. Вы совершенно не собирались этого делать или, наоборот, остервенело колотили жертву. Теперь вы не представляете, как быть с бездыханным телом. И боитесь, что вас застанут на месте преступления. Это значит, что человек, которого вы убили, символизирует для вас определённую часть жизни, какие-то события или качества, которые вы хотите вычеркнуть из памяти, попросту говоря, убить. Возможно, в реальной жизни вы достаточно пассивны и не можете решиться на важный поступок, и эта проблема связана с тем самым "убитым" человеком. Если вы "убили" кого-то из близких, это может говорить о том, что ваши отношения с этим человеком совсем не безоблачны, но вы пока не решаетесь себе в этом признаться. Вы тонете Вам снится, что вы стояли на берегу или купались в море и вас унесло огромной тёмной волной. Вы уходите под воду, вам нечем дышать, вы захлёбываетесь, и нет сил, чтобы выплыть на поверхность. Это значит, что в реальной жизни какие-то события выходят из-под контроля. Может быть, вас захлестнули чувства и вы понимаете, что не в состоянии держать себя в руках. Или вы взвалили на себя такое количество обязанностей, что не можете с ними справиться. Или на вас обрушились финансовые проблемы. Словом, вы подсознательно ощущаете, что в реальной жизни волна обстоятельств уносит вас в открытое море, и пока не знаете, как быть. Вы занимаетесь сексом с собственным отцом Вам снится, что вы занимаетесь любовью с кем-то из ближайших родственников. Вы понимаете, что это неправильно и отвратительно, и не знаете, как попали в такую ужасную ситуацию. Это значит, что у вашего родственника есть какие-то черты, которые кажутся вам очень привлекательными и, возможно, вызывают зависть. Или ваш партнёр в реальной жизни чем-то напоминает родственника из сна. У вас выпадают зубы Вас снится, что зубы у вас во рту начинают качаться и выпадают. Это значит, что вам предстоит важное дело, которое требует от вас серьёзных усилий. Считается, что зубы символизируют жизненную хватку. И если во сне они выпадают, вы волнуетесь о том, какое впечатление производите на окружающих. Вы опаздываете на самолёт Вам снится, что вы приезжаете в аэропорт и там выясняется, что вы потеряли билет, паспорт или перепутали время вылета. Похожий сон: вы в поездке и вдруг понимаете, что вам нужно уезжать прямо сейчас и вы не успеете собрать вещи. Это значит, что в реальности вы, скорее всего, очень аккуратны и собраны. У вас всё запланировано на много дней вперёд, и больше всего на свете вы боитесь что-то упустить. Вам кажется, что всё под контролем, но ваши чувства протестуют. Ведь невозможно быть в напряжении 24 часа в сутки! Муж вам изменяет Вам снится, что у мужа есть другая. Вы видите их вместе, или находите её фотографию у него в кармане, или читаете любовное письмо, которое он ей написал. Это значит, что отношения с мужем кажутся вам недостаточно стабильными. Такой сон совсем не обязательно означает, что муж вам действительно изменяет, а, скорее всего, отражает вашу неуверенность в завтрашнем дне. Вы забыли про ребёнка Вам снится, что вы совершенно забыли о том, что у вас есть ребёнок. Вы давным-давно не кормили его и не пеленали, а может быть, забыли забрать из детского сада. Это значит, что перед вами открываются перспективы (их-то и символизирует ребёнок), но вы не уделяете новому проекту должного внимания. Кроме того, это очень типичный сон для беременных женщин и молодых матерей, которые волнуются о том, смогут ли хорошо заботиться о своём малыше. Умер кто-то близкий Вам снится, что умер кто-то из друзей или родственников, вы рыдаете и не можете остановиться. Это значит, что вы боитесь быть отвергнутой. Вы любите этого человека, но испытываете к нему и негативные чувства — вину, зависть, раздражение. Ваши отношения зашли в тупик, и пора расставаться. Врачи-сомнологи рекомендуют C медицинской точки зрения сон — не что иное, как визуальное проявление работы вашей нервной системы. Если нервная система работает нормально, сны снятся спокойные. Если же вам приходится постоянно принимать серьёзные решения, переживать эмоциональные всплески и сталкиваться со стрессовыми ситуациями, вам непременно будут сниться кошмары. В принципе, здесь нет ничего страшного: это нормальная реакция организма. Но если тревожные сны регулярно повторяются в течение месяца, есть смысл проконсультироваться с врачом. И будьте внимательны к своему организму. На ночь пейте успокаивающие сборы, откажитесь на какое-то время от просмотра телевизора, включите в свой рацион тмин, имбирь, шалфей, зелёный лук. По возможности возьмите выходной. Может быть, вы просто устали. Домашний очаг
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика