А голова его осталась в Интернете - «Новости медицины»

А голова его осталась в Интернете - «Новости медицины»



А голова его осталась в Интернете - «Новости медицины»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
А голова его осталась в Интернете - «Новости медицины»

Споры о том, существует или нет такое заболевание, как интернет-зависимость, не утихают уже многие годы.



Свой вклад в изучение этого явления решили внести китайские исследователи. Ученые из Шанхайского университета Чжао Тонг и Китайской академии наук сделали магнитно-резонансные снимки головного мозга 17 подростков, долгое время проводящих в Сети. Испытуемые предварительно сами подтвердили наличие у себя этой проблемы, жалуясь на бессонницу и депрессию, возникающие при отсутствии Интернета. Исследованию параллельно подверглись и «нормальные» школьники.


Анализируя снимки, эксперты установили, что у первой группы значительно повреждено так называемое белое вещество в отделах мозга, в ведении которых находится принятие решений. «Части головного мозга, которые изучались китайскими коллегами, отвечают за склонности и навязчивое поведение», -утверждают ученые из США. — Проблема в том, что отклонения в развитии белого вещества в этих частях ведут к нарушениям их деятельности».


Правда, исследователи пока не выяснили, что здесь является первопричиной. Возможно, как раз чрезмерное увлечение Интернетом и вызвано повреждением белого вещества.


Споры о том, существует или нет такое заболевание, как интернет-зависимость, не утихают уже многие годы. Свой вклад в изучение этого явления решили внести китайские исследователи. Ученые из Шанхайского университета Чжао Тонг и Китайской академии наук сделали магнитно-резонансные снимки головного мозга 17 подростков, долгое время проводящих в Сети. Испытуемые предварительно сами подтвердили наличие у себя этой проблемы, жалуясь на бессонницу и депрессию, возникающие при отсутствии Интернета. Исследованию параллельно подверглись и «нормальные» школьники. Анализируя снимки, эксперты установили, что у первой группы значительно повреждено так называемое белое вещество в отделах мозга, в ведении которых находится принятие решений. «Части головного мозга, которые изучались китайскими коллегами, отвечают за склонности и навязчивое поведение», -утверждают ученые из США. — Проблема в том, что отклонения в развитии белого вещества в этих частях ведут к нарушениям их деятельности». Правда, исследователи пока не выяснили, что здесь является первопричиной. Возможно, как раз чрезмерное увлечение Интернетом и вызвано повреждением белого вещества.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика