Атака с двух сторон: столичные медики удалили юному спортсмену симметричные опухоли почек - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Атака с двух сторон: столичные медики удалили юному спортсмену симметричные опухоли почек - «Я и Здоровье»



Атака с двух сторон: столичные медики удалили юному спортсмену симметричные опухоли почек - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Врачи Детской Морозовской больницы провели редчайшую в мировой медицине операцию по удалению симметричных злокачественных опухолей у 14-летнего ребенка. У мальчика выявили заболевание, крайне редко встречающееся у детей: всего медицине было известно 6 таких случаев, и московский стал седьмым.





О своем серьезном заболевании девятиклассник из Москвы даже не догадывался. Он много занимался спортом, готовился к очередным состязаниям и пришел в больницу на диспансеризацию. На УЗИ медики выявили кистозное образование почки. Однако у мальчика не было никаких жалоб и чувствовал он себя хорошо. Врачи из поликлиники по месту жительства направили школьника на детальное обследование в Морозовскую детскую больницу. На очередном УЗИ врачи обнаружили в обеих почках образования кистозно-солидного характера (содержат и части ткани, и жидкость). Медики предположили, что это могут быть злокачественные новообразования.



Атака с двух сторон: столичные медики удалили юному спортсмену симметричные опухоли почек - «Я и Здоровье»




В отделении клинической онкологии провели биопсию, которая подтвердила наличие опасного процесса в почках. При этом мальчику поставили очень редкий диагноз, практически не встречающийся у детей: почечноклеточная карцинома с недостаточностью фермента, расщепляющего янтарную кислоту. Впервые о таком детском заболевании заговорили лишь в 2006 году, и с того времени в мире было зафиксировано всего 6 подобных случаев. Безусловно, для медиков это был своеобразный экзамен.Благодаря тому, что у ребенка не было метастазов, врачи приняли решение об одномоментной двухсторонней резекции почек с удалением патологических очагов. Бригада хирургов Морозовской детской больницы во главе с главным внештатным детским урологом-андрологом ДЗМ, доктором медицинских наук, профессором Сергеем Врублевским и хирургом-онкологом Александром Хижниковым, а также заведующим отделения УЗ диагностики Яниной Галкиной и врачом отделения Еленой Вавиловой блестяще выполнила свою работу.





Осложнений после операции не было, а контрольное УЗИ не выявило патологии в обеих почках. Химиотерапия мальчику не потребовалось. Сейчас начинающий спортсмен дома, он чувствует себя хорошо, наблюдается онкологом по месту жительства и, конечно, мечтает вернуться в спорт. И вполне вероятно, что его надежды сбудутся!



,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!




<- Нажми «Нравится»и читай нас в
 
 

  • Медицина


  • Болезнь

Рассказать друзьям

Комментировать

Врачи Детской Морозовской больницы провели редчайшую в мировой медицине операцию по удалению симметричных злокачественных опухолей у 14-летнего ребенка. У мальчика выявили заболевание, крайне редко встречающееся у детей: всего медицине было известно 6 таких случаев, и московский стал седьмым. О своем серьезном заболевании девятиклассник из Москвы даже не догадывался. Он много занимался спортом, готовился к очередным состязаниям и пришел в больницу на диспансеризацию. На УЗИ медики выявили кистозное образование почки. Однако у мальчика не было никаких жалоб и чувствовал он себя хорошо. Врачи из поликлиники по месту жительства направили школьника на детальное обследование в Морозовскую детскую больницу. На очередном УЗИ врачи обнаружили в обеих почках образования кистозно-солидного характера (содержат и части ткани, и жидкость). Медики предположили, что это могут быть злокачественные новообразования. В отделении клинической онкологии провели биопсию, которая подтвердила наличие опасного процесса в почках. При этом мальчику поставили очень редкий диагноз, практически не встречающийся у детей: почечноклеточная карцинома с недостаточностью фермента, расщепляющего янтарную кислоту. Впервые о таком детском заболевании заговорили лишь в 2006 году, и с того времени в мире было зафиксировано всего 6 подобных случаев. Безусловно, для медиков это был своеобразный экзамен.Благодаря тому, что у ребенка не было метастазов, врачи приняли решение об одномоментной двухсторонней резекции почек с удалением патологических очагов. Бригада хирургов Морозовской детской больницы во главе с главным внештатным детским урологом-андрологом ДЗМ, доктором медицинских наук, профессором Сергеем Врублевским и хирургом-онкологом Александром Хижниковым, а также заведующим отделения УЗ диагностики Яниной Галкиной и врачом отделения Еленой Вавиловой блестяще выполнила свою работу. Осложнений после операции не было, а контрольное УЗИ не выявило патологии в обеих почках. Химиотерапия мальчику не потребовалось. Сейчас начинающий спортсмен дома, он чувствует себя хорошо, наблюдается онкологом по месту жительства и, конечно, мечтает вернуться в спорт. И вполне вероятно, что его надежды сбудутся! , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика