"Лучше бы я этого не знал": ученые назвали опасные продукты - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

"Лучше бы я этого не знал": ученые назвали опасные продукты - «Я и Здоровье»



"Лучше бы я этого не знал": ученые назвали опасные продукты - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Люди каждый день употребляют продукты и даже не подозревают, что в них могут содержаться опасные для здоровья, а иногда и для жизни вещества. Ученые рассказали, каких продуктов стоит опасаться, чтобы не допустить попадания в организм яда.




Фотобанк

В первую очередь, говоря об опасности, ученые выделили грибы. Кроме того, что в природе существует множество ядовитых грибов, стоит отметить и то, что опасность несут и съедобные. Отравление может произойти, если грибы были неправильно законсервированы, таким образом в организм человека могут попасть токсины, вызывающие страшные последствия.Также и при выборе картофеля следует быть аккуратнее. Клубни, покрытые зеленоватым цветом, по словам экспертов, несъедобны. Такой цвет картошки свидетельствует о наличии в ней яда.




Фотобанк



Кроме того, даже такие безобидные фрукты и ягоды, как яблоки, абрикосы, персики, слива и вишня, могут нанести вред человеку. В косточках этих "лакомств" содержится цианид - очень токсичное вещество, вызывающее отравление. Вряд ли, конечно, кто-то станет грызть косточку абрикоса, но все же стоит быть бдительным. Если миндаль показался горьковатым на вкус, необходимо тщательно промыть все орехи. Неприятный вкус также говорит о наличии токсичных веществ, поэтому орехи, как и фрукты, обязательно должны подвергаться предварительной обработке. "Лучше бы я этого не знал""Не ожидала, что картошка даже может быть опасной!""Я всегда знала, что орехи надо мыть""А я и не ем косточки от яблок, говорят там йод", - прокомментировали слова ученых в сети.




Фотобанк

Кстати, не меньшую опасность может таить в себе мясо. Покупая его, сложно определить качество невооруженным глазом. Для того, чтобы обезопасить людей от заражения вредоносными бактериями, ученые из Канады изобрели специальную наклейку-индикатор, которая будет определять наличие в мясе патогенных микроорганизмов.


Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!


<- Нажми «Нравится»и читай нас в
Рассказать друзьям
"Лучше бы я этого не знал": ученые назвали опасные продукты - «Я и Здоровье»

Наталья Митина

Комментарии

 
 

  • «Пейте на здоровье!»: ученые признали кофе полезным для сердца

    Австралийские ученые проанализировали влияние на сердце одного из самых популярных напитков мира. Специалисты пришли к выводу, что заявления о вреде употребления кофе явно преувеличены. Выяснилось, что он не только не опасен для сердечно-сосудистой системы, но и может оказать на нее благотворное влияние.


Люди каждый день употребляют продукты и даже не подозревают, что в них могут содержаться опасные для здоровья, а иногда и для жизни вещества. Ученые рассказали, каких продуктов стоит опасаться, чтобы не допустить попадания в организм яда. Фотобанк В первую очередь, говоря об опасности, ученые выделили грибы. Кроме того, что в природе существует множество ядовитых грибов, стоит отметить и то, что опасность несут и съедобные. Отравление может произойти, если грибы были неправильно законсервированы, таким образом в организм человека могут попасть токсины, вызывающие страшные последствия.Также и при выборе картофеля следует быть аккуратнее. Клубни, покрытые зеленоватым цветом, по словам экспертов, несъедобны. Такой цвет картошки свидетельствует о наличии в ней яда. Фотобанк Кроме того, даже такие безобидные фрукты и ягоды, как яблоки, абрикосы, персики, слива и вишня, могут нанести вред человеку. В косточках этих "лакомств" содержится цианид - очень токсичное вещество, вызывающее отравление. Вряд ли, конечно, кто-то станет грызть косточку абрикоса, но все же стоит быть бдительным. Если миндаль показался горьковатым на вкус, необходимо тщательно промыть все орехи. Неприятный вкус также говорит о наличии токсичных веществ, поэтому орехи, как и фрукты, обязательно должны подвергаться предварительной обработке. "Лучше бы я этого не знал""Не ожидала, что картошка даже может быть опасной!""Я всегда знала, что орехи надо мыть""А я и не ем косточки от яблок, говорят там йод", - прокомментировали слова ученых в сети. Фотобанк Кстати, не меньшую опасность может таить в себе мясо. Покупая его, сложно определить качество невооруженным глазом. Для того, чтобы обезопасить людей от заражения вредоносными бактериями, ученые из Канады изобрели специальную наклейку-индикатор, которая будет определять наличие в мясе патогенных микроорганизмов. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика