5 растений, устраняющих головную боль - «Здоровье» » « Я - Женщина »

5 растений, устраняющих головную боль - «Здоровье»



5 растений, устраняющих головную боль - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
1. Чай из ромашки очень вкусный и ароматный. Он эффективно справляется с простудой, убивая болезнетворные микробы. Однако ромашка ценится не только за свои антибактериальные свойства, но и за то, что является эффективным болеутоляющим средством, которое притупляет боль. Заваривайте ромашковый чай по утрам и пейте во второй половине дня.

2. Мята, в свою очередь, снимет напряжение и поможет вам расслабиться. Это растение ослабит головную боль и погрузит вас в безмятежное состояние. Кроме того, мятный чай или настойку из мяты рекомендуется употреблять при повышенных умственных нагрузках с целью улучшения мозговой деятельности

3. Липа - великолепный антистрессовый растительный препарат. Если вы считаете, что ваша головная боль вызвана напряженной работой или интенсивными умственной работой, попробуйте выпивать по чашке липового чая утром и вечером. А какой у него аромат!

4. Шиповник способствует общему укреплению организма, повышает иммунитет и снижает кровяное давление, вследствие чего головные боли должны утихнуть. Более того, настойка шиповника благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему.

5. Лаванда прекрасно пахнет, эффективно борется с депрессией и устраняет головные боли. Если вы не хотите наслаждаться лавандовым чаем, можно заменить его свечами из лаванды — вы почувствуете тот же расслабляющий и успокаивающий эффект.

Лекарственные растения не только избавляют от пульсирующей головной боли, но и в целом оказывают укрепляющее и тонизирующее воздействие на наш организм.


1. Чай из ромашки очень вкусный и ароматный. Он эффективно справляется с простудой, убивая болезнетворные микробы. Однако ромашка ценится не только за свои антибактериальные свойства, но и за то, что является эффективным болеутоляющим средством, которое притупляет боль. Заваривайте ромашковый чай по утрам и пейте во второй половине дня.2. Мята, в свою очередь, снимет напряжение и поможет вам расслабиться. Это растение ослабит головную боль и погрузит вас в безмятежное состояние. Кроме того, мятный чай или настойку из мяты рекомендуется употреблять при повышенных умственных нагрузках с целью улучшения мозговой деятельности 3. Липа - великолепный антистрессовый растительный препарат. Если вы считаете, что ваша головная боль вызвана напряженной работой или интенсивными умственной работой, попробуйте выпивать по чашке липового чая утром и вечером. А какой у него аромат! 4. Шиповник способствует общему укреплению организма, повышает иммунитет и снижает кровяное давление, вследствие чего головные боли должны утихнуть. Более того, настойка шиповника благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему. 5. Лаванда прекрасно пахнет, эффективно борется с депрессией и устраняет головные боли. Если вы не хотите наслаждаться лавандовым чаем, можно заменить его свечами из лаванды — вы почувствуете тот же расслабляющий и успокаивающий эффект. Лекарственные растения не только избавляют от пульсирующей головной боли, но и в целом оказывают укрепляющее и тонизирующее воздействие на наш организм.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика