Рейтинг регионов с самой чистой питьевой водой: найдите среди них свой - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Рейтинг регионов с самой чистой питьевой водой: найдите среди них свой - «Здоровье»



Рейтинг регионов с самой чистой питьевой водой: найдите среди них свой - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Знаете ли вы, какая вода течет из крана в вашей квартире? Сколько там фтора, железа, хрома? Ведь повышенное содержание некоторых веществ может вызвать серьезные заболевания, а еще загрязненная вода - это переносчик холеры, дизентерии, тифа и полиомиелита.
Рейтинг регионов с самой чистой питьевой водой: найдите среди них свой - «Здоровье»

Редакторы программы «Большая страна: возможности» на ОТР проанализировали данные опубликованные Росстатом о качестве питьевой воды в регионах России. В некоторых областях оно ухудшилось в прошлом году. Особенно это заметно в Хакасии – там показатели снизились на 3%, а в Иркутской области – на 18%.В некоторых регионах и вовсе безопасной водой обеспечена лишь часть жителей. В Костромской области – это 66,7% населения. В Бурятии - 67,9%, в Курганской области — 68,3%. В Карачаево-Черкесии по данным Роспотребнадзора, только половина жителей (50,6%) может пить воду и не бояться подхватить инфекцию. А в Вологодской области и того меньше — всего 42,9%.Сложная ситуация в Арктической зоне. Вечная мерзлота не позволяет проложить трубы, их приходится вести по поверхности. Новые технологии, конечно, могут обеспечить качество воды, но коммуникации, которым уже полвека – требуют срочной замены. Кроме этого, на Северных территориях грунтовые воды были загрязнены во время разработок полезных ископаемых. Так произошло в Ненецком и Ямало-Ненецком Автономных округах, где активно добывали газ, а также в Норильске, под Мурманском и Архангельском.Так по официальным данным, чистой питьевой воды нет у 8,5 млн россиян.Повезло с качеством воды жителям Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Саратовской области и Республики Чувашия. Там экспертами отмечено меньше всего проблем со здоровьем из-за некачественной воды.
Кстати, по итогам зимы 2016–2017 года Москва заняла пятое место в рейтинге экологически благополучных регионов России.
...

Знаете ли вы, какая вода течет из крана в вашей квартире? Сколько там фтора, железа, хрома? Ведь повышенное содержание некоторых веществ может вызвать серьезные заболевания, а еще загрязненная вода - это переносчик холеры, дизентерии, тифа и полиомиелита. Редакторы программы «Большая страна: возможности» на ОТР проанализировали данные опубликованные Росстатом о качестве питьевой воды в регионах России. В некоторых областях оно ухудшилось в прошлом году. Особенно это заметно в Хакасии – там показатели снизились на 3%, а в Иркутской области – на 18%.В некоторых регионах и вовсе безопасной водой обеспечена лишь часть жителей. В Костромской области – это 66,7% населения. В Бурятии - 67,9%, в Курганской области — 68,3%. В Карачаево-Черкесии по данным Роспотребнадзора, только половина жителей (50,6%) может пить воду и не бояться подхватить инфекцию. А в Вологодской области и того меньше — всего 42,9%.Сложная ситуация в Арктической зоне. Вечная мерзлота не позволяет проложить трубы, их приходится вести по поверхности. Новые технологии, конечно, могут обеспечить качество воды, но коммуникации, которым уже полвека – требуют срочной замены. Кроме этого, на Северных территориях грунтовые воды были загрязнены во время разработок полезных ископаемых. Так произошло в Ненецком и Ямало-Ненецком Автономных округах, где активно добывали газ, а также в Норильске, под Мурманском и Архангельском.Так по официальным данным, чистой питьевой воды нет у 8,5 млн россиян.Повезло с качеством воды жителям Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Саратовской области и Республики Чувашия. Там экспертами отмечено меньше всего проблем со здоровьем из-за некачественной воды. Кстати, по итогам зимы 2016–2017 года Москва заняла пятое место в рейтинге экологически благополучных регионов России. .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика