Методы поддержания женского здоровья после 40 лет » « Я - Женщина »

Методы поддержания женского здоровья после 40 лет



Методы поддержания женского здоровья после 40 лет
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/1_3086.jpg?1481564726[/img]

Многие знают о том, что организм женщины более приспособлен к разного рода стрессовым ситуациям.


Адаптироваться в сложных внешних и внутренних условиях ему помогают эстрогены – женские гормоны, стимулирующие работу всех органов и тканей. Но в определенный момент в жизни женщины наступает менопауза, и уровень этих веществ резко падает. В этот период важно следить за своим здоровьем и придерживаться определенного образа жизни. Отслеживать изменения состояния организма можно при помощи специализированных медицинских центров, таких как Клиника Матери или Дивамед.


Что нужно для сохранения здоровья?


Падение уровня женских гормонов не является приговором. Есть много дам, чувствующих себя замечательно после менопаузы. Просто нужно внимательно относиться к своему здоровью.


Специалисты дают следующие рекомендации по изменению образа жизни после 40 лет:
Правильно питайтесь. Эстрогены «сжигали» лишние калории. После менопаузы этот механизм работает не так эффективно, поэтому ответственность за питание теперь лежит на вас. Сбалансированный рацион с правильным соотношением минералов, витаминов, углеводов, белков и жиров составить нетрудно. Достаточно ограничить себя в бобовых, жирной свинине и говядине. Предпочтение стоит отдать птице, молочным продуктам, зелени, свежим овощам, гречке, запеченной рыбе и злакам.
Вредные привычки лучше бросить. Алкоголь и сигареты очень сильно влияют на здоровье в этот период. Также стоит отказаться от кофе. Если вам уж очень дорог кофейный аромат, почитайте о заменителях этого напитка. Они содержат минимальное количество кофеина и бывают даже полезны.
Делайте зарядку. Это полезно в любом возрасте, но после 40 лет регулярные умеренные физические нагрузки позволят предотвратить множество косметических и медицинских проблем.
Дышите свежим воздухом. Путь на работу и домой – не в счет, ведь вы постоянно находитесь на дороге. Угарный газ и другие продукты горения бензина вредны для организма. А вот ежедневная получасовая прогулка в парке может оказать благотворное влияние. Если не можете заставить себя выделить время на это, заведите собаку. Помимо того, что вы получите верного пушистого друга, вам потребуется хотя бы дважды выходить прогуляться.
Следите за состоянием тела. Необходимо не только регулярно посещать профосмотры, но и проводить индивидуальную профилактику. Соблюдайте режим дня, прислушивайтесь к своему телу, периодически взвешивайтесь, измеряйте давление. Для получения более подробных рекомендаций посетите сайты медицинских центров. Например, matericlinic.com.ua.

Список правил, которые необходимо соблюдать для сохранения здоровья, достаточно большой. Но за несколько месяцев они войдут в привычку, и вы уже забудете о том, что соблюдаете какие-либо рекомендации.


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика