Лечение женской алопеции андрогенного типа » « Я - Женщина »

Лечение женской алопеции андрогенного типа



Лечение женской алопеции андрогенного типа
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/1_3119.jpg?1484752248[/img]

В современной медицине лечение андрогенной алопеции представляет собой использование комплексных методов, которые подразумевают одновременный прием нескольких видов препаратов с одновременным прохождением физпроцедур. В большинстве случаев терапия предусматривает:


прием лекарственных средств;
использование косметологических препаратов;
физиотерапию в условиях стационара.

Лечение лекарственными препаратами


После установления причин, которые вызвали развитие облысения, врач-трихолог определяет наиболее эффективную (конкретно под вас) терапию, которая по большому счету заключается в проведении корректировки гормонального фона до полного устранения возникшего дисбаланса. Для этого пациенту назначаются гормональные препараты, предварительно ознакомив его с возможными побочными эффектами.


Специальная терапия в Киеве, которая назначается для борьбы с проявлениями андрогенной алопеции, способна остановить истончение волосков и замедлить процесс выпадения, но восстановить уже утраченные волосы ей часто не под силу. Поэтому прием препаратов, влияющих на изменение гормонального фона, комбинируют с другими методами неспецифического характера, которые стимулируют процессы роста новых волосков, что позволяет их использовать и при других типах облысения.



Самые лучшие показатели в эффективной борьбе с облысением дает прием препарата Миноксидил, а также все имеющиеся в продаже его аналоги. Уже через непродолжительное время благодаря приему миноксидила начинается процесс восстановления волосяных луковичек, что способствует улучшению роста волосков. Но главная "изюминка" этого препарата в том, что его применение может полностью восстановить рост волосков всего за несколько месяцев.


Использование косметологических средств


Неплохие результаты дает использование лечебной косметики, особенно в комплексе с иными методами лечения. Женщинам, которые столкнулись с андрогенной алопецией рекомендуется пользоваться мазью с содержанием кортикостероидов, а также регулярно делать маски из масла авокадо.


Лечебная физиотерапия


Для усиления эффекта терапии, а также для закрепления уже достигнутого специалисты рекомендуют посещение физ. кабинета для прохождения следующих процедур:


массаж головы;
электрофорез;
криотерапия;
лазеротерапия;
УВЧ;
дарсонвализация.

Помимо вышеперечисленных процедур, довольно популярной является так называемая мезотерапия, которая дает хорошие результаты из максимально возможных для каждого конкретного случая. Данная процедура обеспечивает непосредственную доставку витаминов и микроэлементов в места их патологической нехватки, в нашем случае - в верхние слои эпидермиса. Но надо помнить, что самолечение может быть опасным. Необходима консультация трихолога в Киеве перед тем, как записываться на какую-либо процедуру. Это обезопасит Ваше здоровье.


Среди современных методик, помогающих побороть алопецию, большой популярностью пользуется процедура мезотерапии, которая дает максимально доступный результат. Во время проведения мезотерапии используются коктейли из разных лекарственных веществ: витамины, микроэлементы. После проведения местной анестезии совершаются множественные микроинъекции под пораженную алопецией кожу, для этого используют специальные шприцы, которые оснащены ультратонкой иглой. Инъекции оказывают благоприятное воздействие как за счет вводимых средств, так и за счет механического воздействия уколов иглы, что улучшает уровень локального кровообращения и скорость протекания обменных процессов.


В крайних случаях, когда не удается добиться желаемых результатов, приходится прибегать к наиболее инвазивному методу - пересадке волос. Но не стоит никогда доводить облысение до такого состояния. Помните, чем раньше вы приступите к лечению, тем больше шансов вы получите на полное выздоровление!


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика