МНОГИМ ЛЮДЯМ ПРИНОСЯТ СТРАДАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » « Я - Женщина »

МНОГИМ ЛЮДЯМ ПРИНОСЯТ СТРАДАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ



МНОГИМ ЛЮДЯМ ПРИНОСЯТ СТРАДАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
МНОГИМ ЛЮДЯМ ПРИНОСЯТ СТРАДАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ


Известно, что практически все люди мучаются от сердечно-сосудистых болезней, которые уверенно держат одно из первых мест посреди иных недугов.


Но все таки прогрессирование разных хворей сердца и сосудов можнож приостановить. И посодействуют в этом способы народной медицины, которых за практически все годы моего увлечения целительством я собрал довольно много. Надеюсь, что мои опыт и познания практически всем посодействуют выздороветь.


Начну с аритмии — нарушения частоты, ритмичности и последовательности возбуждения и сокращения сердца. У здорового жителя нашей планеты спровоцировать аритмию могут обильная пища, запоры, узкая одежда, укусы насекомых, некие лечебные препараты и стресс.


Высок риск развития аритмии у диабетиков, необыкновенно ежели диабет смешивается с ожирением и завышенным артериальным давлением.


Нередко сопровождается аритмиями, болями в сердечко и чувством удушья предменструальный синдром у дам. Предрасположенность к аритмии может передаваться по наследству, быть может осложнением опосля хирургической операции на сердечко, а быть может симптомом целого ряда болезней(порок, кардиосклероз, инфаркт и другие.). В обычных критериях удары пульса подходят сердечным сокращениям, следуют один за иным с схожим промежутком, и сила их схожа. При нарушении частоты сердечных сокращений они или ускоряются, или замедляются, стают беспорядочными и неодинаковыми по силе.


Улучшить состояние здоровья при аритмии поможет смесь аптечных настоек боярышника, пустырника, валерианы и «Корвалдина», взятых поровну по размеру. Принимать лекарство по 1 ст.л. в день. Сердечный ритм нормализуется, ежели измельчить и смешать маленькую головку репчатого лука, одно яблоко и съесть эту смесь. Употреблять ее, каждый разов готовя свежую, 2 раза в день в перерывах меж пищей. Курс исцеления — 1 месяц. Эффективно залить стаканом воды 1 ст.л. измельченных листьев подорожника, довести до кипения, проварить 3-5 минут на слабеньком огне, опосля остывания процедить и опьянеть. Принимать настой нередко до исчезновения симптомов аритмии.


Она пропадает, ежели смешать по 0,5 кг меда и лимонов, измельченных совместно с кожурой, 20 истолченных ядрышек(не горьковатых!) абрикосовых косточек и принимать смесь по 1 ст.л. днем и вечерком перед пищей.


Можно для усмирения аритмии пропустить через мясорубку по 10 лимонов и головок чеснока, добавить к ним 1 кг естественного меда, кропотливо все перемешать, наполнить приобретенной массой стеклянную банку, отдать настояться 7 дней, каждодневно помешивая, а позже есть по 4 ст.л. днем натощак. Хранить врачебное средство в холодильнике.


Хроническое болезнь артерий эластичного и мы­шечно-эластичного типа(артерии сердца, мозга и другие.)с формированием одиночных и множественных источников липидных, основным образом, холестериновых отложений — это склероз.


Остановить его прогрессирование поможет съедание днем натощак 2 белков сырых куриных яиц, взбитых с 2 ч.л. сметаны и 1 ч.л. меда.


Профилактике и исцелению атеросклероза содействует употребление 3-4 раза в день перед пищей по 1 ч.л. кукурузного масла. Можно 2-3 раза в день за 30 минут перед пищей принимать по 1 ч.л. облепихового масла.


Улучшает кормление клеток мозга и избавляет склероз прием 3-5 разов в день перед пищей по 0,5 ч.л. перетертых в порошок сухих плодов гороха. Запивать их теплой кипяченой водой.


В среднем и пожилом возрасте много жителей нашей планеты мучается от гипертонии — долгого повышения артериального давления, не обусловленного органическими переменами в разных органах. К происхождению гипертонической хвори приводят излишний вес, употребление алкоголя и великого количества соли, наследственность, рацион, бедный кальцием, калием и магнием, стрессы, высочайший уровень холестерина в крови и много иных причин, не связанных с патологиями иных органов.


Регулирует кровообращение и восстанавливает давление прием 3 раза в день за час перед пищей естественного виноградного сока. Начинать пить его с 1 стакана на прием, равномерно доведя разовую дозу до 2 стаканов.


Гипертония отступит, ежели смешать сто мл мед спирта, 2,5 мл ментола, по 1,5 мл новокаина и анестезина, а позже протирать смесью на ночь шейку. Можно для устранения гипертонии выжать из новых корнеплодов свеклы сок, смешать его с одинаковым по размеру количеством водянистого меда и пить по полстакана 3-4 раза в день перед пищей. Отлично подсобляет при гипертонической хвори вдыхание перед сном по 1-1,5 минутки каждой ноздрей аптечных валериановых капель. Курс исцеления — 2-4 месяца.


Эффективно пропустить через мясорубку по 500 г новых ягод клюквы, очищенных от зёрен, плодов шиповника, лимонов совместно с кожурой, добавить к ним 50 г естественного меда, кропотливо перемешать, настоять 24 часа в плотно закрытой посуде, а позже принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 15-20 минут перед пищей до нормализации завышенного давления.


Его понижению содействует и выпивание днем натощак 250 мл минеральной воды, в какой растворены 1 ст.л. меда и сок половины лимона. Пить раствор, каждое утро готовя свежий, в течение 2 недель.


Очень превосходно для понижения давления смешать по сто мл аптечного экстракта боярышника, аптечных настоек пустырника и валерианы, 50 мл «Корвалола» и принимать по 30 капель смеси 3 раза в день за 30 минут перед пищей. Прием в течение 20 минут ванны с отваром сушеницы тоже восстанавливает давление. Температура воды в ванне обязана быть 380С, отвар готовить из расчета 50 г травки на ведро воды.


Низкое артериальное давление, другими словами гипотония — это, в главном, удел представительниц великолепной половины населения земли. У дам артериальное давление несколько ниже, чем у парней, а при капризах погоды и каждомесячных гормональных скачках его понижение быть может веским. Гипотония быть может следствием сердитого перенапряжения, она развивается как последствие инфекционных и иных болезней, при недостающем или беспорядочном кормлении, также при ограничительных диетах. Помимо отвратительного самочувствия, гипотония приводит к недостающему кровоснабжению и кислородному голоданию мозга. В итоге возникают слабость, вялость и утомляемость, почаще посещают головокружения и нередко укачивает в транспорте. Гипотония приводит к дневной сонливости и нарушениям ночного сна.


Отлично восстанавливает давление при гипотонии принятие днем и вечерком по 10 минут контрастного душа. Холодную и горячую воду непрерывно чередовать, заканчивая функцию прохладной водой. В течение дня идет обливаться поначалу прохладной, а позже, по мере привыкания, — прохладной водой с яблочным уксусом(1 стакан уксуса на ведро воды).


Повышает давление хождение босиком по влажным камням, росе и снегу. Начинать с 3-5 секунд, каждодневно добавляя по 2 секунды, и дойти так до проведения процедуры в течение 3-5 минут. После хождения по снегу растирать ноги шерстяной тканью.


Употребление 2-3 раза в день чая или кофе тоже подсобляет совладать с гипотонией. Особенно превосходный эффект дает зеленоватый чай. Пить его 1-2 месяца.


Можно 6 превосходно вымытых среднего размера лимонов, удалив из их зёрна и плодоножки, пропустить через мясорубку, перемешать полученную массу в трехлитровой банке с 1 л прохладной кипяченой воды, настоять 36 часов под крышкой в холодильнике, добавить 50 г водянистого меда, опять перемешать и опять поместить банку на 36 часов в холодильник. После этого принимать полученную смесь до ее окончания по 50 г 3 раза в день за полчаса перед пищей.


Давление повысится, ежели наполнить пол-литровую бутылку практически доверху тертой сырой свеклой, залить доверху водкой, настоять 12 дней в теплом месте, а позже принимать по 2 ст.л. настойки днем натощак.


Способствует устранению гипотонии держание пару минут во рту разбавленного водой лимонного сока.


Очень превосходно залить вечерком стаканом кипяточка 10 г измельченных соцветий бессмертника песочного, настоять ночь, а днем процедить и принимать настой до нормализации давления по 10-30 капель днем и в обед за полчаса перед пищей.


В заключительнее время стремительно «молодеет» инфаркт миокарда, поражая жителей нашей планеты, чуть перешагнувших тридцатилетний порог. Главная причина хвори — склероз, который есть практически у каждого из нас, также к инфаркту приводят физические и нервно-эмоциональные перегрузки, неимение разумного режима, гиподинамия, курение и переедание.


При приступе инфаркта возникает мощная боль в области сердца, также за грудиной. После приступа состояние улучшается, но через 2-3 дня возникают признаки расстройства кровообращения. Лечение растениями при инфаркте быть может лишь вспомогательным.


Исцеление наступает, ежели измельчить и смешать поровну по размеру цветки клевера, плоды боярышника, корневища валерианы, цветочные лепестки розы, травку донника и лабазника, листья мелиссы и кипрея, залить 1 ст.л. смеси 300 мл воды, выдержать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане, настоять 1 час, процедить и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Ежедневно готовить свежий настой. Когда пройдут острые явления инфаркта и состояние больного улучшится, переходить на исцеление иными фитосборами.


Очень превосходно смешать поровну по размеру, предварительно измельчив, плоды рябины, листья сныти, вахты трехлистной и мелиссы, залить 2 ч.л. сбора 300 мл кипяточка, настоять 2 часа в теплом месте, процедить и опьянеть одинаковыми дозами за 2 раза в течение дня. Ежедневно готовить свежий настой.


Полезно пить каждый день по полстакана свежевыжатого сока моркови, растворяя в нем каждый разов 1 ч.л. подсолнечного масла.


Еще для устранения постинфарктного состояния надобно рано днем, на восходе солнца, стать личиком на восток, расслабиться, неглубоко вдохнуть и, приблизив подбородок к груди, задержать дыхание. Ноги при всем этом слегка согнуть в коленях и наклониться вперед. В таковой позе подтянуть животик и задержать дыхание секунд на 10. И так каждодневно. Если с течением времени сможете выдержать 30 секунд, означает, вы навсегда избавились от инфаркта.


Патологическое состояние, обусловленное бедностью сердца как насоса, обеспечивающего адекватное кровообращение, именуют сердечной недостаточностью. О наличии этого болезни свидетельствуют отеки, предпочтительно на ногах, одышка, усиливающаяся в горизонтальном положении, головокружение и потемнение в очах.


Для устранения недуга надобно 1 ст.л. измельченных корней валерианы залить стаканом прохладной воды, настоять 8-12 часов, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3-4 раза в день за 30 минут перед пищей.


Улучшение наступает, ежели залить стаканом кипяточка 1 ч.л. растений ландыша, довести до кипения, проварить 10 минут на слабеньком огне, опосля остывания процедить и принимать отвар по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса перед пищей.


Можно залить днем стаканом кипяточка 1 ч.л. листьев мяты перечной, через 20 минут процедить и опьянеть натощак за 30 минут до завтрака.


Очень превосходно сварить в 1 л красноватого естественного вина 50 г измельченного гриба, паразитирующего на вербе, добавить в отвар 1 ст.л. тмина, 70 г сливочного масла и пить его по 30-50 мл 1 разов в день.


Сердечная недостаточность пропадает, ежели залить 600 мл кипяточка 1 ч.л. травки желтушника, настоять 2 часа, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3 раза в день.


Приступы внезапной боли в груди вследствие острого изъяна кровоснабжения сердечной мускулы — это стенокардия(грудная жаба).


Боль традиционно локализуется за грудиной, время от времени в области шейки, нижней челюсти, зубах, руках и надплечье(плечевом суставе), имеет верно выраженное время происхождения и прекращения, возникает при определенных критериях и пропадает опосля приема «Нитроглицерина».


Существует много традиционных средств устранения стенокардии.


Очень превосходно при всем этом заболевании залить стаканом кипяточка 10 г сухих измельченных растений арники, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, настоять 45 минут, процедить, отжать и принимать по 1 ст.л. настоя, разводя его в 0,5 стакана молока, 3 раза в день за полчаса перед пищей.


Эффективно залить 0,5 л водки 2 ст.л. с верхом измельченных соцветий клевера лугового, настоять 10 дней, процедить и принимать по 1 ч.л. перед пищей в течение 3 месяцев, делая через каждый месяц на 10 дней перерыв.


Можно при стенокардии смешать в эмалированной кастрюле 500 мл водки и 500 г меда, выдержать на слабеньком огне, непрерывно помешивая не дозволяя кипения, до появления белоснежной пленки и здесь же снять посуду с плиты. После этого измельчить сухими в кофемолке и смешать по щепотке корня валерианы, растений ромашки аптечной, травки пустырника, сушеницы топяной и горца птичьего, залить смесь в иной эмалированной кастрюле 1 л кипяточка, настоять 15 минут, процедить через марлю, сложенную в 3-4 слоя, и соединить приобретенный настой со смесью меда и водки. Настоять 3 дня в черном месте при к-тной тмп-ре, разлить по стеклянным бутылкам, закупорить их и поставить на хранение на нижнюю полку холодильника. Принимать приобретенное лекарство первую недельку по 1 ч.л., а вторую — по 1 ст.л. днем натощак и вечерком перед сном. После десятидневного перерыва повторить курс исцеления. Провести с перерывами 3 таковых курса. Последние 2 днем и вечерком принимать по 1 ст.л. врачебного снадобья.


Сердце — самая основная мускула в человеческом организме, которая работает без сна и отдыха, питая кислородом все ткани и органы человеческого организма, потому так главно, чтоб оно было здоровым.


Для обычной работы сердца и предотвращения сердечных болезней надобно меньше есть жирного, не злоупотреблять алкоголем и курением.


Очень полезна для сердечной мускулы рыба. Ее желанно есть желая бы 2 раза в недельку.


Сердце очень нуждается в фолиевой кислоте, а больше всего ее в зеленых листовых овощах(капуста, салат, щавель и т.д.), зеленоватом горошке и стручковой фасоли, потому эти продукты непрерывно обязаны быть на вашем столе.


Суперважны для сердца и сосудов шпинат, нежирное молоко, тунец, горбуша, проросшая пшеница, свекла, тыква, спаржа и хурма.


Берегите себя и сердечно-сосудистые болезни вас не осилят.


Известно, что практически все люди мучаются от сердечно-сосудистых болезней, которые уверенно держат одно из первых мест посреди иных недугов. Но все таки прогрессирование разных хворей сердца и сосудов можнож приостановить. И посодействуют в этом способы народной медицины, которых за практически все годы моего увлечения целительством я собрал довольно много. Надеюсь, что мои опыт и познания практически всем посодействуют выздороветь. Начну с аритмии — нарушения частоты, ритмичности и последовательности возбуждения и сокращения сердца. У здорового жителя нашей планеты спровоцировать аритмию могут обильная пища, запоры, узкая одежда, укусы насекомых, некие лечебные препараты и стресс. Высок риск развития аритмии у диабетиков, необыкновенно ежели диабет смешивается с ожирением и завышенным артериальным давлением. Нередко сопровождается аритмиями, болями в сердечко и чувством удушья предменструальный синдром у дам. Предрасположенность к аритмии может передаваться по наследству, быть может осложнением опосля хирургической операции на сердечко, а быть может симптомом целого ряда болезней(порок, кардиосклероз, инфаркт и другие.). В обычных критериях удары пульса подходят сердечным сокращениям, следуют один за иным с схожим промежутком, и сила их схожа. При нарушении частоты сердечных сокращений они или ускоряются, или замедляются, стают беспорядочными и неодинаковыми по силе. Улучшить состояние здоровья при аритмии поможет смесь аптечных настоек боярышника, пустырника, валерианы и «Корвалдина», взятых поровну по размеру. Принимать лекарство по 1 ст.л. в день. Сердечный ритм нормализуется, ежели измельчить и смешать маленькую головку репчатого лука, одно яблоко и съесть эту смесь. Употреблять ее, каждый разов готовя свежую, 2 раза в день в перерывах меж пищей. Курс исцеления — 1 месяц. Эффективно залить стаканом воды 1 ст.л. измельченных листьев подорожника, довести до кипения, проварить 3-5 минут на слабеньком огне, опосля остывания процедить и опьянеть. Принимать настой нередко до исчезновения симптомов аритмии. Она пропадает, ежели смешать по 0,5 кг меда и лимонов, измельченных совместно с кожурой, 20 истолченных ядрышек(не горьковатых!) абрикосовых косточек и принимать смесь по 1 ст.л. днем и вечерком перед пищей. Можно для усмирения аритмии пропустить через мясорубку по 10 лимонов и головок чеснока, добавить к ним 1 кг естественного меда, кропотливо все перемешать, наполнить приобретенной массой стеклянную банку, отдать настояться 7 дней, каждодневно помешивая, а позже есть по 4 ст.л. днем натощак. Хранить врачебное средство в холодильнике. Хроническое болезнь артерий эластичного и мы
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика