5 продуктов, которые лучше навсегда исключить из рациона - «Я и Отдых» » « Я - Женщина »

5 продуктов, которые лучше навсегда исключить из рациона - «Я и Отдых»



5 продуктов, которые лучше навсегда исключить из рациона - «Я и Отдых»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Вопрос качественного питания в современном обществе, где человека окружает фаст-фуд, продукты с вредными добавками и при этом огромное количество противоречивой информации, стоит очень остро. Качественные продукты подчас стоят очень дорого, а найти их сложно. Чтобы усилия по выбору хороших продуктов не прошли зря, надо помнить о том, что некоторые блюда вредны вне зависимости от качества — их лучше исключить из рациона совсем.Популярный нутрициолог Анна Лысенко представила список из 5 самых вредных продуктов, которые окажут негативное влияние на организм человека и портят не только внешность, но и здоровье.





«1. Сахар (сладкое). Все наслышаны о сахаре, смотрели фильм "Сахар", но это НЕ абсолютное зло! Зависит от соотношения доза/эффект. Это значит, что если вы едите продукты с сахаром раз в неделю, не имеете лишнего веса и тренируетесь, то вам не повредит и даже не отразится на форме. А если у вас лишний вес, вы любите булочки, пьете сладкие напитки и едите тонны скрытого сахара, то в перспективе вас ждет диабет 2-го типа и сердечно-сосудистые заболевания.?2. Мучное. Мучное — это быстроусвояемые углеводы, которые при избытке запасаются в жир. Изделия из муки часто обладают высокой калорийностью и вредны людям с лишним весом.





Анна Лысенко

3. Трансжиры. Маргарин, жареное в кипящем масле (во фритюре), жареные орехи, все продукты, где растительные масла подверглись воздействию высоких температур. Трансжиры откладываются на стенках сосудов, не выводятся из организма, отравляют его. Канцерогенное воздействие продуктов, жареных в нагретом до высоких температур масле, доказано. Канцерогены — одна из причин возникновения онкологических заболеваний.4. Продукты гликации: все с хрустящей корочкой — это и есть продукт гликации. Все самое вкусненькое: хлеб с корочкой, хрустящая куриная кожа, бекон. Все это усиливает окислительный стресс в организме и усиливает воспаление.5. Молочные продукты из коровьего молока А1. Тут также имеет значение доза/эффект. Но помните, ни одно животное на свете не употребляет молоко НЕ своего вида, и уж тем более в возрасте старше младенческого. Единственное приемлемое молоко для человека — это грудное материнское в начале жизни. Когда я говорю "молочные продукты", я имею в виду ВСЕ молочные и кисломолочные продукты, кроме сливочного масла, т.к. оно содержит чисто жир, и все».



Вопрос качественного питания в современном обществе, где человека окружает фаст-фуд, продукты с вредными добавками и при этом огромное количество противоречивой информации, стоит очень остро. Качественные продукты подчас стоят очень дорого, а найти их сложно. Чтобы усилия по выбору хороших продуктов не прошли зря, надо помнить о том, что некоторые блюда вредны вне зависимости от качества — их лучше исключить из рациона совсем.Популярный нутрициолог Анна Лысенко представила список из 5 самых вредных продуктов, которые окажут негативное влияние на организм человека и портят не только внешность, но и здоровье. «1. Сахар (сладкое). Все наслышаны о сахаре, смотрели фильм "Сахар", но это НЕ абсолютное зло! Зависит от соотношения доза/эффект. Это значит, что если вы едите продукты с сахаром раз в неделю, не имеете лишнего веса и тренируетесь, то вам не повредит и даже не отразится на форме. А если у вас лишний вес, вы любите булочки, пьете сладкие напитки и едите тонны скрытого сахара, то в перспективе вас ждет диабет 2-го типа и сердечно-сосудистые заболевания.?2. Мучное. Мучное — это быстроусвояемые углеводы, которые при избытке запасаются в жир. Изделия из муки часто обладают высокой калорийностью и вредны людям с лишним весом. Анна Лысенко 3. Трансжиры. Маргарин, жареное в кипящем масле (во фритюре), жареные орехи, все продукты, где растительные масла подверглись воздействию высоких температур. Трансжиры откладываются на стенках сосудов, не выводятся из организма, отравляют его. Канцерогенное воздействие продуктов, жареных в нагретом до высоких температур масле, доказано. Канцерогены — одна из причин возникновения онкологических заболеваний.4. Продукты гликации: все с хрустящей корочкой — это и есть продукт гликации. Все самое вкусненькое: хлеб с корочкой, хрустящая куриная кожа, бекон. Все это усиливает окислительный стресс в организме и усиливает воспаление.5. Молочные продукты из коровьего молока А1. Тут также имеет значение доза/эффект. Но помните, ни одно животное на свете не употребляет молоко НЕ своего вида, и уж тем более в возрасте старше младенческого. Единственное приемлемое молоко для человека — это грудное материнское в начале жизни. Когда я говорю "молочные продукты", я имею в виду ВСЕ молочные и кисломолочные продукты, кроме сливочного масла, т.к. оно содержит чисто жир, и все».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика