Главному инфекционисту Ставрополья Ирине Санниковой грозит уголовная ответственность - «Я и Отдых» » « Я - Женщина »

Главному инфекционисту Ставрополья Ирине Санниковой грозит уголовная ответственность - «Я и Отдых»



Главному инфекционисту Ставрополья Ирине Санниковой грозит уголовная ответственность - «Я и Отдых»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Врач в лаборатории

Ирина Санникова, профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, а также главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Ставропольского края, в начале марта без ведома руководства посетила Мадрид. Незадолго до этого доктор выступала по местному телевидению, заявив, что самоизоляция — лучший метод защиты от заражения.Однако по возвращению женщина проигнорировала карантин, продолжая заниматься профессиональной деятельностью и контактируя с большим количеством людей, в том числе интернов.





Ирина Санникова

Несколько дней назад инфекционист сдала тест на наличие коронавируса в организме, и его результат оказался положительным. Санникова стала первым пациентов в Ставрополье, которому был диагностирован COVID-19. В настоящее время она находится в больнице, среди тех, с кем она контактировала после возвращения из Испании, подозревают коронавирус у 11 человек.



Главному инфекционисту Ставрополья Ирине Санниковой грозит уголовная ответственность - «Я и Отдых»


Ирина Санникова

По сообщениям ряда СМИ, сейчас правоохранительными органами Ставропольского края рассматривается вопрос о возбуждении в отношении Ирины Санниковой уголовного дела по двум статьям: «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». В случае, если решение будет принято, ей может грозить крупный штраф или до двух лет лишения свободы.



Врач в лаборатории Ирина Санникова, профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, а также главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Ставропольского края, в начале марта без ведома руководства посетила Мадрид. Незадолго до этого доктор выступала по местному телевидению, заявив, что самоизоляция — лучший метод защиты от заражения.Однако по возвращению женщина проигнорировала карантин, продолжая заниматься профессиональной деятельностью и контактируя с большим количеством людей, в том числе интернов. Ирина Санникова Несколько дней назад инфекционист сдала тест на наличие коронавируса в организме, и его результат оказался положительным. Санникова стала первым пациентов в Ставрополье, которому был диагностирован COVID-19. В настоящее время она находится в больнице, среди тех, с кем она контактировала после возвращения из Испании, подозревают коронавирус у 11 человек. Ирина Санникова По сообщениям ряда СМИ, сейчас правоохранительными органами Ставропольского края рассматривается вопрос о возбуждении в отношении Ирины Санниковой уголовного дела по двум статьям: «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». В случае, если решение будет принято, ей может грозить крупный штраф или до двух лет лишения свободы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика