Кому в Канаде жить хорошо - «Путешествия» » « Я - Женщина »

Кому в Канаде жить хорошо - «Путешествия»



Кому в Канаде жить хорошо - «Путешествия»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Канада: большой отпуск по уходу за ребенком и низкий уровень преступностиКанадцы: вежливы и открыты к иммиграцииОтлично провести время — что это значит в Канаде

Мы уже выяснили, что делает счастливыми наших соотечественников и в чем секрет жизнелюбия испанцев. Сегодня — о том, почему так привольно живется в Канаде, особенно молодым матерям, аборигенам и иммигрантам, и чего ждать от национального канадского характера.



Канада! Страна лосей, кленового сиропа; там родились моя свекровь и Джастин Трюдо. Давайте поприветствуем эту нацию! Конечно, мы в восторге не только от медведей, бобров, конной полиции и моей свекрови (не могу не повторить), но и от умения наслаждаться жизнью.


Канада — более либеральный сосед США. В пользу Канады играют огромная площадь (девять миллионов квадратных километров), небольшое население (тридцать шесть миллионов человек) и, конечно, общепризнанная национальная вежливость. ООН опубликовала первый рейтинг стран мира по уровню счастья в 2012 году. С тех пор Канада ни разу не выходила из первой десятки.


Моя подруга из Монреаля Мелани говорит, что канадцы счастливы во всем: "У нас отличная еда, замечательные друзья, прекрасный климат, и „радость жизни“ как нельзя лучше описывает все это". Согласно исследованию, опубликованному в журнале Canadian Public Policy, именно Квебек, франкоговорящая провинция Канады, сосредоточил в себе все счастье страны. Если бы квебекцы были отдельной нацией, по показателям счастья они уступали бы только датчанам. "Мы французы, — заявляет Мелани, — но не из Франции". И в этом заключается главное отличие.


Карты на стол: французы из Франции чудесные люди, но их жизнь совсем не как в фильме "Амели". Я знаю только одну девушку, которая живет по его канонам: ее и вправду зовут Амели, и она говорит, что вовсе не похожа на француженку. Я обожаю Францию и каждый год приезжаю туда в отпуск или поработать, но не могу не отметить, что их подход к жизни немного разочаровывает.


Мой канадский друг говорит, что в Квебеке живут французы, которых выгнали из Франции за чрезмерную жизнерадостность. Так что в этом смысле канадцы одерживают решительную победу!


Joie de vivre переводится как "наслаждение жизнью". Выражение появилось во Франции в конце XVII века и было увековечено Эмилем Золя в романе 1883 года "Радость жизни". С тех пор этот концепт стал чем-то вроде светской религии для франкоговорящих людей, однако именно канадцы возвели его в абсолют. Радость жизни как нельзя лучше описывает их национальный менталитет.





Отлично провести время — что это значит в Канаде


А в отличном проведении времени квебекцам нет равных. "Ты сразу нас узнаешь на корпоративной вечеринке. Мы повышаем голос с каждым выпитым бокалом. Думаю, дело в наших европейских корнях. Мы умеем насладиться жизнью!"


Согласно данным канадской организации Leger, занимающейся соцопросами и общественными исследованиями, радость жизни — самая большая ценность для жителей провинции Квебек. В целом по Канаде она занимает четвертое место. "Мы любим вечеринки, нам нравится проводить время с друзьями. Мы часто выбираемся посидеть, даже если у нас дети и работа. В Канаде такое разнообразие ресторанов и национальных кухонь, что было бы глупо этим не воспользоваться. А летом у нас фестивали".


Монреаль известен как "город фестивалей". В год проходит более восьмидесяти мероприятий, посвященных комедии, джазу, фейерверкам, цветам и кино. Посещение фестивалей, ресторанов и клубов вошло у канадцев в привычку. Такой подход к свободному времени повышает уровень благополучия и прекрасно вписывается в канадскую идею счастья и радости жизни.


"Мы с удовольствием проводим время на природе. У нас четыре времени года, так что нам никогда не скучно. Мы можем кататься на лыжах, ходить в походы и ездить на велосипедах. Мы здоровая и счастливая нация". Согласно исследованиям, проведенным в Гарварде, активный образ жизни вне дома способствует выделению эндорфинов, а также благотворно влияет на психику. Кроме того, наслаждение природой — один из лучших примеров радости жизни.


Канадцы обожают спорт и приходят в восторг от вида шайбы. Хоккей на льду появился в Монреале. Первый матч состоялся в 1875 году. С тех пор дороги назад не было. В аэропортах иногда задерживают целые рейсы — во всяком случае, до конца важного матча. Иначе пассажиры откажутся идти на посадку. Хоккей — повод для общения, и не важно, какую команду вы поддерживаете, само это слово вызывает улыбку на лице канадца.


Еще одно национальное увлечение, которое можно назвать спортивным, — секс в каноэ. Писатель Пьер Бертон как-то сказал: "Канадец — это тот, кто знает, как заниматься любовью в каноэ". Разумеется, статистики по данному вопросу не существует, но можно с уверенностью сказать, что большинство канадцев мечтает о подобном.


Итак, канадцы вежливы, готовы принять вас в свои ряды, втайне ищут приключений. Брэд счастлив жить в Квебеке и не собирается покидать свой канадский рай. Он трудолюбив, весел, а еще у него не автоматическая подпись, а мечта. Смотрите и учитесь:


Счастливо, Брэд.
Пожалуйста, имейте в виду, что я проверяю почту в 12:30 и в 18:00 по будним дням.


Как раскрыть в себе внутреннего канадца и отыскать радость жизни


  1. Пожалуйста, будьте вежливы. Спасибо.

  2. Отстаивайте свои границы, когда речь заходит о балансе между работой и личной жизнью. (Поменяйте свою подпись!)

  3. Поезжайте на природу, займитесь активным видом спорта. Помните, что люди прекрасны, а природа удивительна.

  4. Заполните календарь. Семья, друзья, коллеги — именно они приносят радость канадцам.

  5. Знакомьтесь с разными людьми, мы все выигрываем от многообразия мнений и точек зрения.

  6. Все еще не знаете, как развеселиться? Поищите в интернете рекламное видео избирательной кампании Джастина Трюдо, в котором он смеется над своей прической.


Авторская статья

Канада: большой отпуск по уходу за ребенком и низкий уровень преступностиКанадцы: вежливы и открыты к иммиграцииОтлично провести время — что это значит в Канаде Мы уже выяснили, что делает счастливыми наших соотечественников и в чем секрет жизнелюбия испанцев. Сегодня — о том, почему так привольно живется в Канаде, особенно молодым матерям, аборигенам и иммигрантам, и чего ждать от национального канадского характера. Канада! Страна лосей, кленового сиропа; там родились моя свекровь и Джастин Трюдо. Давайте поприветствуем эту нацию! Конечно, мы в восторге не только от медведей, бобров, конной полиции и моей свекрови (не могу не повторить), но и от умения наслаждаться жизнью. Канада — более либеральный сосед США. В пользу Канады играют огромная площадь (девять миллионов квадратных километров), небольшое население (тридцать шесть миллионов человек) и, конечно, общепризнанная национальная вежливость. ООН опубликовала первый рейтинг стран мира по уровню счастья в 2012 году. С тех пор Канада ни разу не выходила из первой десятки. Моя подруга из Монреаля Мелани говорит, что канадцы счастливы во всем: "У нас отличная еда, замечательные друзья, прекрасный климат, и „радость жизни“ как нельзя лучше описывает все это". Согласно исследованию, опубликованному в журнале Canadian Public Policy, именно Квебек, франкоговорящая провинция Канады, сосредоточил в себе все счастье страны. Если бы квебекцы были отдельной нацией, по показателям счастья они уступали бы только датчанам. "Мы французы, — заявляет Мелани, — но не из Франции". И в этом заключается главное отличие. Карты на стол: французы из Франции чудесные люди, но их жизнь совсем не как в фильме "Амели". Я знаю только одну девушку, которая живет по его канонам: ее и вправду зовут Амели, и она говорит, что вовсе не похожа на француженку. Я обожаю Францию и каждый год приезжаю туда в отпуск или поработать, но не могу не отметить, что их подход к жизни немного разочаровывает. Мой канадский друг говорит, что в Квебеке живут французы, которых выгнали из Франции за чрезмерную жизнерадостность. Так что в этом смысле канадцы одерживают решительную победу! Joie de vivre переводится как "наслаждение жизнью". Выражение появилось во Франции в конце XVII века и было увековечено Эмилем Золя в романе 1883 года "Радость жизни". С тех пор этот концепт стал чем-то вроде светской религии для франкоговорящих людей, однако именно канадцы возвели его в абсолют. Радость жизни как нельзя лучше описывает их национальный менталитет.
Отлично провести время — что это значит в Канаде А в отличном проведении времени квебекцам нет равных. "Ты сразу нас узнаешь на корпоративной вечеринке. Мы повышаем голос с каждым выпитым бокалом. Думаю, дело в наших европейских корнях. Мы умеем насладиться жизнью!" Согласно данным канадской организации Leger, занимающейся соцопросами и общественными исследованиями, радость жизни — самая большая ценность для жителей провинции Квебек. В целом по Канаде она занимает четвертое место. "Мы любим вечеринки, нам нравится проводить время с друзьями. Мы часто выбираемся посидеть, даже если у нас дети и работа. В Канаде такое разнообразие ресторанов и национальных кухонь, что было бы глупо этим не воспользоваться. А летом у нас фестивали". Монреаль известен как "город фестивалей". В год проходит более восьмидесяти мероприятий, посвященных комедии, джазу, фейерверкам, цветам и кино. Посещение фестивалей, ресторанов и клубов вошло у канадцев в привычку. Такой подход к свободному времени повышает уровень благополучия и прекрасно вписывается в канадскую идею счастья и радости жизни. "Мы с удовольствием проводим время на природе. У нас четыре времени года, так что нам никогда не скучно. Мы можем кататься на лыжах, ходить в походы и ездить на велосипедах. Мы здоровая и счастливая нация". Согласно исследованиям, проведенным в Гарварде, активный образ жизни вне дома способствует выделению эндорфинов, а также благотворно влияет на психику. Кроме того, наслаждение природой — один из лучших примеров радости жизни. Канадцы обожают спорт и приходят в восторг от вида шайбы. Хоккей на льду появился в Монреале. Первый матч состоялся в 1875 году. С тех пор дороги назад не было. В аэропортах иногда задерживают целые рейсы — во всяком случае, до конца важного матча. Иначе пассажиры откажутся идти на посадку. Хоккей — повод для общения, и не важно, какую команду вы поддерживаете, само это слово вызывает улыбку на лице канадца. Еще одно национальное увлечение, которое можно назвать спортивным, — секс в каноэ. Писатель Пьер Бертон как-то сказал: "Канадец — это тот, кто знает, как заниматься любовью в каноэ". Разумеется, статистики по данному вопросу не существует, но можно с уверенностью сказать, что большинство канадцев мечтает о подобном. Итак, канадцы вежливы, готовы принять вас в свои ряды, втайне ищут приключений. Брэд счастлив жить в Квебеке и не собирается покидать свой канадский рай. Он трудолюбив, весел, а еще у него не автоматическая подпись, а мечта. Смотрите и учитесь: Счастливо, Брэд. Пожалуйста, имейте в виду, что я проверяю почту в 12:30 и в 18:00 по будним дням. Как раскрыть в себе внутреннего канадца и отыскать радость жизни Пожалуйста, будьте вежливы. Спасибо. Отстаивайте свои границы, когда речь заходит о балансе между работой и личной жизнью. (Поменяйте свою подпись!) Поезжайте на природу, займитесь активным видом спорта. Помните, что люди прекрасны, а природа удивительна. Заполните календарь. Семья, друзья, коллеги — именно они приносят радость канадцам. Знакомьтесь с разными людьми, мы все выигрываем от многообразия мнений и точек зрения. Все еще не знаете, как развеселиться? Поищите в интернете рекламное видео избирательной кампании Джастина Трюдо, в котором он смеется над своей прической. Автор Хелен Расселл Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика