Не делайте этого в Греции — 10 правил - «Я и Отдых» » « Я - Женщина »

Не делайте этого в Греции — 10 правил - «Я и Отдых»



Не делайте этого в Греции — 10 правил - «Я и Отдых»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Предлагаем узнать 10 вещей, которые вы не должны делать в Греции.


1. Дресскод в церкви


Греки очень религиозные люди. Вот почему плохой вкус — появиться слишком обнаженным в одном из их храмов. Даже если они не заметят вас, можете быть уверенны, что они будут смотреть на вас косо. Поэтому, если вы решили посетить греческие храмы, наденьте длинные брюки, забудьте о майках и избегайте сандалий.


2. Курящие женщины


Согласно греческой культуре, женщине не следует курить на улице или во время прогулки. Самая распространенная ассоциация — это жрицы любви. Конечно, нет проблем, если вы решите курить в ресторане или в парке.


3. Запрещенные жесты




В Греции это считается актом неуважения, если вы ставите руку у кого-то перед лицом (например, знак «Стоп»). Из-за подобного у вас могут быть неприятности, если вы встретите более агрессивного грека.


Точно также, если вы хотите что-то подтвердить или опровергнуть, используйте «да» и «нет». Кивок и тряска головы плохо воспринимаются.


4. Не смотрите


Греки довольно суеверны. Согласно одному из их убеждений, вы сглазите ребенка, если будете слишком много на него смотреть. Это особенно касается светлых глаз, которые, как полагают, обладают магической силой.


5. Не отказывайся от угощения


Это нормально, если вы находитесь в таверне или ресторане в Греции, а один из местных жителей хочет угостить вас узо или пирогом. Не чувствуйте себя обязанным, если вас угостили алкоголем или кусочком торта. Достаточно легко встать и поблагодарить того, кто вас угостил.


6. Знакомства


Греки любят пожимать друг другу руки. Если вы знакомы с кем-то местным, вы должны подать руку для приветствия.


7. Странные вопросы


Не беспокойтесь, если они начнут задавать вам слишком личные вопросы. Не отказывайтесь резко отвечать на эти вопросы. Тщательно отведите тему, чтобы не обидеть собеседника. Цель этих вопросов — узнать вас, а не интересоваться вашей жизнью.




8. В гости


Никогда не ходите в греческий дом, не взяв подарок хозяину. Дурной вкус — приходить с пустыми руками.


9. Задержка


Не бойтесь опоздать в Греции. Здесь точность не имеет первостепенного значения, как в случае с Центральной Европой.


10. Танцы


Не отказывайте хозяину в присоединении к любому из традиционных греческих танцев. Даже если вы не знаете ни одного из них, хозяева будут готовы обучить вас. Участие в такой деятельности является демонстрацией уважения как к хозяевам, так и к греческой культуре в целом.








Предлагаем узнать 10 вещей, которые вы не должны делать в Греции. 1. Дресскод в церкви Греки очень религиозные люди. Вот почему плохой вкус — появиться слишком обнаженным в одном из их храмов. Даже если они не заметят вас, можете быть уверенны, что они будут смотреть на вас косо. Поэтому, если вы решили посетить греческие храмы, наденьте длинные брюки, забудьте о майках и избегайте сандалий. 2. Курящие женщины Согласно греческой культуре, женщине не следует курить на улице или во время прогулки. Самая распространенная ассоциация — это жрицы любви. Конечно, нет проблем, если вы решите курить в ресторане или в парке. 3. Запрещенные жесты В Греции это считается актом неуважения, если вы ставите руку у кого-то перед лицом (например, знак «Стоп»). Из-за подобного у вас могут быть неприятности, если вы встретите более агрессивного грека. Точно также, если вы хотите что-то подтвердить или опровергнуть, используйте «да» и «нет». Кивок и тряска головы плохо воспринимаются. 4. Не смотрите Греки довольно суеверны. Согласно одному из их убеждений, вы сглазите ребенка, если будете слишком много на него смотреть. Это особенно касается светлых глаз, которые, как полагают, обладают магической силой. 5. Не отказывайся от угощения Это нормально, если вы находитесь в таверне или ресторане в Греции, а один из местных жителей хочет угостить вас узо или пирогом. Не чувствуйте себя обязанным, если вас угостили алкоголем или кусочком торта. Достаточно легко встать и поблагодарить того, кто вас угостил. 6. Знакомства Греки любят пожимать друг другу руки. Если вы знакомы с кем-то местным, вы должны подать руку для приветствия. 7. Странные вопросы Не беспокойтесь, если они начнут задавать вам слишком личные вопросы. Не отказывайтесь резко отвечать на эти вопросы. Тщательно отведите тему, чтобы не обидеть собеседника. Цель этих вопросов — узнать вас, а не интересоваться вашей жизнью. 8. В гости Никогда не ходите в греческий дом, не взяв подарок хозяину. Дурной вкус — приходить с пустыми руками. 9. Задержка Не бойтесь опоздать в Греции. Здесь точность не имеет первостепенного значения, как в случае с Центральной Европой. 10. Танцы Не отказывайте хозяину в присоединении к любому из традиционных греческих танцев. Даже если вы не знаете ни одного из них, хозяева будут готовы обучить вас. Участие в такой деятельности является демонстрацией уважения как к хозяевам, так и к греческой культуре в целом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика