Не пропусти: благотворительный спектакль «Оскар и Розовая Дама» » « Я - Женщина »

Не пропусти: благотворительный спектакль «Оскар и Розовая Дама»



Не пропусти: благотворительный спектакль «Оскар и Розовая Дама»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
6 октября в 19:00 на территории Михайловского Златоверхого монастыря пройдет благотворительный открытый спектакль «Оскар и Розовая дама»


Уникальный спектакль выполнен по мотивам всемирно известного романа современного французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. Событие пройдет ко Всемирному дню паллиативной помощи.


Чтение пьесы состоятся при участии заслуженной артистки Украины, актрисы театра и кино, общественного деятеля Ирмы Витковской, которая исполнит роль Розовой Дамы. Ее партнером станет Владислав Балюк, выполняя роль десятилетнего мальчика Оскара.


Спектакль «Оскар и Розовая дама» уже несколько лет не сходит со сцен самых известных театров. Впервые чтения пьесы состоится на территории монастыря.


Это очень символично, ведь по сюжету, 10-летний мальчик Оскар, у которого диагностирован рак, прислушавшись к совету Розовой Дамы, пишет письма к Богу. Он представляет, что каждый прожитый день — целое десятилетие.Так он проживает свою жизнь, — говорит священник Сергей Дмитриев, глава «ЕЛЕОС-УКРАИНА».


Этим спектаклем организаторы хотят привлечь внимание общественности к важности предоставления качественной паллиативной помощи в стране. В частности, подчеркнуть что охват населения мерами по паллиативной помощи в Киеве один из худших. По столице он достигает 4-5%, по сравнению с 14-15% средними по стране. Одно из самых горячих вопросов — внедрение программы развития паллиативной помощи в городе Киеве (как это сделали уже в Ивано-Франковске, Одессе, Львове).


Не пропусти: благотворительный спектакль «Оскар и Розовая Дама»



Во время представления ожидается визит и.о. Министра здравоохранения д-ра Ульяны Супрун, посла Республики Польша в Украине, представителей других дипломатических миссий, агентств ООН, духовных лидеров, художников и публичных персон.


После спектакля состоится публичная дискуссия о состоянии паллиативной помощи в Киеве и Украине: «Оскар в Михайловском».


Вход на мероприятие бесплатный.


Справка: «Оскар и Розовая Дама» в Украине известен как благотворительный проект, спектакль по тексту Эрика-Эммануэля Шмитта, объединивший многих художников и общественных деятелей. Исполнитель проекта: Ивано-Франковский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Ивана Франко. Режиссер — н.а. Украина Ростислав Держипильский. Спектакль объездил почти всю Украину. Постановка в Михайловском монастыре состоится при поддержке Международного фонда «Возрождение».


Роман «Оскар и Розовая дама» написан французским писателем Эриком-Эммануэлем Шмиттом в 2002 году. На украинском языке роман опубликован издательством «Кальвария» в 2009 году.


По сюжету Оскар — десятилетний мальчик, которого постигли тяжелые испытания — он встретился с неизлечимой болезнью. Розовая Дама — сестра милосердия, которая ранее выступала на цирковой арене в роли боксера. Вместе они пытаются продлить жизнь Оскара.


6 октября в 19:00 на территории Михайловского Златоверхого монастыря пройдет благотворительный открытый спектакль «Оскар и Розовая дама» Уникальный спектакль выполнен по мотивам всемирно известного романа современного французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. Событие пройдет ко Всемирному дню паллиативной помощи. Чтение пьесы состоятся при участии заслуженной артистки Украины, актрисы театра и кино, общественного деятеля Ирмы Витковской, которая исполнит роль Розовой Дамы. Ее партнером станет Владислав Балюк, выполняя роль десятилетнего мальчика Оскара. Спектакль «Оскар и Розовая дама» уже несколько лет не сходит со сцен самых известных театров. Впервые чтения пьесы состоится на территории монастыря. Это очень символично, ведь по сюжету, 10-летний мальчик Оскар, у которого диагностирован рак, прислушавшись к совету Розовой Дамы, пишет письма к Богу. Он представляет, что каждый прожитый день — целое десятилетие.Так он проживает свою жизнь, — говорит священник Сергей Дмитриев, глава «ЕЛЕОС-УКРАИНА». Этим спектаклем организаторы хотят привлечь внимание общественности к важности предоставления качественной паллиативной помощи в стране. В частности, подчеркнуть что охват населения мерами по паллиативной помощи в Киеве один из худших. По столице он достигает 4-5%, по сравнению с 14-15% средними по стране. Одно из самых горячих вопросов — внедрение программы развития паллиативной помощи в городе Киеве (как это сделали уже в Ивано-Франковске, Одессе, Львове). © tumblr Во время представления ожидается визит и.о. Министра здравоохранения д-ра Ульяны Супрун, посла Республики Польша в Украине, представителей других дипломатических миссий, агентств ООН, духовных лидеров, художников и публичных персон. После спектакля состоится публичная дискуссия о состоянии паллиативной помощи в Киеве и Украине: «Оскар в Михайловском». Вход на мероприятие бесплатный. Справка: «Оскар и Розовая Дама» в Украине известен как благотворительный проект, спектакль по тексту Эрика-Эммануэля Шмитта, объединивший многих художников и общественных деятелей. Исполнитель проекта: Ивано-Франковский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Ивана Франко. Режиссер — н.а. Украина Ростислав Держипильский. Спектакль объездил почти всю Украину. Постановка в Михайловском монастыре состоится при поддержке Международного фонда «Возрождение». Роман «Оскар и Розовая дама» написан французским писателем Эриком-Эммануэлем Шмиттом в 2002 году. На украинском языке роман опубликован издательством «Кальвария» в 2009 году. По сюжету Оскар — десятилетний мальчик, которого постигли тяжелые испытания — он встретился с неизлечимой болезнью. Розовая Дама — сестра милосердия, которая ранее выступала на цирковой арене в роли боксера. Вместе они пытаются продлить жизнь Оскара.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика