Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше? - «Семья» » « Я - Женщина »

Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше? - «Семья»



Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше? - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какие качества важны для вас в мужчине?Что на самом деле нужно женщине от мужчины?Зачем женщине состоятельный мужчина и зачем мужчине жениться на девственнице?Мы по-прежнему рабы эволюции?

На дворе XXI век, женщины зарабатывают часто даже больше мужчин, контрацепция доступна — а тянет нас к представителям противоположного пола по-прежнему как при царе Горохе. Мужчинам подавай молодую красотку, а женщине — партнера с высоким доходом. Почему?




Мы по-прежнему рабы эволюции?


Скажете, что это было верно для прежних эпох, но не имеет ничего общего с сегодняшним днем. Если у женщины хорошая работа, так зачем ей мужчина с высоким доходом, который бы содержал детей? А если она пользуется контрацептивами, то для нее не имеют никакого значения возможности мужчины в качестве потенциального отца, она может просто спать с самым привлекательным мужчиной, какого найдет. Аналогично, если мужчина использует контрацептивы, то зачем ему женщины с признаками фертильности?


Все эти возражения не учитывают эволюцию. Ведь мужчины не просто ищут женщин с лучшими репродуктивными способностями — а тех, что кажутся им физически привлекательными. Но благодаря той же эволюции физически привлекательны для мужчин как раз женщины, которые выглядят молодыми и фертильными.


Так неужели мы по-прежнему рабы эволюции, не способные противостоять воле генов? Неужели мы застряли в каменном веке? И да, и нет. С одной стороны, недавние исследования такого рода показали, что женщины стали больше внимания уделять физической привлекательности партнера, чем раньше, а для мужчин стал важнее достаток партнерши.


С другой стороны, гендерная разница в подходах сохраняется. Масштабное интернет-исследование, опубликованное в 2007 году, показало, что мужчины до сих пор выделяют "хорошую внешность" и "физическую привлекательность" куда больше, чем женщины, а те выбирают надежность, честность и доброту (а также юмор) и ценят эти качества выше, чем мужчины.



Авторская статья

Какие качества важны для вас в мужчине?Что на самом деле нужно женщине от мужчины?Зачем женщине состоятельный мужчина и зачем мужчине жениться на девственнице?Мы по-прежнему рабы эволюции? На дворе XXI век, женщины зарабатывают часто даже больше мужчин, контрацепция доступна — а тянет нас к представителям противоположного пола по-прежнему как при царе Горохе. Мужчинам подавай молодую красотку, а женщине — партнера с высоким доходом. Почему? Мы по-прежнему рабы эволюции? Скажете, что это было верно для прежних эпох, но не имеет ничего общего с сегодняшним днем. Если у женщины хорошая работа, так зачем ей мужчина с высоким доходом, который бы содержал детей? А если она пользуется контрацептивами, то для нее не имеют никакого значения возможности мужчины в качестве потенциального отца, она может просто спать с самым привлекательным мужчиной, какого найдет. Аналогично, если мужчина использует контрацептивы, то зачем ему женщины с признаками фертильности? Все эти возражения не учитывают эволюцию. Ведь мужчины не просто ищут женщин с лучшими репродуктивными способностями — а тех, что кажутся им физически привлекательными. Но благодаря той же эволюции физически привлекательны для мужчин как раз женщины, которые выглядят молодыми и фертильными. Так неужели мы по-прежнему рабы эволюции, не способные противостоять воле генов? Неужели мы застряли в каменном веке? И да, и нет. С одной стороны, недавние исследования такого рода показали, что женщины стали больше внимания уделять физической привлекательности партнера, чем раньше, а для мужчин стал важнее достаток партнерши. С другой стороны, гендерная разница в подходах сохраняется. Масштабное интернет-исследование, опубликованное в 2007 году, показало, что мужчины до сих пор выделяют "хорошую внешность" и "физическую привлекательность" куда больше, чем женщины, а те выбирают надежность, честность и доброту (а также юмор) и ценят эти качества выше, чем мужчины. Автор Бен Амбридж Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика